Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:32:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Подгоняем олимпийский лук.  (Прочитано 178395 раз)
Dim
Гость
« Ответ #105 : 02 Февраля 2010, 14:18:55 »

Коллеги,
вопрос скорее на интерес. Стреяляю я достаточно давно. Понятно, что всякими там способами можно вес наконечника увеличить, но все это как то кустарно. А вот если использовать стандартные комплектующие можно ли этого добиться? Гляньте свои стрелы, что получается?
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 03 Февраля 2010, 13:58:43 »

Что-то я не совсем понял вопрос. Если вы про изменение веса наконечника стандартными средствами, то существует разнообразие наконечников, например 75, 100, 110, 125 гр, и т.д. Плюс к тому разные модели инсертов.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Katya
Гость
« Ответ #107 : 25 Марта 2010, 09:17:29 »

Спасибо большое за статью Улыбающийся. Она очень помогла и появились вопросы.

1. Подгоняла плунжер. Для того, чтобы стрела смотрела влево от тетивы, мне приходится выкручивать плунжер сильно влево так, что карбоновая стрела практически падает с полочки. При этом плунжер совршенно мягкий (когда кликером прижимаю стрелу, кнопка плунжера слегка задвигается назад).
Такое положение контргайки нормально? Или я что-то не так делаю?

2. Еще раз хотела уточнить дистанцию подгонки. На дистанции 10м у меня неоперенка приходит в кучу. На 18 метров - она отлетает влево на 30-40 сантиметров от кучи, это нормально?
Почему спрашиваю: у меня плунжер очень мягкий, мягче уже сделать практически нереально, а стрела влево летит, причем хорошо так влево. По идее, она должна была бы вправо уходить. Или на 18 метров не нужно смотреть и подгоняться на 10-ти?

3. И заинтересовал вопрос с прицелом. Прицел Cartel 2000, сначала стоял на самой крайней дырочке, потом на две дырочки приблизила его. На 18м прицел изменился на 1-2 деления по линейке. Мне казалось, что со смещением дырочек прицел должен был сильно подняться, но этого не произошло. Почему так могло получиться?

4. В статье было сказано, что полочку нужно клеить так, чтобы стрела касалась плунжера в середине кнопки плунжера. Если приклеить полку по карбону, алюминий потом будет выше этой точки. И что тогда произойдет? Как будет вести себя стрела в этом случае?

Спасибо Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 25 Марта 2010, 10:23:07 »

Плунжер торчит так, что с полки стрела падает? А проекция тетивы по центру лука идёт при этом? Что у вас за лук интересно? Не тайваньский ПоеЛанг какой-нить с глубоким охотничьим окном?
Стрелы у вас жёсткие, судя по всему. Менять надо. Плунжер кликером не должен вжиматься.
Про пицел всё так и должно быть. Перепад на 1-2 дырки не большой на коротких дистанциях. На длинных больше, т.к. угол возвышения руки от горизонта больше. Вообще чем прицел дальше, тем оно цельче.
Про высоту полки: надо клеить под алюминь, если карбон будет ниже, то это допустимо, там внизу полка - никуда не денется. А лучше полку регулируемую купить, которая на винтике вверх-вниз ползает.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 17:04:54 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Katya
Гость
« Ответ #109 : 25 Марта 2010, 10:48:53 »

Плунжер торчит так, что с полки стрела падает? А проекция тетивы по центру лука идёт при этом? Что у вас за лук интересно? Не тайваньский ПоеЛанг какой-нить в глубоким охотничьим окном?

Лук KAP Winstar 2, плечи Winstorm Carbon. Проекция тетивы идет по центру плечей. Стрела еще не падает, но лежит на самом краю полочки.
Наконечник должен влево уходить только на свой диаметр, верно? То есть между тетивой и наконечником не должно быть зазора, когда смотрю?


Стрелы у вас жёсткие, судя по всему. Менять надо. Плунжер кликером не должен вжиматься.

