Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:51:23

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Подгоняем олимпийский лук.  (Прочитано 178338 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 24 Октября 2010, 11:52:14 »

Не, "встал дальше" это не назад отошёл, а растянулся больше, т.е. кликер отодвинулся и ты встал дальше в прикладке. Надо всё проверить, чудес не бывает, лук сам по себе настройки не меняет. Может плунжер соседи повредили махнув противовесом, а может обмотка под седлом поползла.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 17:25:00 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Октября 2010, 12:46:45 »

Лично по мне так у вас проблемный лук.Он под нагрузкой теряет силу ,а после отдыха становится бросче.У меня такое бывало.А какие условия соревнований?Может вы стреляли на солнце ,а в перерыве  лук в тень поставили?
Записан

)))
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Октября 2010, 15:21:46 »

Объясните ситуацию: стрелял первый раунд нормально, после получасового перерыва стрелы полетели вверх и влево, пришлось перенастраивать прицел.  Непонимающий
Скажите, сколько Вы стреляете из классики и какова Ваша квалификация (разряд, кмс, мс)?
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 26 Октября 2010, 02:18:21 »

Стрелял в зале (подвальное помещение), а посему влияния внешних факторов на лук никаких.
Когда все стрелы уходят на одну и ту же величину от мишеней, это уже систематическая погрешность, сл-но моя квалификация тут ни причем.
Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26 Октября 2010, 08:51:38 »

я не об этом. я предположил, что дело даже не столько в квалификации, сколько в опыте и познании возможностей своего организма, потому и спросил. Смещение сохранялось весь второй раунд, или часть его? Могло это быть следствием усталости или, наоборот, выхода организма на полноценный рабочий режим?
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 26 Октября 2010, 11:27:39 »

Нет, дело не в организме, я не устал стрелять до самого конца стрельб, а весь второй раунд стрелял с перестроеным прицелом (с момента обнаружения ...), потому и спрашиваю, может кто сталкивался?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #126 : 26 Октября 2010, 12:49:03 »

Сталкивался. Только у меня было смещение по горизонтали на первыцх и вторых соревнованиях. На пристрелке и 1 круг область попаданий в центре, на втором круге область попаданий смещалась на 3 часа. Скорее всего - психологическая утомляемость. На лук не грешил. На последующих соревнованиях такого не было...
Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26 Октября 2010, 12:50:45 »

Может, не разогрелись просто? У меня бывает такое. Поправляю прицел в случае необходимости только после 30-45 минут стрельбы, когда тело до кондиции доходит. До того момента бывают смещения вправо, например.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 26 Октября 2010, 12:54:31 »

Нет, дело не в организме, я не устал стрелять до самого конца стрельб, а весь второй раунд стрелял с перестроеным прицелом (с момента обнаружения ...), потому и спрашиваю, может кто сталкивался?
Нормальное явление, с прицелом нужно работать. Если отметка выстрела не совпадает с районом попадания, прицел корректируется после каждой серии, а то и после каждого выстрела.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
mingor
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 05 Января 2011, 00:57:26 »

Возвращаясь к названию темы спрошу следующее: рукоять- кар винстар2 плечи тоже кар. Естественно есть недочеты и нужно подгонять. Ставя две стрелы на концы плеч под титеву и если смотреть на лук вдоль титевы замечено что нижнее плечо развернуто, тоже самое есть и на верхнем плече но совсем немного, еле заметно. Собственно вопрос : Как это устранить ? или хотябы свести к минимому ?
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 05 Января 2011, 09:29:36 »

 Самый простой способ - подклеить на плечи (или на рукоятку) в посадочные места подкладки соответствующей толщины.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
mingor
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 05 Января 2011, 11:04:55 »

Да, это может несколько исправить ситуацию. Спасибо! А еще варианты есть ?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 05 Января 2011, 13:03:22 »

сначала их надо нагреть и выровнять, и если дальше винтит то можно аккуратно постачивать боковинки плечей
Записан
mingor
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 05 Января 2011, 20:08:49 »

Поставил под плечо в замке пластинку в 1 мм винт исчез, и немного подкрутил замок, стало гораздо лучше. Радиус попаданий уменьшился. Скажите а можно поподробнее о том как греть, чем греть, сколько греть и в каком месте греть и самое главное как после этого выравнивать плечо ? какие инструменты при этом надо использовать ?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 05 Января 2011, 20:25:17 »

строительным феном, на форуме есть тема где описывается процедура
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!