Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:34:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: про вискер бисквит
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: про вискер бисквит  (Прочитано 10429 раз)
maksyk"у
Гость
« : 05 Января 2006, 22:49:55 »

Что-то меня с регистрацией на матчасти динамят неделю. Отвечу тут. Вот ссылка с тестом  Вискер бисквита:
http://archeryworld.com/bows/testtune/whisker.nmpl
тут и про потерю скорости и про поведение на морозе и про возможность обледенения.  Кстати про обледенение: есть спец. фирменое средство : аэрозоль "Ноу Фрост". Но у меня его в самолёте  из багажа изьяли. Думаю к-нить аналог подберу. На крайняк его просто пальцами разминают, когда полностью остынет.
По типоразмерам: их три вида по длиаметру внутр. отверстия: .26, .32, .36.  У стрелы, лежащёй в вискере сверху должен быть небольшой просвет. Если вискер немного маловат, то секторный вискер(как на Вашей картинке) можно вынуть из пластикового кольца и немного разогнуть металлическое кольцо но  с запасом,  с учётом того, что пластиковое его потом обратно немного вернёт. Вискер актуален на охоте из засидки или с тристенда, т.к. легко зацепить стрелой ветку, а  упавшая с полки стрела - конец охоте.  В Вискере это невозможно. Но он сам по себе шумноват и при расяжке и при выстреле. Я сптичьими  перьями не стрелял. Пластиковые  вэйны не  отрывает. Желательно в передний край оперения, после приклейки,  ещё каплю клея класть, чтоб переход со стрелы был совсем гладким.
Записан
Док
Гость
« Ответ #1 : 06 Января 2006, 16:54:50 »

Ошибся слегка в окошках, извините. Верхнее сообщение адресовано maksik-у. А автор - я.
Записан
Док
Гость
« Ответ #2 : 06 Января 2006, 18:37:46 »

Ещё читал про преимущества вискера для охотничьих стрел: у тяжёлых стрел с постоянным бродхедом большой момент инерции и высокое сопротивление бродхеда вращению в воздухе, поэтому на такие стрелы оперение клеят по типу хеликал(винтом). чтоб максимально закрутить стрелу. Это компенсирует не идеальную геометрию(аэродинамику) бродхеда и улучшает кучу.  Но в воздухе стреле нужно некоторое время на раскрутку. А пролетая через щетину Вискера стрела закручивается гораздо раньше(если рукой протащить, то это видно).  Пишут, что куча лучше.
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Января 2006, 08:40:05 »

Большое спасибо.

особенно за ссылку и рассказ. Еще вопрос (прока не прочитал текст английский, может там ответ есть) это средство - аэрозоль для того чтобы полка мягкой оставалась? просто так влаге то неоткуда взяться если полка остывшая и сухая...

А если перья винтом, это не тормозит? поидее сильнее должно тормозить нежели обычной приклейкой
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: про вискер бисквит
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!