Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:19:02

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: В Питере
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: В Питере  (Прочитано 70824 раз)
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 18 Ноября 2009, 15:52:59 »

...лавка опткрыта по самостоятельному почину бывших работников лавки ....

Господи да что там такое происходит в этой лавке. что потом бывших работников чинить приходится Шокированный
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Ноября 2009, 17:28:24 »

Цитировать
Господи да что там такое происходит в этой лавке. что потом бывших работников чинить приходится
Да пока лопером торговали,совсем того,развратились и погрязли в цинизме.
Цитировать
Тоисть, дешовова товару не будит ?
А что дешевизна ,это главный показатель привлекательности товара?
Чего не будет, так это оголтелого демпинга .Различные предметы будут продаватся за свою цену,будет наличие товаров на полках,витринках и складе,часы работы,дисконтные карты,грамотные и доброжелательные консультации и возможность пульнуть из девайса,сходить в туалет если накроет.Как то так,по человечески.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 17:33:40 от rem360 » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 Ноября 2009, 22:53:34 »

Различные предметы будут продаватся за свою цену,будет наличие товаров на полках,витринках и складе,часы работы,дисконтные карты,грамотные и доброжелательные консультации и возможность пульнуть из девайса,сходить в туалет если накроет.Как то так,по человечески.
Боюсь даже себе представить, сколько это будет стоить конечному покупателю. Получить доброжелательную консультацию, да ещё и сходить в тубзик  Шокированный Мама дарагая!
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 Ноября 2009, 08:06:46 »

Я, ЗА, цивилизованную торговлю, но при наличии конкуренции и альтернативы.
Цитировать
Получить доброжелательную консультацию, да ещё и сходить в тубзик
Цитировать
возможность пульнуть из девайса
А потом прикинуть, стоимость со скидкой по дисконтной карте, соотношение цена- качество, наличие свободного времени, количество бензина в баке и в случае неутешительного результата, вздохнув глубоко, отправиться к коробейнику. Строго по законам Цивилизованного рынка.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Ноября 2009, 08:41:47 »

Я тут разговаривал как-то с Михаилом из магазина Арчери, и с ребятами из МаркПоинта был абсолютно аналогичный разговор - "покупатели" приходят в приличный магазин, консультируются, задают кучу вопросов, перетрогают всё, а потом бегут к "коробейнику" ради трех рулей выгоды. Но если Арчери это всё-таки по сути интернет магазин и сложно говорить о том какую конкуренцию ему составляют вольные торговцы. Всё-таки у интернет-трейдеров есть некоторое пространство для маневра. Но насчет "живых" магазинов ситуация действительно несправедливая - очень часто их используют только как место где можно потрогать, посмотреть, задолбать вопросами продавца, а потом убежать серому дилеру.
 Но разве серые "кобейники" дадут гарантию, обеспечат в случае необходимости сервисом?

Кстати, сразу предложение администрации - а нельзя прямо в этой теме провести небольшой опрос - А где чаще свершаете лучные покупкие вы? - Специализированные существующие в реальности магазины, Российские интернет магазины, прямая покупка в зарубежных интернет магазинах, заказ\покупка через частного поставщика-"коробейника"
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Ноября 2009, 09:30:13 »

Цитировать
ради трех рулей выгоды.
Ежели по отношению к луку, то это мелочи.
 А к наконечникам и перьям, и как правило плюс  не три а около 10-12, то енто существенно.
В целом, равновесие  когда нибудь будет достигнуто, лишь бы Государство не вмешалось.
А так, либо коробейники приподнимутся и откроют лукомаркеты, либо боулавки разорятся и пойдут в коробейники.
Лишь бы, его Величество ЛучнеГ, процветал.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Ноября 2009, 09:34:55 »

Ну а вообще у "коробейников" есть две сильные стороны - цены ниже чем в свободной торговле в силу неуплаты налогов и возможность заказать практически любой предмет.
Магазины в противовес, как правило, предлагают возможность сразу потрогать и выбрать товар в живую, гарантия и сервис.
Конечно магазину сложно конкурировать с "коробейником" особенно в позиции "цена", потому что нужно платить налоги, аренду и прочее и еще желательно чтобы осталось хоть какая-то прибыль.
И как тут говорить о развитии лучного спорта?

Собственно я больше склоняюсь к легальным магазинам, хотя и обращался пару раз к частникам и имел возможность оценить разницу в ценах. Не хочется опускаться до трибунных лозунгов, но скажу именно коробейники являются тем самым, что мешает развитию лучного спорта и кроме того неплательщиками налогов, чем наносят экономический ущерб государству. Можно было бы сюда же отнести и частных мастеров продающих свою продукцию, но они то хоть продают то, что делают своими руками....

