Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 02:45:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотничьи трофеи
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Охотничьи трофеи  (Прочитано 33844 раз)
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Ноября 2008, 16:36:14 »

В прибалтике можно.Не даром ведь и Зайцев покойный жил и работал в Эстонии и "Кубок Балтии" там проводился и "Фалько" в Пярну разместилось.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #16 : 10 Ноября 2008, 21:16:18 »

Полубояров в интервью говорил , что в Казахстан ездит каждый год в отпуск для охоты.
И потом есть еще такие частные охотничьи хозяйства, их все больше становится. И если человек имея лицензию , охотбилет договорился с егерем , убедив его на примере , что умеет стрелять из лука , продемонстрировал ему его пробивную способность и егерь согласился с этиими даводами , то какой он браконьер по совести говоря. Неужели его "козла козлить незападло" ?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #17 : 10 Ноября 2008, 21:35:41 »

Вот еще , на ганзе тоже было: http://luk-arbalet.livejournal.com/15982.html
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #18 : 10 Ноября 2008, 21:54:54 »

В прибалтике можно.Не даром ведь и Зайцев покойный жил и работал в Эстонии и "Кубок Балтии" там проводился и "Фалько" в Пярну разместилось.
  А какого Зайцева поминаете? Михал Никифоровича, тренера Эммы Гапченко, или другого какого...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 Ноября 2008, 22:23:51 »

В прибалтике можно.Не даром ведь и Зайцев покойный жил и работал в Эстонии и "Кубок Балтии" там проводился и "Фалько" в Пярну разместилось.
В Эстонии работал Привалов - оружейник и "цеховик-теневик" лучшего советского образца. А Фалько появилось в Пярну потому, что там была фабрика Динамо, выпускавшая в СССР луки. Так кажется  Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Ноября 2008, 07:17:42 »

Не важно что Фалько появилось на "развалинах" лыжной фабрики - ведь именно Эстония была в былые годы центром лука и арбалета в совсоюзе и там к этим снарядам относятся более чем "дружелюбно" , а поминавшейся Казахстан тоже является другим государством и если законодательства или беспрдел  иных государствах позволяют делать что угодно - так это беда или радость не РФ и её Граждан.
В общем в России эти охоты "ТАБУ" и возможны только в одном лучае - я уже писал всем о "лазейке"  ОТСТРЕЛЬНЫХ ОХОТ , но тут возникает один моральный аспект!
Я могу спорить или просто брезгливо пройти мимо "зелёных" блажащих о аморальности охоты и "убийства бедных зверюшек" , но я первый стану говорить б АМОРАЛЬНОСТИ "охоты по московски" , когда двуногое ни черта не смыслящее в охоте грамотным егерем ставится "на номер" и стреляет в вышедшее к прикормке стадо!!!
Так вот теперья возвращаюсь к своему "посылу" : хотите охотиться?Так СТАНЬТЕ охотниками , не один раз и не один год понаберитесь опыта , научитесь понимать дичь , тропить её , "переигрывать" самостоятельно , а не по наводке егеря и тогда уж применяйте то оружие котоое Вам заблагорассудится!
Сегодня я не вижу среди Вас ОХОТНИКОВ , но вижу толпу романтически настроенных горожан , кои начитавшись-наслушавшись стихов и баллад про те спортивные снаряды что используют в спортзалах , так вот романтики ни черта не смыслящие в охоте размечтались сравниться с "Робин Гудом".Вообще напомню что по Робину верёвка плакал по законам его общества.Так и Вы , господа лучники-романтики поймите что охотиться имеет морально право только тот кто не является "ПОСТРЕЛУШНИКОМ" (какие и собираются на "Ганзе") , о является ОХОТНИКОМ , т.е. грамотным и разумныно-обученным добытчиком дичи в лесу.
Вот если у тебя есть охот билет в кармане - РАЗ , ДВА - есть опыт и знания , ТРИ - есть точное понимание охоты как тяжелой работы (да получаем удовольствие , но от РАБОТЫ!).Тогда ты можешь заговаривать об охоте и о том что ты охотился с дробовиком , с карабином , в одиночку , облавой , под Питером , на Байкале , в горах Дагестана и теперь захотел попробовать новый вид оружия! Научитесь выслеживать - добывать - раделывать дичину и после ищит новых ощущений в новом оружии.
Я пятнадцать лет охочусь и только-только стал приближаться к знаниям , я учавствовал в отстреле с арбалетом и здесь знаю что и как.Однако я ещё и знаю что это за грязная работа - освежевать кишащюю паразитами тушу добытой дичи , распоров брюшину выволочь вонючии кишки , при этом не ПОРЕЗАВШИСЬ и тем самым не подхватив паразитов и пр.!!!
Я одновременно прекрасно представляю как можно браконьерить с луком-арбалетом из-за того что это оружие сегодня НЕ ПУГАЕТ ДИЧЬ своим звуком и я знаю как получить все необходимые справки и бумажки для ТАКОЙ охоты , но НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ЛУК-АРБАЛЕТ НА ОХОТАХ!!!
Советую З-А-Д-У-М-А-Т-Ь-С-Я , романтики угорелые! Тьфу!
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #21 : 11 Ноября 2008, 09:39:03 »

