Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:17:25

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Согласно теме раздела
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Согласно теме раздела  (Прочитано 33735 раз)
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 19 Апреля 2008, 15:16:33 »

Нет, я не о том.
Книгу пишите! С удовольствием купят. Меня лично будет интересовать только блок и олимпик.
Может традиционный лук и блочник/олимпик как 2 отдельные части выпустите? Чтоб все в кучу не мешать.

Я о том что СевчеГу будет трудно поддерживать наполнение САЙТА этого в одиночку (если конечно он его один поддерживает).

И о том что плохо у нас освещаются Российские спортивные мероприятия в плане отчетов хороших с большим количеством фото. Вот тут резерва для развития сайтов хоть отбавляй, было бы время.
За такой информацией ни на какой забугорный сайт сходить не удастся.

На всю Самарскую область 3 тренера и то не в областном центре. А про соревнования тут у нас узнал через 2 недели после их завершения и то случайно. (а так посмотреть хотелось съездить)
Так что регионы тоже плохо продвигают спорт свой, ничего не мешало им на данном сайте в частности выложить объявления о проведении чемпионата Самарской области.

А народ привлекать надо!

И ведь привлекаются!
Время от времени да спрашивают тут какой лук купить да с чего начать. Это уже даже не те кто просто заинтересовались, а кто заинтересовались настолько, что готовы вопрос задать!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Апреля 2008, 15:20:23 »

Сайт - это средство накопления информации и по ней приходят люди (как давно забытые так и неофиты).
Соревнования освещать дело тонкое - если сам стреляешь то просто не до этого , если тренер - ещё хуже , а кто может сегодня взять и просто поехать посмотреть - я таких не знаю.Ведь все работают и не "рокфеллеры".
Записан
DAO
Гость
« Ответ #17 : 19 Апреля 2008, 18:12:45 »

jb , не ждите ни чего и не от кого. Действуйте сами, нужна инфа про соревнования? Терзайте свои клубы, звоните пишите, заходите в гости. Лучный спорт и образ жизни в нашей стране не такой популярный как в тойже корее. Привлекайте сторонников собственным примером. Пока сами не захотите и не сделаете никто делать за вас не будет.
Вот например маленькое замечание, из вашего поста
(не обижайтесь)
Цитировать
Книгу пишите! С удовольствием купят. Меня лично будет интересовать только блок и олимпик.
И тут вы увильнули.
Вот когда будете думать примерно так: Книгу напишем. С удовольствием куплю. Меня лично интересует блок и олимпик.
Если вы не будете видеть себя в процесе и в итоге то вас там и не будет. Улыбающийся
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #18 : 19 Апреля 2008, 18:22:39 »

Я ,господа,думаю что надо создавать один ресурс.Пишущих в России мало читающих еще меньше...Но на самом деле много людей увлекается стрельбой из лука.Надо вменяемым людяи создать один сайт..желательно с финансовой поддержкой спонсоров.
И собрать там и военных историков и стреллков и продавцов.Чтобы каждый мог получить квалифицированный ответ на все интересующие его вопросы..
В одиночку или вдвоем -втроем не потянуть сайт,особенно на интузиазме.И еще надо четко разделить в одном месте вопрос-ответ
специалиста,в другом месте разговоры и споры...а то потонем во флуде...
Хотя мне кажется это не удастся... Грустный
Записан
DAO
Гость
« Ответ #19 : 19 Апреля 2008, 18:48:05 »

Без флуда не интересно будет Улыбающийся
Просто его надо вовремя подтирать Улыбающийся
То что сайты надо объеденить это очевидно.
А как к объединению ресурсов отнесутся владельцы?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #20 : 19 Апреля 2008, 19:10:26 »

Ну бывает объединяют ресурсы кольцом по тематике. Просто , что бы новички не терялись и найдя один сайт могли выйти на все  сайты.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 19 Апреля 2008, 21:58:23 »

DAO: никаких обид! Улыбающийся
И в коментарии вашем истина тоже есть.

А так про книгу написал, потому что сам даже не чайник а лука ни разу живого в руках не державший пока! Так что ни о каком участии в написании и говорить не приходиться, разве что раздела "Как трудно сделать первый шаг когда никого нет рядом".
А то что "С удовольствием куплю" - это точно!