Для "магазинщиков", а они, я знаю,нередко просматривают эти форумы, я бы посоветовал подтягивать если не цены то другие аспекты - 1. Ассортимент ну или если не у всех есть экономические возможности его поддерживать, то обязательное включение возможности частного заказа. Практически все магазины такой возможностью располагают, но совершенно по необъяснимым причинам активно её не пользуются - просто нужно сразу под рукой держать каталог с выходной ценой, а не вяло говорить, что ну да, посмотрим, позвоните нам... Поверьте активное предложение услуги частного заказа может многое. 2. Сервис - гарантийный/послегарантийный - настройка/тюнинг. В принципе, практически все московские магазины, кроме двух, имеет собственные сервисные мастерские. Я бы предложил активнее предлагать их услуги и вообще развивать этот аспект, не исключено, что он вообще может быть прибыльнее чем сама торговля. 3. Профессионализм самих продавцов - ну это вообще аксиома рынка - "если хочешь продать молоток, не обязательно быть профессиональным плотником, достаточно знать почему именно твой молоток самый лучший".  На сегодняшний день "коробейники" выглядят авторитетнее и убедительнее магазинных продавцов только в силу того, что в основном являются бывшими или действующими спортсменами и хорошо знают "матчасть". Уверен, что каждый из них с легкостью "уболтает" чайника. В тоже время "магазинщики" нередко ленятся просто статью прочитать о своем товаре. Ребята, хотите что-то продать, изучите то что вы продаете.

Собственно и всё, остальное это реклама, маркетинг и прочие рабочие аспекты рынка. Но я считаю, нет ничего невозможного в конкуренции с серыми дилерами, просто надо бороться не на том поле где сильнее конкурент, а там где сильнее ты.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Ноября 2009, 09:38:02 »

Цитировать
ради трех рулей выгоды.
А к наконечникам и перьям, и как правило плюс  не три а около 10-12, то енто существенно.

А вот тут самое главное оперативность предложений, я наверняка знаю что в двух магазинах Москвы эта мелочевка гарантированно будет в продаже, а у "коробейника" в большинстве случаев то же самое придется ждать пару недель. Борьба за рынок мелочевки может вестись не только на уровне цен но и на оперативности предложений
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 19 Ноября 2009, 10:52:57 »

Вообще, то мы говорим об одном и том же, но есть ещё один важный аспект:
Удалённость значительной части потенциальных покупателей, вроде меня,  от центров цивилизации вообще, не говоря уж о лучной цивилизации.
Здесь уместно, помечтать об интернет магазине, по подобию автозапчасти от известной сети Э,,,,,т, где в режиме онлайн, смотришь, как выбранный тобой конкретной фирмы, наконечник, по фиксированной цене, движется к тебе любимому.
Интересно, а молчащие сейчас пятизвёздочные оппоненты, как думают? Или это уже перетёртая тема?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 19 Ноября 2009, 11:02:00 »

Коробейник не просто продавец, коробейник становится другом, которому можно задать в аське в два часа ночи вопрос как обрезать полку, как надеть тетиву с помощью брючного ремня, каким воском натереть тетиву. Это дорогого стОит.  Подмигивающий Коробейника-профессионала не заменит новичку ни один магазин и ни один сервис-центр. При общении с сервисом потребитель теряет деньги, при общении с коробейником он приобретает опыт. Подмигивающий Нести разумное, доброе, вечное в народ и копеечку в семью - это верный путь, потому, что он правильный. На том и стоим.  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Ноября 2009, 11:46:59 »

Да уже все перетерто!
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #26 : 19 Ноября 2009, 11:52:58 »

Вот умеет Всеволод сказать. Как выдаст  -  так сразу хочется или в "Филин" или что-нибудь купить  Смеющийся
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 19 Ноября 2009, 12:03:57 »

Вот вот именно этим же оружием магазины и могут биться с конкурентам - дружелюбность и открытость может быть присуща не только "коробенику" но и продавцу магазина. Собственно Акоклаб, Маркпоинт и Эго пошли как раз по такому пути. Они охотно идут на контакт и не напрягаются когда им задаешь глупые вопросы вне рабочего времени. Так что, Сева, ваша дама пик бита!
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 19 Ноября 2009, 12:29:31 »

Ой сумлеваюсь, что в нерабочее время в магазине вам окажут дружелюбный приём и проконсультируют со сцылками и картинками  Строит глазки

Вот умеет Всеволод сказать. Как выдаст  -  так сразу хочется или в "Филин" или что-нибудь купить  Смеющийся
Согласно законов гостеприимства и полученным воспитанию и образованиям   Веселый
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 12:38:14 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Ноября 2009, 12:51:13 »

Мне еще ни разу не отказывали в указанных магазинах. В Марке как-то заболтались в ребятами часа на полтора после окончания работы. В Эго вообще еще и чаю могут предложить. А Аркоклабовцев вообще, по моему, в любое разумное время если уж не в магазине, то как минимум в сети или по телефону можно найти. Да и не думаю что кому-то прям обязательно придет в голову в 4 часа ночи купить у Вас стрелы х10... Так что козырной Ваш козырь не сыграл.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: В Питере
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!