Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 11:08:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: первые выстрелы из Oneida Eagle
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: первые выстрелы из Oneida Eagle  (Прочитано 26055 раз)
Anonymous
Гость
« : 12 Декабря 2005, 22:52:32 »

Сегодня в Тверском прошло первое тестирование лука Pro Eagle. Я до этого не видел луков Oneida ни у кого в России. Очень интересное впечатление! Возможно один из самых необычных луков, которые приходилось держать в руках.





Лук еще не собран, не было ни прицела ни стабилизатора
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Декабря 2005, 09:00:16 »

Во-во-во! Очень интересно! Я фото Ониды месяца полтора назад в галерею повесил с вопросом есть ли у кого такой. Пока не было. Ты сам из него стрелять пробовал? Ощущения как из блока или лет-оф у него по другому чувствуется? Плечи у него ведь не работают на изгиб, а выполняют роль эксцентриков, судя по картинкам? И ещё вопрос, сколько он стоит в РФ и как его купить?
Я хоть и классик до мозга костей, но Ониду когда-нибудь обязательно куплю. Он мне ещё в 94 году очень приглянулся в каталоге Decatlon. Мне сдаётся, что у него нет таких сложных регулировок, как на блоке с двумя эксцентриками.
Весьма, весьма примечательная штуковина. Жду описания тестирования.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Декабря 2005, 10:11:59 »

Сдаётся мне, что это и есть самый настоящий механический (блочный) лук, т.е. использующий не только упругость материалов, но и торжество разума и  при этом не перегруженый всякого рода сложными излишествами, снижающими надёжность.
Вопрос к блочникам: вот попробуйте отстраниться от своего опыта в настройке синхронности блоков, ювелирной подгонке длины тетивы и т.п. и объективно взгляните на Ониду. Разве он не проще, а значит надёжнее? Вспоминается сразу один из основных законов теомеха: всё нужное - просто, всё сложное - не нужно. С этой точки зрения палка с верёвкой конечно вне конкуренции, но очень хочется ещё и мозги немножко использовать, иначе мы бы были не человеки.
Ещё проще есть конструкция механического лука вообще без блоков (см. фото в галерее Севчик). Используются только рычаги - верхнее плечо помогает согнуть нижнее. Просто гениальная штука.
Но Онида тоже ничего. Поздравляю владельца.
p.s.
повторюсь, что с нетерпением жду обзора и ещё интересно, первый ли это лук владельца и если не первый, то как ощущения по сравнению с обычным блоком?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Taaroa
Гость
« Ответ #3 : 13 Декабря 2005, 15:38:42 »

Цитировать
объективно взгляните на Ониду. Разве он не проще, а значит надёжнее? Вспоминается сразу один из основных законов теомеха: всё нужное - просто, всё сложное - не нужно. С этой точки зрения палка с верёвкой конечно вне конкуренции,

 Хм, я онеиду в руках не держал, но как он устроен примерно представляю.
И думаю вы погорячились сказав что он проще блочника.
 Ну во первых блоки там всё же есть и на каждый по четыре троса приходится и всё это настраивать надо, плюс там ещё и синхронизаторы прилеплены впридачу к блокам.


toxo будь человеком напиши подробней как впечатления, очень интерестно. Для меня это так сказать "мечта идиота" всегда хотел "онеиду".  Веселый

 Кстати прицел там родной коллиматор или нет?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 13 Декабря 2005, 22:01:26 »

сразу скажу, что мне в нем понравилось!
тетива идет в плоскости лука - как в классике! лук устойчив в упоре, не играет влево-вправо. В этом он похож на классику. Динамика натяжения все же комапундная, то есть - есть лет офф. Но при этом натяжение сильное с самого первого дюйма, даже сильнее чем у одноблоковых луков. но дальше идет существенное отличие - сила плавно возрастает и так же плавно снижается. Тянуть приятно, можно делать выстрел в одно движение, как в классике.
Синхронность выставляется вы никогда не угадаете как!....
по тиллеру! так вот просто! выставляете одинаковый тиллер, фиксируете винт - готово!
Скорость вполне приличная - чуть больше чем у ультратека. но уступает скоростным лукам.
Еще достоинство - тетива устанавливается как в классике - подкручивается и надевается, легко без приспособлений. просто упираясь в пол!

настраивать все многочисленные тросы не надо! они не растягиваются и не сдвигаются!

из недостатков:
лук заметно более шумный чем остальные блочные луки.
при выстреле лук подбрасывает (видно на фото) конечно если сравнивать с современными моделями с параллельными плечами ( я все время скатываюсь на сравнение с БоуТеком, потому что сам им стреляю)
размер большой

из пока не понятого - изменение длины растяжки ( по паспорту - несколько дюймов)

Эстетически лук вызывает противоречивые реакции - 90% мужиков в восторге, 90% женщин плюются!
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабря 2005, 07:48:54 »

А еще технический вопрос, уж не знаю как обозвать, верхние и нижние "дуги" аля вторые плечи, они меняют свой угол, в момент выстрела соотвественно получается удар по плечам в точках их креплений. Там, если мне не изменяет зрение, стоят резиновые или каучуковые отбойники-накладки. А они не умирают? поидее у них должен быть не очень большой ресурс по выстрелам...