А сторонников стараюсь привлекать, хотя большинство на работе пальцем у виска крутят... но есть и редкие исключения, с другой реакцией Улыбающийся Вот лук куплю - думаю привлекать будет проще, как вы сказали "... собственным примером ...".
По крайней мере домен www.archery-samara.ru я зарегестрировал, надо будет Самарским тренерам предложить раместиться на нем. Хоть обявления и анонсы размещать будет где. Простенький сайтик и своими силами смогу сделать.

Гармашев: никто и не говорит что простое! Я сам их только и видел что на фотографиях да на канале Спорт Грустный Но судя по www.velosamara.ru все таки реально, находяться люди присутствовавшие и готовые написать об этом, если это потом есть где разместить.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Alexandr
Гость
« Ответ #22 : 20 Апреля 2008, 00:08:13 »

Болтовня тоже нужна..люди хотят общаться.Но ее надо разделить
с консультациями что ли...Обьединиться будет трудно,наш менталитет не тот... Улыбающийся
Записан
redbor
Гость
« Ответ #23 : 20 Апреля 2008, 17:48:13 »

Цитата: "DAO"
Лучный спорт и образ жизни в нашей стране не такой популярный как в тойже корее.
Один наш коллега рассказал недавно - HOOK, прошу прощения за перехват инициативы, но очень уж к месту пост пришёлся. Так вот, грит, приехали к нам на работу в командировку как раз корейцы. Ну, думаю, щас я их потерзаю на интересующую меня тему!!! :twisted: А что оказалось?! Обратился, грит, я  к ним, а они на меня недоумённо смотрят, мол, не, мы первый раз о таком слышим!..  :shock: Пришлось срочно ретироваться...

А мы тут все насмотрелись роликов и твердим - Корея, корейцы...
Записан
DAO
Гость
« Ответ #24 : 20 Апреля 2008, 20:20:10 »

Веселый  и тем не менее, корейцы. Сами то вы слышали о например Русском стиле, конечно слышали, а много ли знаете направлений этой школы? То что вашему колеге попались корейцы не информированные факта в глобальном смысле не отменяет.  Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 21 Апреля 2008, 00:05:31 »

Цитата: "Alexandr"
Я ,господа,думаю что надо создавать один ресурс.Пишущих в России мало читающих еще меньше...Но на самом деле много людей увлекается стрельбой из лука.Надо вменяемым людяи создать один сайт...
Саша, ты уже на нём - самом старом лучном сайте России Веселый Никто не мешает сконцентрировать всё здесь, но из-за общедоступности вопроса любой может создать свой собственный сайт, чем народ и занимается вовсю. Сила сайта в объёме полезной инфы, вот за это и надо бороться и желательно в одном месте.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
redbor
Гость
« Ответ #26 : 21 Апреля 2008, 08:28:02 »

Цитата: "DAO"
Веселый  и тем не менее, корейцы. Сами то вы слышали о например Русском стиле, конечно слышали, а много ли знаете направлений этой школы? То что вашему колеге попались корейцы не информированные факта в глобальном смысле не отменяет.  Улыбающийся
Да понятное дело, что вы! Конечно же в любой стране не могут поголовно все жители увлекаться чем-то одним. Даже если партия сказала... Подмигивающий
Записан
Walker
Гость
« Ответ #27 : 25 Апреля 2008, 11:51:24 »

jb, Я вот только вернулся с первого в сезоне всеукраинского соревнования из Новой Каховки... Было классно, только в третий день был такой ветер, что лучников сдувало с рубежа, а однажды сдуло щит у девчонок (-24 стрелы)... Грустный Так что, надеюсь на archery.org.ua скорор появятся фото
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #28 : 25 Апреля 2008, 12:23:20 »

2 Севчег  Веселый  Да сайт хорош,нопосмотри статистику этого ,да и любого сайта. четверть сообщений твои.Они и есть та база на которой сайт развивается.
Цели,задачи,структура сайта да и любого другого у нас не очень..
Кстати  реконструкторы более внятно излагают свои принципы.
Опят же это все держится на твоей энергии и желании,которое не дай
бог может пропасть..Думать надо..встречаться..говорить..
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 25 Апреля 2008, 16:32:17 »

Не четверть,а почти 1/5! :-) Так в этом есть свои плюсы и минусы,модератор не только должен исправлять сообщения,раскидывать их по своим темам и вообще следить за сайтом,но и вмешиваться в жизнь сайта,создавать интересующие темы,разогревать их,самому участвовать в дискуссиях и т.д. и т.п.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Согласно теме раздела
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!