Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:25:55

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Hoyt Buffalo+Carbon 840. Вопросы по настройке (советам по технике тоже буду рад)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Hoyt Buffalo+Carbon 840. Вопросы по настройке (советам по технике тоже буду рад)  (Прочитано 65188 раз)
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 14 Марта 2018, 14:49:13 »

Что опять? Товарищ только в 71 посте конкретно ответил на вопрос почему он не разгибает руку.
Вранье.  Злой В 36-ом посте вы сказали, что рука должна быть выпрямлена в локте. В 37-ом посте я ответил, что у меня она до конца выпрямиться не может. Т.е. я ответил сразу же после того, как вы сообщили мне, что согнутая рука - это ошибка. То, что вы этот ответ проигнорировали, мне в вину ставить нельзя.

Я повторно написал об этом на пятой странице этой ветки, причем, я сказал, что пишу об этом еще раз. То, что это повтор, вы тоже не заметили, сказав, что "надо было раньше об этом написать".

Кстати ответа почему нет желания развить подвижность в суставах или для чего такая важность пытаться сделать всё правильно (при нежелании развивать подвижность в суставах) - при отсутствии интереса разрядного роста в спорте - ответа так и нет.
Я перестал вам отвечать на несколько вопросов в одном посте, когда понял, что вы не видите информацию в длинных ответах (вы и в коротких-то ее не особо замечаете). Теперь обсуждаю только одну тему за раз, а не несколько одновременно. Сейчас это локоть левой руки.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 16:04:46 от krolik » Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 14 Марта 2018, 16:43:19 »

Не враньё.
Вам ещё в ответе № 7 Marksman указал на ошибку работы левой руки ... Вы - истинная правда, Вы не гибкий. Только не там где думаете ... Непонимающий (какая глубокомысленная и  двоякая фраза получилась Веселый)
Все дальнейшие ответы это наведение тени на плетень, а проще - Вы упёрлись. Зачем? Внимательно перечитайте мой 36 ответ, там написано - стреляйте хоть от пуза (ну раз не гнётся ничего).
Проигнорировали и зациклились на повторных вопросах о левой руке? А зачем? Если ничего не гнётся и гнуть нет желания ... Natabos и я рекомендовали упражнения для исправления - в ответ игнор ... до ответа № 71. Конкретного и ясного. (хотя ... отв. № 33 //В данном случае была травма// Непонимающий)

Ну так и что, будем дальше воду в ступе молоть, то есть про левую с истоков разжёвывать? А зачем Вам это? Вы же ничего исправлять не желаете, свою точку зрения считаете равной советам профессионалов ... о чём тогда дальнейший разговор?

(дописано позже) Аа-аа, дошло. У Вас тренеры или недоступны или дОроги, вот и решили у нас "секретики" выведать Улыбающийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 00:23:43 от Сергей Лавров » Записан
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Марта 2018, 02:38:49 »

Вы перепутали.
Вам ещё в ответе № 7 Marksman указал на ошибку работы левой руки
Мы с вами говорили про согнутую в локте руку в положении "тетива натянута". Он говорил про другую ошибку: "сгибание в локте и отдергивание руки в момент выпуска." По поводу второго видео он написал, что "левая рука стабильная" и что "комментарии к видео в этой ветке не соответствуют продемонстрированной на видео технике."

Все дальнейшие ответы это наведение тени на плетень, а проще - Вы упёрлись. Зачем? Внимательно перечитайте мой 36 ответ, там написано - стреляйте хоть от пуза (ну раз не гнётся ничего).
Рекомендация про стрельбу от пуза не стоит внимательного перечитывания. Ничего полезного я из нее не подчерпну.
Проигнорировали и зациклились на повторных вопросах о левой руке? А зачем? Если ничего не гнётся и гнуть нет желания ... Natabos и я рекомендовали упражнения для исправления - в ответ игнор ... до ответа № 71. Конкретного и ясного. (хотя ... отв. № 33 //В данном случае была травма// Непонимающий)
Вы перепутали два сустава: плечевой и локтевой. Сначала мы говорили про плечевой. Natabos и вы посоветовали улучшить подвижность в этом суставе. Я объяснил, что уже заработал проблемы с плечом после первой подобной рекомендации (из за чего довольно долго вообще не мог стрелять), и что пробовать еще раз просто боязно, но что я подумаю, пока плечо заживает.

Потом мы стали говорить про локтевой. Только про локтевой (!) - чтобы случайно вас не запутать. И я не понимаю, почему вы до сих пор не можете увидеть мое объяснение о меньшей подвижности в локте, которое я сделал в 37-ом посте - сразу же после вашего 36-го. Там что, текста слишком много или между картинок его не найти? Сколько раз мне еще повторить вам про пост 37, чтобы вы его увидели?

