хочу научиться стрелять из лука

<< < (2/6) > >>

Чуве:
Цитата: "makcyk"

неважен возраст, главное желание ;) научиться можно всегда

*

Гостю:

Извините, хотя я и не "полноценный" лучник - больше имел отношение к другому виду спорта, но все же мне очень хочется сказать вот что именно в этой теме: слова, произносимые кем-либо из деятелей от спорта "...молодой человек, Вам уже поздно" следует понимать только одним образом: "Мальчик, нафиг ты мне нужен...". Извините, но не более того. :). Мне говорили с двенадцати лет, что мне везде поздно, а до этого говорили что руки кривые :roll: :mrgreen:  Есть конечно и плановый возраст и проч... Но было бы желание - что главное, и - что самое главное - человек, который смог бы вам помочь сделать первые шаги. Так что если хотите чего-то добиться, готовьтесь к борьбе. И вбейте клин на слово "поздно".  Как говорили древние: "Победы никто не гарантирует, но это не значит, что нужно сходить с избранного пути" :).

Успехов.

GalaVA:
Могу сказать про себя: стрелять из лука начал на первом курсе(в 18 лет), мастера выполнял очень(для стрельбы из лука) долго - пять лет. Но за год после выполнения стал Чемпионом Украины(в команде), обладателем Кубка Украины в помещении в личном первенстве, серебрянным призером Первенства школ в команде, четвертым в личном зачете на ЧУ зимнем, отбирался на ЧЕ(жаль не прошел).
Тем и хороша СЛ, что начинать никогда не поздно - самый "возрастной" олимпиец на последней ОИ в Афинах - американский лучник, а японец Ямамото стал серебрянным призером этих игр в 42-а года!!!
Продолжать нужно?
Если хочется - стреляйте на здоровье, лишь бы в удовольствие это было!

Hanter:
Хочу научиться стрелять из лука, а  моём городе есть лишь только лук "Олимпик", стоет лти его покупать?... что посоветуете?

bowsky:
Олимпик требует постоянной тренировки, чтобы из него стрелять. Да и самому тож не так уж и просто это сделать.
А покупать стоит то, из чего будете стрелять. Лук не должен висеть на стене.
А Вы откуда?
А какой лук, параметры плечей, слабый, сильный; есть  ли кто-нибудь, кто может помочь с выбором и тренировкой?

Акваланг:
Научиться стрелять из лука просто. Вставил стрелу, натянул лук и выстрел. А правильно стрелять из лука уже надо поучиться.  Какие у вас цели? Одни хотят научиться стрелять с целью применения лука на охоте. Другие хотят испытать себя в спорте. Третих интересует сам процесс стрельбы на отдыхе. А кого то интересует точность ювелирность попадания из лука. В чем разница? Классический лук - олимпийский вид спорта. Чтобы точно попадать, хотя бы на уровне мастера спорта нужно более года тренировок, а кому то и пять лет. Для охоты не лучший вариант.  Блочный лук - не олимпийский вид. Прицельно стрелять можно научиться быстро. С хорошим тренером уровня мастера спорта можно достичь за три-пять месяцев. Супер вариант для охоты. Традиционный лук - не олимпийский вид. Чтобы точно попадать нужно очень много времени. Но сам процесс стрельбы из традиционала очень увлекателен. Идеально подходит для корпоративного отдыха и время провождения на природе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница