Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 14:00:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Прошу помочь советом
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Прошу помочь советом  (Прочитано 3812 раз)
tokmakoff
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Северодвинск

город:


Просмотр профиля Email
« : 21 Мая 2020, 21:05:52 »

Доброго времени суток всем сдешним специалистам.
Хочу приобрести лук марки bowmaster, а конкретней вот ссылка https://bowmaster.ru/luki/luki-bowmaster/sportivnyi_tradicionnyi_luk_bowmaster_rebel
Во первых хотел спросить совета по самому луку, думал взять сразу на 40 фунтов, как бы "на вырост". Я парень просто не дохлик, но почитав множество постов и отзывов понял что мне больше 30 и не нужно, и луков "на вырост" не бывает)) .
Во вторых хотел спросить по стрелам, хочу из этого лука стрелять деревянными стрелами. А как их подобрать так и не могу чего то понять. Карбоном и аллюминием не хочу, ну если совсем на крайняк, если вы скажите что для первого пристрела в самый раз. Понял только что толщина вроде 5/16 подойдёт и спайн 35-40,могу ошибиться конечно.
Длину лука я знаю, фунтаж тоже, а вытяг нет. Как его узнать если лук я ещё не купил)). Ну хочется приобрести всё сразу, и начать стрелять. Может я покажусь бонален, не закидывайте сразу камнями, я думаю всем хочется сразу опробовать новую игрушку. Лук будет использоватся только в развлекательных целях для пострелушек на даче, поэтому такой и преобретаеться, а не дороже.
Вот если бы кто то тыкнул мне, вот мужик для этого лука подойдут вот такие и такие стрелы. Я был бы очень признателен. (а лучше ссылку, конечно)
А вот ещё, в моем городе лучных магазинов нет и лучных тиров тоже. Так что походить по растягивать и по примерять не получится, все будет покупаться через инет, к сожалению(
Спасибо заранее Улыбающийся
Записан
kwertyman
Администратор
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


( ( ( + ) ) )

город: практически Санкт-Петербург


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Мая 2020, 21:52:26 »

Для "просто пострелушек на даче" не надо (по крайней мере сейчас) парится подбором стрел и замером растяжки.
И не стоит думать о деревянных стрелах, они ОЧЕНЬ быстро кончатся.
Берите самые дешёвые дюралевые от 30", и только после того как в стрельбе появится какая-то стабильность (без тренера всё будет печально, но худо-бедно что-то будет...) можно будет задавать вопросы и подбирать стрелы.
Записан

Кто ищет - тот найдет и скачает.
tokmakoff
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Северодвинск

город:


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Мая 2020, 22:42:39 »

Ок, спасибо. А вот такие стрелы подойдут для данного лука? https://bowmaster.ru/strely-i-aksessuary/strely-dlya-luka/strela-dlya-luka-bowmaster-karbonovaya-patriot-400-1964-operenie-3-streamline
Записан
kwertyman
Администратор
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


( ( ( + ) ) )

город: практически Санкт-Петербург


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Мая 2020, 23:11:02 »

Ещё раз повторю, в Вашем случае вопрос подойдёт ли стрела к луку практически не стоит, подбирать жесткость стрелы имеет смысл ка минимум при стабильной, а как максимум при стабильной и правильной(!) технике стрельбы.
Выбор между карбоном и алюминием состоит в том, что, при промахе карбон зачастую ломается, а алюминий только гнется. Стрельба  слегка гнутым алюминием мешает понять в чем причина промаха, а стрельба слегка сломанным карбоном невозможна Улыбающийся
Записан

Кто ищет - тот найдет и скачает.
tokmakoff
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Северодвинск

город:


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Мая 2020, 02:14:44 »

Спасибо, вроде бы понял. Возьму самые дешёвые дюралевые. Как то так наверное  Строит глазки
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Прошу помочь советом
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!