Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:09:15

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Подгоняем олимпийский лук.  (Прочитано 178322 раз)
XXL
Гость
« Ответ #15 : 27 Июля 2006, 15:52:44 »

Лук на 19 кг. Стрелы АСЕ-520, относительно тетивки стрела находится немного левее. Условия стрельбы можно сказать идеальные ветра проктически не бывает. Может попробывать сделать тетивку толще у меня она на 18 ниток.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Июля 2006, 09:04:31 »

А прицел не кривой? Вертикальная планка паралельна тетиве?
И подогнан ли лук? На 12-15 метров голая и одетая стрелы приходят вместе?
Вообще странно, у меня лук 19,6-19,8 кг и АСЕ 520 очень хорошо подходят. Лук-то вправо не валите? Кто-нить может сзади встать и посмотреть выстрел?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Gaborit
Гость
« Ответ #17 : 29 Июля 2006, 15:47:49 »

Лук у тебя может и не точно подогнан,капельку стоит подкрутить.Попробуй поменять угол разварота головы.Попробуй поменять место прикосновения титевы на лице,сдвинь немного в право.Вообщем пробуй!!!!!!!
Записан
XXL
Гость
« Ответ #18 : 01 Августа 2006, 10:22:49 »

Большое спасибо. Как оказалось лук был свален в право.  Теперь дело пойдет. Возник еще такой вопрос?
Влияет ли размер хвостовика на жесткость стрелы, если да то как? Улыбающийся
Записан
Armache
Гость
« Ответ #19 : 26 Августа 2006, 14:19:05 »

Здравствуйте! Нужна помощь. Занимаюсь стрельбой 4 месяца, стреляю из классики, 16 кг.
Сколько ниток должно быть в моей тетиве? При условии, что нитка - кевлар? Дело в том, когда мне мотали тетиву и я спрашивал сколько ниток нужно - сказали мотать 50. Потом я зашел на лукдеда.ру, и с удивлением узнал, что по идее должно быть гораздо меньше ниток. Как мне быть?
Еще, как делать обмотку ушек? Мне посоветовали просто обмотать их фумом.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Августа 2006, 15:14:53 »

Какой кевлар? Буржуинский толстый вощёный цветной или наш тонкий скользкий золотистый? Если наш, то где-то так и есть, если импортный, то перебор раза в два. Уши можно и обматывать ниткой, а можно и фумом, кому как нравится.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Armache
Гость
« Ответ #21 : 27 Августа 2006, 06:11:59 »

Кевлар наш, тонкий и золотистый. Просто меня что удивило - у меня лук на 16 кг - 50 нитей, у кого-то лук на 24 кг - тоже 50 нитей, это правильно?
По поводу ушей - а как их обматывать ниткой, если тетива на станке растянута? Или это нужно делать сняв тетиву со станка?
Дело в том, что мной тренера особо не занимаются, я бесперспективен как спортсмен - старый уже - 21 год.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 Августа 2006, 21:24:04 »

Моталки есть специальные, куда разные катушки можно вставлять. Мотается на станке, нужно чтобы кто-то показал. Советую пристать к опытным стрелкам. За пиво покажут.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Armache
Гость
« Ответ #23 : 28 Августа 2006, 08:41:32 »

Спасибо за ответы.
Вот еще вопрос - за сколько в среднем в Питере можно купить б/у лук? Разумеется, в нормальном состоянии и нормального качества.
И, если говорить о новых луках, какие плечи и рукоятку можно купить начинающему?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 28 Августа 2006, 11:32:03 »

400-500 баксов за приличный б/у лук просят, а новый не плохие и не дорогие Win&Win или Samiсk (Корея). Есть ещё КАР, но самые дешёвые, "Сурпрайзы", у них - полный отстой.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Armache
Гость
« Ответ #25 : 08 Сентября 2006, 18:17:57 »

Чем лучше обрезать стрелы?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Сентября 2006, 21:09:14 »

Специальной труборезкой. Типа струбцины на одной лапе которой два ролика, а на другой круглый нож (острое колёсико). Это для аллюминия. Карбон лучше резать на нехитром станке состоящем из упора для стрел и высокооборотистого электромотора, на котором крепится алмазный диск.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Armache
Гость
« Ответ #27 : 09 Сентября 2006, 09:59:58 »

Спасибо, хотя не могу сказать, что меня порадовал ответ - я собирался их вручную резать, а то у нас все свалили на соревнования на 2 недели, теперь их ждать придется :-(
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 09 Сентября 2006, 19:14:53 »

Цитата: "Armache"
Спасибо, хотя не могу сказать, что меня порадовал ответ - я собирался их вручную резать, а то у нас все свалили на соревнования на 2 недели, теперь их ждать придется :-(
Уж лучше подождать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Armache
Гость
« Ответ #29 : 16 Сентября 2006, 16:10:34 »

Севчик писал про настройку жесткости плунжера, и упомянул о вылете кнопки плунжера - на расстояние, равное диаметру стрелы. Еслия правильно понимаю, то диаметр наконечника равен диаметру стрелы?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Подгоняем олимпийский лук.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!