Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:37:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Какие стрелы выбрать? Какие будут правильней?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Какие стрелы выбрать? Какие будут правильней?  (Прочитано 5858 раз)
Gold-goblin
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 28 Апреля 2020, 17:46:44 »

Доброго времени суток! Решил познакомится со стрельбой из лука и купил себе лук 22lb в декатлоне.
 Первая проблема с которой я сталкнулся: 3 стрелы для новичка очень мало Улыбающийся 1 улетела и 2 сломал...
Начал выбирать новые стрелы. Хоть я и прочитал много статей в интернете и тут на форуме остались вопросы на которые я надеюсь вы поможете найти ответы.
Я ищу карбоновые стрелы на растяжку 30, 32 дюйма (растяжка еще гуляет)...
Правильно ли я понимаю что spine мне нужен от 1000 до 500? Более жесткие стрелы брать смысла нет?
И самый главный вопрос: какая толщина стрел распространена? Смотря в интернете стрелы понимаю что стрелы с одинаковым spine имеют разную толщину.... Какая толщина самая популярная?
Имеет ли смысл гнаться за разборными стрелами? Я вижу в них только 1 плюс: вытаскивать наконечник из дерева проще без древка.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Апреля 2020, 18:17:46 »

Вы не с того начали. Учиться стрелять начинают не с луком, а с резиновым жгутом у зеркала. Стрелы всё равно какой жёсткости у вас будут, т.к. они при плавающей растяжке и не поставленном выпуске ровно не полетят всё равно.
Наконечники из дерева не вынимаются, т.к. в дерево стрелами не стреляют. Так стрела убьётся через 10-20 выстрелов - трубка просто расщепится на конце за наконечником.
Вот отсюда начинайте обучение: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=4913.0
А стрелы для начала лучше брать Easton Neos 1618 или Genesis 1820 - это самые толстостенные алюминиевые стрелы для начинающих.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Gold-goblin
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апреля 2020, 18:38:16 »

Цитировать
 Учиться стрелять начинают не с луком, а с резиновым жгутом у зеркала
Я не планирую заниматься этим профессионально, для меня это не спорт.
Цитировать
Стрелы всё равно какой жёсткости у вас будут, т.к. они при плавающей растяжке и не поставленном выпуске ровно не полетят всё равно.
Меня больше волнует разная толщина стрел. Гнездо на тетиве постоянно перематывать лень...

Цитировать
Наконечники из дерева не вынимаются, т.к. в дерево стрелами не стреляют. Так стрела убьётся через 10-20 выстрелов - трубка просто расщепится на конце за наконечником.  
Вообще я стреляю в пенопластовую мишень. Доски использую за мишенью если промахнусь.

Цитировать
А стрелы для начала лучше брать Easton Neos 1618 или Genesis 1820 - это самые толстостенные алюминиевые стрелы для начинающих.  

Эту тему читал,
Я присматриваюсь к стрелам из Китая или декатлона, так как они дешевле а в начале это важно.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2020, 18:44:00 от Всеволод Владимирович » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Апреля 2020, 18:51:04 »

Вас не должна волновать толщина стрел, вас должна тогда волновать ширина ловушки хвостовика стрелы. Хвосты разные бывают, можно подобрать S или L.
Стрелы Истон Неос или Генезис стоят 4000р/12шт. А сколько с Али или в Декатлоне?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Gold-goblin
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апреля 2020, 19:08:40 »

Цитировать
  Вас не должна волновать толщина стрел, вас должна тогда волновать ширина ловушки хвостовика стрелы. Хвосты разные бывают, можно подобрать S или L.
Под хвостовик можно и подмотать Улыбающийся так у меня (на сколько я разобрался) S.
Цитировать
Стрелы Истон Неос или Генезис стоят 4000р/12шт. А сколько с Али или в Декатлоне?   
В декатлоне 999 за 3 штуки. Мне они не очень понравились. Оперение пластиковое и кривое, даже после нагрева плохо принимают правильную форму.
А вот из-за китайских стрел и появилась эта тема Улыбающийся 500 спайн менее 2000 за 12 стрел, но они толстые... Стрелы декатлон 5.5мм а в Китае 7.8 (в среднем). 5.5мм вообще нигде найти не могу.. 5мм есть а дальше все от 7мм. При этом характеристики заявлены одинаковые...
Я склоняюсь взять стрелы 7.8мм спайн 500, но они тяжелее а значит полетят по другому + лук у меня не такой "сильный".
Или купить декатлоновских стрел и не париться?
Записан
Gold-goblin
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апреля 2020, 19:22:30 »

А еще 1 вопрос: правильно ли я понимаю что оперение стрел для рекурсивного и блочного лука одинаковое? Единственное отличие это угол поворота хвостовика стрелы?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Апреля 2020, 20:03:37 »

А еще 1 вопрос: правильно ли я понимаю что оперение стрел для рекурсивного и блочного лука одинаковое? Единственное отличие это угол поворота хвостовика стрелы?
Правильно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
kwertyman
Администратор
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


( ( ( + ) ) )

город: практически Санкт-Петербург


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Апреля 2020, 20:44:54 »

Заказывал я как-то стрелы с али...
Карбон, 2300 за 18 шт. (года четыре назад) из них только две оказались относительно прямыми....
Записан

Кто ищет - тот найдет и скачает.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Какие стрелы выбрать? Какие будут правильней?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!