Вот тут я со многим с Вами согласен. Есои кто освоив лук и не зная охоты да не будучи охотником не имея на руках необходимых документов прется в лес за добычей - - браконьер либо по глупости либо от незнания и не понимания охоты вообще. Но те, кого привели как пример, охотники ружейные со стажем, которые осваивают теперь лучную охоту и они уважаемы среди коллектива ружейных охотников там где они охотятся. Одного коллектив приглашал на загонную охоту ,  с луком. Он, конечно, отказался , не для лука эта охота. И не стреляют они на прикормочных базах. Хотя не скажу что этот позорная практика совсем отсутствует.
Есть такие теперь "охоты" Полон инет предложениями, поправляют финансовые дела таким образом. 3000 выстрел, 10000 и забирай сеголетка себе.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #22 : 14 Ноября 2008, 00:28:05 »


В общем в России эти охоты "ТАБУ" и возможны только в одном лучае - я уже писал всем о "лазейке"  ОТСТРЕЛЬНЫХ ОХОТ
Так вот теперья возвращаюсь к своему "посылу" : хотите охотиться?Так СТАНЬТЕ охотниками , не один раз и не один год понаберитесь опыта , научитесь понимать дичь , тропить её , "переигрывать" самостоятельно !
Сегодня я не вижу среди Вас ОХОТНИКОВ , но вижу толпу романтически настроенных горожан и поймите что охотиться имеет морально право только тот кто не является "ПОСТРЕЛУШНИКОМ" (какие и собираются на "Ганзе") , о является ОХОТНИКОМ , т.е. грамотным и разумныно-обученным добытчиком дичи в лесу.
Вот если у тебя есть охот билет в кармане - РАЗ , ДВА - есть опыт и знания , ТРИ - есть точное понимание охоты как тяжелой работы (да получаем удовольствие , но от РАБОТЫ!).Тогда ты можешь заговаривать об охоте !!!
Я одновременно прекрасно представляю как можно браконьерить с луком-арбалетом из-за того что это оружие сегодня НЕ ПУГАЕТ ДИЧЬ своим звуком и я знаю как получить все необходимые справки и бумажки для ТАКОЙ охоты , но НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ЛУК-АРБАЛЕТ НА ОХОТАХ!!!
Советую З-А-Д-У-М-А-Т-Ь-С-Я , романтики угорелые! Тьфу!
Сан Саныч, тут мы "ЗА" руками и ногами.
 Фишка в том , что возжажданные Вами ОХОТНИКИ уже существуют. Зайдите на сайт ЛУКОМАНИЯ (www.bowmania.ru)  почитайте посты некоего Николая. И их становится все больше (судя по весьма достоверным публикациям и на сайте оренбургских лучников). А Вам бы все "тащить и не пущать", сами же про "разговоры" с егерем писали.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Ноября 2008, 07:22:52 »

Да , мне "тащить и не пущать" , ибо я прекрасно знаю на что способна правоохренительная система и особенно в нашей стране!
При наличии в Законе четкой и безоговорочной стены запрета любые разговоры о её нарушении - это всё равно что махать тряпкой и не перед быком , а саблезубым тигром.
Думаете почему мне удалось не однократно "выйти сухим из воды" судебно-следственных разборок?Да только по той причине что я ЧИСТ и не имею в "оружейном плане" скелетов в шкафу!
Если хотят люди охотиться - пожалуйсто , но толькр в такой последовательности :
-1- дееспособная Фдерация (можно просто "дочка президента!) ;
-2- массовое проникновение в структуры Федерации ;
-3- полноценное лоббирование в Гос.Думе ;
-4- Изменения в Законодательстве ;
-5- Появление возможности и пользование данными Законом праывами.
Пока этого нет я (из своего личного служебного и гражданского опыта) рассматриваю все подобные разговоры только как "грязную провокацию" и безмозглую попытку подставить всех , подставить путём массового привлечениянимания "правоохренителей".К слову - есть весьма сеьёзные подразделения занятые ТОЛЬКО фильтраций рунета!