Совсем-совсем не должен? Совершенно ни малейшего люфта?
И еще, на 10м неоперенка приходит в кучу. Стрелы все равно жесткие?


Про высоту полки: надо клеить под алюминь, если карбон будет ниже, то это допустимо, там внизу полка - никуда не денется. А лучше полку регулируемую купить, которая на винтике вверх-вниз ползает.

Я поняла, что нужно клеить под алюминий, а что будет, если наклеить под карбон? Что будет происходить потом с алюминиевой стрелой. Куда и как она полетит, или перья будут рваться или что?
Я потому интересуюсь, что может у меня дело не только в плунжере, может и с полочкой накосячила.

Про прицел понятно Улыбающийся.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 25 Марта 2010, 17:14:00 »

Зазора быть не должно, слева от тетивы должен быть весь наконечник. Встаёт вопрос о полке тогда, что за полка? Почему ус короткий? И что вы понимаете на самом краю? Если есть 2мм слева от стрелы, то это не на краю, это нормально.
Если стрела на 10м приходит в кучу, то она и на 90м туда же придти должна. Тут какой-то косяк, который письменно не увидишь.
Если приклеить полку выше, чем нужно, у стрелы будет возможность запрыгнуть на плунжер при ошибках связаных с игрой пальцами, а если ниже, то деться ей некуда. Вот и весь резон. Берите полку регулируемую - хорошая вешь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Katya
Гость
« Ответ #111 : 25 Марта 2010, 18:25:45 »

Понятно, спасибо. Полку проверила - приклеена нормально.
Стрела на краю усика, то есть она вровень с ним, слева от нее ус не выглядывает.
Судя по всему, у меня верхнее плечо немного неровно стоит. Проекция тетивы получается по центру рукоятки и одного из плечей, а на втором плече смещается немного Грустный
Буду пробовать выровнять плечо... Там неровность всего 1-2 мм, но возможно, что она мне и дает этот сбой в настройках.
Записан
djur
Гость
« Ответ #112 : 09 Июля 2010, 23:07:53 »

Подскажите чайнику.Как правильно выбрать длину лука(рукаять,плечи) при длине вытяга 28".Или от обратного-при известных параметрах лука как определить оптимальную рабочую длину вытяга.Спасибо.
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 10 Июля 2010, 22:58:28 »

Под 28" я бы взял рукоятку 23" и плечи "Long", итого - 68"
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
djur
Гость
« Ответ #114 : 10 Июля 2010, 23:42:05 »

Извеняюсь за настойчивость.В этом деле я профан.Может я неправильно формирую вопрос?
Допустим.
Решили мы с сыном приобрести себе луки.Заходим в магазин(интернет магазин) и видим: плечи от62" до 70",рукояти от 62" до 70" (продавец тупой) и мы недалекие,и иыбераем сыну-плечи70",рукоять 62" а для меня все наоборот.
Смешно? Помоему даже очень.
Люди добрые растолкуйте а! (или ссылку)
Спасибо.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #115 : 11 Июля 2010, 09:03:55 »

Ссылка - http://k1-archery.com/recurvebows/bowlength.php .
Записан
djur
Гость
« Ответ #116 : 11 Июля 2010, 13:16:30 »

Этот вопрос поднимался еще по двум темам.Точного ответа недал никто.
Asafan-Спасибо!
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Октября 2010, 16:44:45 »

Объясните ситуацию: стрелял первый раунд нормально, после получасового перерыва стрелы полетели вверх и влево, пришлось перенастраивать прицел.  Непонимающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 23 Октября 2010, 19:31:59 »

Растянулся, встал дальше, например. Кликер не двигал (или тебе не подвинули)? Ещё крепление прицела проверь, мож болтается.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Октября 2010, 08:12:07 »

В том-то и дело, что лук был постоянно на виду, а при выходе на позицию я ещё на раз проверил настройки прицела и кликера.
позиция отмечена линией, а посему я встать по другому не мог.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!