P.S. Наверное я отношусь к 90% дяденек. На картинке он просто супер Подмигивающий

Кстати, для транпортировки, насколько он разбирается? и какой он силы? там там с этими параметрами?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 14 Декабря 2005, 12:58:03 »

внутренние плечи (те что на рукоятке) - это как раз плечи и есть, это они пружинят. Удара по ним нет, по крайней мере не видно следов ударов, так то все очень быстро двигается - не видно. Тетива все же не растягивается и, следовательно, сами рога вперед не разгибаются в момент выстрела!
данный лук имеет регулировки от 74 до, примерно, 50 фунтов (по паспорту от 75 до 55)
разборка до рукоятки с эксцентриками и отдельно системы плечей. без пресса, но будет набор тросов, который каждый раз надо будет устанавливать аккуратно на место (пробовали разбирать, мороки много! тросы выскальзувают из пальцев без привычки)
Если просто снять тетиву, что делается в 5 секунд, то лук только становится длиннее.
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабря 2005, 13:09:46 »

Эх, плохо быть косноязычным и не знать терминов Подмигивающий посему учимся.

Вот меня эти точки интересуют. Там стоят видимо резиновые заглушки, так вот они не повреждаются современем?

вот собственно в чем вопрос Подмигивающий

Записан
Taaroa
Гость
« Ответ #8 : 14 Декабря 2005, 14:45:09 »

toxo тиллер это какая часть лука?  Веселый

По регулировке растяжки, где то у меня был мануал на компе,  в блоках где то есть регулировки вроде.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 14 Декабря 2005, 14:52:24 »

Вопрос о цене в РФ игнорируется по невнимательности?
Готов услышать ответ в личном сообщении, если имеются какие-то соображения против огласки стоимости здесь :oops:
Хотелось бы услышать цифру и начать копить денюжку :oops:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #10 : 14 Декабря 2005, 22:06:54 »

Makcyk! Я понял о чем речь, просто , видимо непонятно объяснил! Именно в этом месте соприкосновения не происходит! С разрешения хозяина лука могу попробовать проложить там кусочки пластилина, чтобы убедиться!

тиллер - это расстояние от тетивы до точки где плечо входит в карман. Обычно на нижнем плече около 1-1,5 мм меньше чем на верхнем, поэтому по русски его часто называют "разница". Это измерение позволяет следить за одинаковостью работы обоих плечей лука. На традиционных компаундах относится к тонкой настройке лука, на Oneida - основной показатель синхронности.
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабря 2005, 22:53:53 »

a! вот теперь допер! Подмигивающий зер гуд, спасибо Подмигивающий
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 15 Декабря 2005, 09:11:41 »

Лук очень хоризматичный и необычный.
В 93-ом году, когда открывался ныне закрытый "Охотник" на площади Востания  и там продавались первые луки, мне досталась кассета с охотником, стрелявшим из "Черного Орла".
Поразил необычный внешний вид лука.
"Кинозвезда", описывая свою матчасть рассказал, что он стреляет только пальцами и целится только интуитивно, это его кредо.
Именно поэтому у него в руках Онейда, которая похожа на "рекёрв" (классику), но имеет все повадки блочника, плюс необыкновенно мягкий ход и лет оф 65%. Вообще-то Онейда, по их информации, первыми сделала 80% лет оф, но в СиАйЭй, принимаются трофеи добытые луком с лет офом не более 65%, меньше, пожалуйста, больше, только "на мясо" для себя.
 
Настрел из него пока никакой, но первые впечатления самые приятные. Шумноват при выстреле, но сам выстрел какой-то "настоящий", смачный я бы сказал.

Стрелять из него буду пальцами, с трёхпиновым прицелом и "ноу пип сайтом". Сейчас такой "ноу пип" стоит на моём Пирсоне Питбуле. Вроде бы ничего, работает. В итоге тоже хочу перейти на интуитивную стрельбу:).  Прицел и "ноу пип", в пути, будут в начале следующей недели, тогда и начну интенсивно его осваивать. В качестве полки поставлю пока "вискер".
Из недостатков, тяжеловат и как Олег уже сказал, подкидывает его при выстреле.
Радует "конечная точка" (не знаю, как правильно назвать), упор в конце конкретный, как на БоуТеке.
На плечах действительно стоят резиновые "буферочки", вроде бы в свободном состоянии до них около 10 мм. Пластилин прилепим, без проблем. Посмотрим касается или нет.
Тянется очень приятно, а в дальнейшем постреляем, посмотрим.
Я охотник, поэтому рассчитываю прикупить позднее, до кучи, "Блек Игл" 80 фунтовый. Он слегка полегче "ПроИгла".
Буду вас информировать с удовольствием о его акклиматизации в России:))). :wink:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Декабря 2005, 11:25:23 »

Ждём с интересом! Как сказали бы лет 150 назад: - Жалаим! (типа, давай-давай, бис)
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Taaroa
Гость
« Ответ #14 : 29 Мая 2006, 19:07:13 »

Ну что?
Прошло уже пол года, хотелось бы услышать впечатления на данный момент, как проходит эксплутация, какие достоинства, недостатки выявились?
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: первые выстрелы из Oneida Eagle
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!