Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:10:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Лучный рынок Украины  |  Тема: УНИКАЛЬНЫЙ ЛОНГБОУ
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: УНИКАЛЬНЫЙ ЛОНГБОУ  (Прочитано 8572 раз)
Сергей_371
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 28 Октября 2019, 19:53:05 »

РЕКОНСТРУКТОРАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ИСТОРИИ .
Продам лук работы выдающегося (на мой взгляд) мастера L. Korsun (Германия) более луков к сожалению, не делающего. (мой учитель) В каком-то смысл, этот лук является сегодня, раритетом. Тип лонгбоу. Выполнен, как реплика. Интересен тем, что сегодня, это наверное единственный лук, которым можно легко выиграть у нас в стране любое соревнование по стрельбе на дальность (флайт) среди лонгбоумэнов.. Тесты показали 310 метров обычной (не флайтовой!) стрелой дл. 80см и сечением 8,2 мм (кизил) . (Официально зарегистрированный рекорд стрельбы из лонгбоу в России, если мне не изменяет память, сегодня 260-270 м. )
ТТХ
Длина 2002 мм. Дерево – гикори (тонирован под тис) . Усилие около 60 фунтов на стрелу 850 мм и 50 фунтов на стрелу 75мм . Сечение лонгбоу. Монодревко. (не клееный) Тетива кевлар. Наложение стрелы классическое (для правши).. В силу огромной начальной скорости стрелы точные выстрелы начинаются с дистанции не менее 35 ярдов. Стрельба на 20 и 30 ярдов это «из пушки по воробьям» . Рекомендованы стрелы длиной от 80 мм и более. Превышение над мишенью на дистанции 50 ярдов почти нет, на 100 ярдов незначительно. На 35-40 ярдов кладет «прямой наводкой» стрельба рекомендована стрелами сечения не мене 9 мм если это хвойные породы.(кедр например) спайн соответственно, самый жесткий, какой только возможен, если стрельба ведется на дальность. В иных случаях подбирать под лук.
Цена 41000 р. Писать в личку. Вся дополнительная информация и фото будут предоставлены только потенциальному покупателю.
P.S.(извините я устал отвечать на пустые вопросы ) Прошу отнестись с пониманием.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Февраля 2021, 00:07:31 »

Уникальная пока только цена и описание. Без фото вообще ни о чём.  Смеющийся
Как предполагается осуществлять покупку? На слово поверить? Как минимум ролик на Ютубе должен быть о таком "товаре".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Лучный рынок Украины  |  Тема: УНИКАЛЬНЫЙ ЛОНГБОУ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!