ПАослесловие : к тому же непоминаю что при общем населении РФ в 140-150 миллионов человек до 40 миллионов постоянно проживают в двух мегаполисах и их окрестностях! Мне глубоко наплевать что мжно "рискуя собственной задницей" вытворить в "тьмутараканске" , но в окрестностях двух мегаполисов , где регулярно возят "первых лиц" НЕ С-О-В-Е-Т-У-Ю так дурковать.В Сибири до сих пор есть люди не знающии даже о перевороте 1917 года , но это не показатель!!! Ваши слова лишь подтверждают мой вывод : малоразумные "взрослые дети" с глазами полными романтических бредней!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 07:28:29 от Гармашев » Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Ноября 2008, 07:29:57 »

Да , мне "тащить и не пущать" , ибо я прекрасно знаю на что способна правоохренительная система и особенно в нашей стране!
При наличии в Законе четкой и безоговорочной стены запрета любые разговоры о её нарушении - это всё равно что махать тряпкой и не перед быком , а саблезубым тигром.
Думаете почему мне удалось не однократно "выйти сухим из воды" судебно-следственных разборок?Да только по той причине что я ЧИСТ и не имею в "оружейном плане" скелетов в шкафу!
Если хотят люди охотиться - пожалуйсто , но только в такой последовательности :
-1- дееспособная Фдерация (можно просто "дочка президента!) ;
-2- массовое проникновение в структуры Федерации ;
-3- полноценное лоббирование в Гос.Думе ;
-4- Изменения в Законодательстве ;
-5- Появление возможности и пользование данными Законом праывами.
Пока этого нет я (из своего личного служебного и гражданского опыта) рассматриваю все подобные разговоры только как "грязную провокацию" и безмозглую попытку подставить всех , подставить путём массового привлечениянимания "правоохренителей".К слову - есть весьма сеьёзные подразделения занятые ТОЛЬКО фильтраций рунета!

Послесловие : к тому же непоминаю что при общем населении РФ в 140-150 миллионов человек до 40 миллионов постоянно проживают в двух мегаполисах и их окрестностях! Мне глубоко наплевать что мжно "рискуя собственной задницей" вытворить в "тьмутараканске" , но в окрестностях двух мегаполисов , где регулярно возят "первых лиц" , НЕ С-О-В-Е-Т-У-Ю так дурковать.В Сибири до сих пор есть люди не знающие даже о перевороте 1917 года , но это не показатель!!! Ваши слова лишь подтверждают мой вывод : малоразумные "взрослые дети" с глазами полными романтических бредней!
Я же - РЕАЛИСТ!
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 25 Марта 2009, 21:05:32 »

лично я браконьерю с луком, и если учесть что большей частью живу в лесу, где зверья немерянно..., Большая часть друзей и приятелей тож браконьерят с луком, думаю всем лучникам надо сходить в лес, перестаёшь воспринимать лук как спортивный снаряд, я например,  к луку сейчас серьёзнее отношусь чем к ружью, Тока есть одна проблема, это ограничения на дальность, а уж очень хотелось на волка с луком сходить, так что подумываюо каком нибудь серьёзном арбалете
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 Марта 2009, 16:02:47 »

И как успехи? На одного убитого сколько покалеченных?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Марта 2009, 16:10:50 »

СевчеГ да ни одного)))   к тому же обычно вдвоём -втроём ходим
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Марта 2009, 19:18:09 »

А как количество сказывается на качестве? Окружаете и делаете залпом ёжика? Причём самый меткий отравленной стрелой?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Марта 2009, 20:01:48 »

ну одному просто скучновато, а во вторых успевают добить, дабы  за подранком не тащится)))) 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотничьи трофеи
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!