Ну так и что, будем дальше воду в ступе молоть, то есть про левую с истоков разжёвывать?
Не надо с истоков. Вы уже написали, что если бы вы сразу знали, что у меня рука в локте не способна разогнуться до 180 градусов, то советы были бы другие. Какие? Раз теперь вы, наконец-то, об этом знаете.
Записан
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Марта 2018, 02:44:30 »

(дописано позже) Аа-аа, дошло. У Вас тренеры или недоступны или дОроги, вот и решили у нас "секретики" выведать Улыбающийся Смеющийся
Смех смехом, но тренера просто не найти  В замешательстве - я уже написал об этом в ветке.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 15 Марта 2018, 03:28:12 »

Так и не стоит искать тренера, ни к чему он вам ... Была же устроившая вас рекомендация - всё путём! Так и продолжайте.

Наверное мы специфически непонятно для вас говорим, начните с азов терминологии, например. Улыбающийся
Записан
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Марта 2018, 18:37:40 »

Сергей Лавров
Да нет, все весьма ясно излагают, а если мне что непонятно, то они понятно поясняют. Только с вами у меня частые непонимания. Терминология у меня в голове англоязычная, на форуме потихоньку выуживаю русские соответствия.

Нужен мне тренер или нет - это, наверное, все-таки мне решать. На мой взгляд нужен: очень бы повысил эффективность процесса обучения. И с рекомендациями после первого видео Uliss и Marksman очень помогли - спасибо им!

Позвольте вам напомнить. Вы написали, что если бы вы сразу знали, что у меня рука в локте не способна разогнуться до 180 градусов, то советы были бы другие. Какие?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 19:43:42 от krolik » Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 16 Марта 2018, 20:22:44 »

Я уже ваш тренер?
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 16 Марта 2018, 20:29:47 »



 у меня рука в локте не способна разогнуться до 180 градусов


 У меня тоже..
 Но это не значит, что такая видимая "геометрия" - "страшная" ошибка. Плотный упор лучевой кости в плечевую (пусть и под некоторым углом) обеспечивается постоянно поддерживаемым напряжением трицепса.
 Главное, чтобы тонус не пропадал и был направлен на спиральное закручивание "сцепки" (сустава) плечо-предплечье по часовой стрелке.

 P.S. Как насчет продемонстрировать видео снятое с ракурса: от локтя тянущей руки в сторону мишени и чуть сверху..? Сдается мне, что Ваша манера стрелять без краги связана с недостаточно развернутым положением плечеового пояса.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Марта 2018, 21:07:01 »

если у вас есть проблемы ... с полным распрямлением руки - то так и надо сразу говорить. Советы были бы совсем иные.
Не могли бы вы пояснить, какой именно совет вы бы тогда дали? Тем более, что я так прямо сразу и сказал. Улыбающийся

Да, разумеется, вы не мой тренер, и вообще ничего мне не обязаны.
Записан
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Марта 2018, 21:20:10 »

На съёмке сверху хорошо видно, что спина не работает.
Всё работает.
Чтобы убедиться, что работает правильно, надо бы увидеть съёмку со стороны спины чуть сверху в направлении на мишень.
Как насчет продемонстрировать видео снятое с ракурса: от локтя тянущей руки в сторону мишени и чуть сверху..? Сдается мне, что Ваша манера стрелять без краги связана с недостаточно развернутым положением плечевого пояса.
Натянул облегающую одежду и попробовал засняться с двух требуемых ракурсов. Времени после тренировки осталось совсем мало (10мин на съемку и уборку мишени с сеткой), и мне самому не нравится некоторая суетливость стрельбы. Я не видел, куда попадаю, и потом уже увидел, что все стрелы были ниже центра мишени. Впрочем, должен признаться, что размер группы получился вполне для меня типичным - я обычно примерно так и попадаю (еще и хуже бывает Веселый). Что же касается работы спины и разворота плеч, то я, наверное, так обычно и стреляю.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZMcSHw61sos" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZMcSHw61sos</a>
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 19 Марта 2018, 00:44:04 »

Один из первых пояснительных постов (№8)
//... так локтевой сустав устроен//
Хотя тут же признаёте, что рука после выстрела чуть больше выпрямляется.
Вот в этом - чуть - всё и дело. О чём вам и говорили ... И это - чуть - надо ставить в упор изначально, при изготовке. Только и всего.

