Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:04:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Подгоняем олимпийский лук.  (Прочитано 178273 раз)
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Января 2010, 08:42:51 »

Утяжели наконечники до ~13 % от центра.
Записан

)))
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Января 2010, 08:53:41 »

oldhog
1. А на 3 м у щита как себя стрелы ведут? У меня - если на 3 метра нормально настраиваются, то и с голой стрелой тоже.
2. ЦТ слишким близко к центру. Должно быть смещено вперед 10-15% длины стрелы от геометрического центра. Любо натуральные перья ставь. Либо ставь тяжелые наконечники. А лучше и то и другое.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #92 : 12 Января 2010, 09:08:35 »

Либо плунжером уведи стрелу правее, если нет ни тяжелых наконечников, ни мягких трубок. Также при отсутствии магазина лучных принадлежностей в подъезде наконечники утяжеляются изнутри подручными средствами.
Записан
oldhog
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


279863807
Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 Января 2010, 01:44:55 »

oldhog
1. А на 3 м у щита как себя стрелы ведут? У меня - если на 3 метра нормально настраиваются, то и с голой стрелой тоже.
2. ЦТ слишким близко к центру. Должно быть смещено вперед 10-15% длины стрелы от геометрического центра. Любо натуральные перья ставь. Либо ставь тяжелые наконечники. А лучше и то и другое.
На 3 метра стрелы входят хвостовиком чуть вправо, градуса на 3-5 в перпендикуляр щиту.
Разве бывают тяжелые наконечники на стрелы Eclipse X7 1814? Они по-моему отличаются по длине трубки на головке. У меня вроде самые длинные, дюйма 2 длиною.
Записан

W&W INNO CXT 25"+W&W Apecs Prime 68" 38# продан. В настоящий момент Hoyt Nexus 23" +Hoyt G3 68" 38"
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Января 2010, 07:45:27 »

Значит жестковаты немного. Но основная проблема - все же центр тяжести.

Насчет наконечников.
Кроме стандартных, можно для экспериментов попробовать и другие.
Ставишь RPS Screw-in Insert:

И потом вкручиваешь в него что нужно.
Например, родные RPS SCREW-IN POINTS:

Или FIELD POINT:

Мне в свое время повезло - у знакомых была куча всякого барахла. Так что экспериментировать получалось бесплатно.
Потом только то, что подошло, выкупил Смеющийся
Записан
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 13 Января 2010, 18:46:14 »

Усилить лук если есть куда крутить и силы тягать )
или
Тетиву сделать тоньше, например вместо 16 ниток 14
или
Купить на радиорынке олова и залить в наконечники
или обратьтить внимание - на - правильно ли производиться выпуск
или все это вместе
еще плунжер максимально мягким сделать (граница - когда кликер начинает прижимать стрелу с плунжером)

пс у меня тоже жестковатые стрелы, пока не парюсь, раз в два месяца на пол оборота закручиваю винты на усиление Улыбающийся
Записан

Патронов остался последний мешок
oldhog
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


279863807
Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Января 2010, 01:32:00 »

Думаю просто купить выносной магнитный кликер на прицел, и можно даже больше диаметром стрелы купить.
Записан

W&W INNO CXT 25"+W&W Apecs Prime 68" 38# продан. В настоящий момент Hoyt Nexus 23" +Hoyt G3 68" 38"
Dim
Гость
« Ответ #97 : 28 Января 2010, 08:46:20 »

Здрасте всем.
Подскажите как настроить центровку стерлы Х7 1914 со стандардным наконечником (Easton X7 Nibb Point)
или такое с ним невозможно? Или вообще не заморачиваться на нее? Непонимающий
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 28 Января 2010, 09:11:59 »

 Центр тяжести должен быть на 10-13% ближе к наконечнику, чем геометрический центр. При стандартном наконечнике и рекомендуемом оперении оно так и есть. Какую ещё центровку Вам надобно? Уточните.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Dim
Гость
« Ответ #99 : 28 Января 2010, 09:33:30 »

Как раз этого смещения и нет. центр смещен от геометрического центра на меньшую величину. То есть если я все правильно понимаю надо утежелять наконечник, но как или облегчать хвости, но куда уж меньше, Перо около 4см по длине. Непонимающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 28 Января 2010, 22:49:42 »

Вопрос для чего? Кучность не устраивает?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Dim
Гость
« Ответ #101 : 02 Февраля 2010, 11:52:03 »

Стрела 27,6 дюйма Х7 1914. Наконечник стандартный, хвостовик тоже вроде как ничего особенного, перья длиной 7 см. Расчет F.O.C. дает результат 5,7%. Пробовал с меньшими перьями результат получился 7%, но в полете менее стабильна стрела. Вернулся к старому варианту.
Устраивает ли кучность? Нет, но ведь всегда сидит червячок который гложет и зудит "вот это у тебя из за этого...., исправь..."
Ну и вообще хочется разобраться что к чему. А может и не стоит этим заморачиваться?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 02 Февраля 2010, 12:18:47 »

Если стреляете меньше например 2 лет, то вполне вероятно, что выстрел не устаканеный ещё. Мне, как продавцу матчасти, часто задают вопрос новички, купившие у меня лук и стрелы типа, "а чего ты продал стрелы такие, которые в разные стороны летят и криво втыкаются? Уже ТРЕТЬЮ тренировку не могу кучно попасть!  Злой" Это утрировано, но общая тенденция надеюсь понятна?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 02 Февраля 2010, 12:27:14 »

 А что значит, в Вашем понимании менее стабильна в полете, мне приходилось стрелять такими же стрелами 28", с перьями стандартными 7см и с "бабочкой" 4,5см, особой разницы не видел, кроме незначительного снижения прицела на дальней дистанции.
 Добиться желаемого показателя по F.O.C., если очень хочется, самым простым способом - заменить стандартный наконечник на филд. Или самым дешевым. Развесить кусочки припоя или свинца по кол-ву стрел и запрессовать в наконечник. Предварительно конечно опытным путем вычислить требуемый вес добавки.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 02 Февраля 2010, 12:47:23 »

Когда я стрелял активно и мастера спорта выполнял алюминем и плечами дерево-пластик (никаких карбонов тогда ни в стрелах, ни в плечах вообще не было), то я даже не подозревал, что есть какой-то ФОК. Чего его вычислять, когда комплектующие спортивных стрел стандартны и в них все ФОКи заложены при разработке? Или вы пытаетесь на безрыбье охотничью матчасть к спорту приспособить? Производители оперения и наконечников наверняка в курсе, что и какого веса должно быть. Подгонка лука рулит, бо длина стрелы высотой седла откликается, вес наконечника - вылетом и жёсткостью плунжера. Не стоит задумываться над гоночным антикрылом когда умеешь ездить только на трёхколёсном велосипеде. Такое моё мнение  Строит глазки
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 12:49:05 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!