Далее вы затеяли спор о стрельбе с согнутой рукой, с фото - видео примерами ...
Сложновато "спорить" с теми, кто не совсем верно ориентируется в понятиях, действиях и терминологии. В данном случае мы говорим о стрельбе из лука с согнутой рукой (висящей на мышцах), и об упоре в суставах, какими бы они гибкими (переизгиб) или не гибкими были.
Понимаете? В жёстком упоре лучной руки в лук! Упор в суставах.
Если упора нет - это ошибка.
Так есть у вас упор в суставах или нет ... непонятно?

Какие мышцы и насколько больше работают с упором и без упора в суставы, думаю понятно.
Большая работа мышц - это ошибка.

(№ 62) //Мне нужно научиться максимально хорошо стрелять с теми суставами, которые имеются.//
Считайте что уже умеете. В теннис у вас получается намного лучше!

Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 19 Марта 2018, 00:51:58 »

Мои ответы (советы) уже многократно прозвучали № 32, 45, 47, 48, 67, 76 ... Вы их не понимаете?

//Но вот ведь какое дело: не у всех людей рука способна полностью разогнуться в локтевом суставе. У меня, например, недоразгиб локтя.//
Это, извините, ваше не понимание процесса ... Про условную прямую и фото "прямого" сустава, про ваши заблуждения надо напоминать? Там выложены и фото и пояснения.

Я так и не нашёл, где это говорится ... //на третьей странице этой ветки, что руки до 180 градусов у меня не разгибаются//. Про 180 градусов ... ну нет ничего, до ответа № 71.

р.с. а стрелы без полочки на последнем видео летят ... плохо.


Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 19 Марта 2018, 09:24:06 »

у меня рука в локте не способна разогнуться до 180 градусов
У меня тоже..
 Но это не значит, что такая видимая "геометрия" - "страшная" ошибка...

Сергей Анатольевич, Сергей Лавров, - все так.
Но вот посмотрел я еще раз самое первое видео в теме, с замедленной съемкой, и мне представляется что на нем очень хорошо видно, что рука МОЖЕТ у уважаемого топик-стартера сильней выпрямляться в локте при изготовке....  Показает язык (НЕ смотря на его категоричное утверждение обратного).

(Тянет он  согнутой рукой, а после выпуска она "волшебным образом" замечательно распрямляется, и потом сразу сгибается.)  Строит глазки

Или я не прав?





« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 15:25:00 от Natabos » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 19 Марта 2018, 13:09:58 »

Прав.
Об этом и речь, что человек или не хочет, или ленится сделать как правильно. Как выгодно и правильно с точки зрения стрельбы из лука, а не как "правильно, патамушта я так решил ..." Веселый

(про упор - это всё о нём, о локтевом суставе  Подмигивающий)
Записан
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19 Марта 2018, 16:22:36 »

Но вот посмотрел я еще раз самое первое видео в теме, с замедленной съемкой, и мне представляется что на нем очень хорошо видно, что рука МОЖЕТ у уважаемого топик-стартера сильней выпрямляться в локте при изготовке....  Показает язык (НЕ смотря на его категоричное утверждение обратного).

(Тянет он  согнутой рукой, а после выпуска она "волшебным образом" замечательно распрямляется, и потом сразу сгибается.)  Строит глазки

Или я не прав?
Правы. Улыбающийся Рука до 180 градусов в локте разогнуться у меня не может. При натягивании лука ее луком еще чуть-чуть сгибает. Плачущий После выпуска лук дергает руку вперед, плюс к этому трицепс продолжает работать на разгибание локтя. В итоге рука, как мне кажется, даже проскакивает конечное положение и за счет эластичности связок и хрящей разгибается чуть больше, чем способна разогнуться в нормальных условиях. Ну а потом эти самые связки и хрящи пружинят и слегка сгибают руку обратно.

Вообще, лучше смотреть на второе и третье видео. Рука сгибается и там, и там, но все-таки я кое-что поменял, и о нынешнем положении вещей лучше судить по видео 2 и 3. Дело в том, что на первом видео я расправлял плечи, выпячивая грудь. Uliss прокомментировал, что я "напряжен и перекошен в стойке", и что у меня "откинута назад голова." Я обратил внимание на эти моменты при просмотре учебных видео, и сейчас осанка при выстреле другая. На втором видео (последнее сообщение на первой странице) при взгляде сверху видно, что рука немного распрямляется после выпуска, но туда-сюда ее уже не бросает.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Hoyt Buffalo+Carbon 840. Вопросы по настройке (советам по технике тоже буду рад)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!