Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 14:10:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Лук Хищник  (Прочитано 134842 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 27 Июня 2010, 23:35:01 »

Я хочу такой лук, который меткий и сильный... Мне лично не впжно его красота... Как я хочу хороший лук... Ужас просто....
"Хотеть меткий и сильный лук", это тоже самое, что хотеть кисточку, "которая рисует гениальные картины за мильён баксов". Вернее "сильный" ещё выполнимое требование, а вот "меткий" - абсолютная утопия.  Подмигивающий

Но и чтобы не посрамиться перед "пацанами"... мол спросят на скока стрела в дерево войдет? А я и ответить ничего не смогу...

На это нужно отвечать любознательному "пацану" однозначно и дословно: "На столько же, на сколько например твоя голова в это дерево войдёт с большого разбегу, ибо в дерево стрелами не стреляют". Веселый
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 23:46:17 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 28 Июня 2010, 19:22:56 »

меткий- это то как я читал на форумах, что после того как выстреливаеш у некоторых луках якобы их ведет в сторону, а у некоторых такое не наблюдается...
Сила - если у лука 27кг, то выше его никак не нагрузиш, на сколько я понял... Вот у обычных лука (тупо сделанный из вишневого корня и натянута тетива) - то там да, как натянул, так и вошла..
Так что малясь это все не утопия...
Записан
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 28 Июня 2010, 20:15:19 »

меткий- это то как я читал на форумах, что после того как выстреливаеш у некоторых луках якобы их ведет в сторону, а у некоторых такое не наблюдается...
В сторону ведет, если лук кривой или очень сильно не настроен. Это то, что от лука зависит. А вот если хват неправильный, или, ещё лучше, разный от выстрела к выстрелу... И лук быстрый и с маленькой базой... Тогда да, ведет то в одну сторону, то в другую В замешательстве И по предплечью такие "неметкие" луки норовят ударить... И стоят дорого...
Короче, для начала "Хищник" может, и ничего. Во всяком случае, при не слишком блестящей технике попасть из него, думаю, проще, чем из "Дестроера".
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 20:22:53 от Konst » Записан

Bowtech Constitution
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28 Июня 2010, 20:28:40 »

Цитировать
Вот у обычных лука (тупо сделанный из вишневого корня и натянута тетива) - то там да, как натянул, так и вошла..
Простые луки тоже можно растянуть до определенного момента, а дальше уже будет кирдык луку. И если у такого лука максимальная растяжка 32 дюйма и он на ней показывает 50 фунтов, то 55 фунтов ты из него при всем желании не вытянешь Улыбающийся
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 28 Июня 2010, 22:42:39 »

Ну почему не вытяну? Во первых я указал вишню, ибо это считается самый лучший материал для лука, он гибкий и прочный, и не даром он мог (при перпендикулярном ударе) пробить доспехи.. потом появились длинные луки (не знаю в чем их понт) но он являлся "ноухау" среди луков... К стати татаромонголы натягивали лук совсем подругому.. Наши предки если натягивали на себя титеву, то татаро-монголы натягивали сам лук от себя... т.е. тетиву прижимали к груди, а сам лук оттягивали от себя Улыбающийся))
П.С. Мне кажется нынешние луки оооочень наврятли пробьют доспехи, тока ненада валить что раньше были богатери...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 22:46:43 от Dragon » Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 28 Июня 2010, 22:48:49 »

т.е. что я хочу сказать, как мне пояснили что к концу растяжки килограммы убывают, то в обычном луке он тока прибывает.. неудобно? да.. но это стоит того..
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #111 : 29 Июня 2010, 07:31:03 »

Вы не смотрите куда и как деваются килограммы в конце растяжки. У блочного лука КПД больше, чем у прямого.
И какое бы не было дерево использовано для лука, все равно, тянуть ты его можешь до определенного момента...
В наших широтах лучшими деревьями для луков считаются клен остролистый, вяз и ясень, а как сделать лук из КОРНЯ вишни я даже не представляю, ведь он кривой весь и короткий...
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 29 Июня 2010, 08:09:54 »

П.С. Мне кажется нынешние луки оооочень наврятли пробьют доспехи, тока ненада валить что раньше были богатери...

оооочень большое заблуждение! - http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2778.0

Записан

Есть вещи которые важней вещей
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 29 Июня 2010, 11:15:14 »

Ну как же? Если у блочного лука 27 кг и больше не вытянеш; так же? А обычные луки ( я не говорю про кпд) можно рястянуть так, что он тупо сломается, и такое уже наблюдалось раньше, если дерево норм и норм руки, то мона и больше приложить силу, до того самого критического состояния... А растяжка там регулируется длиной тетивы...
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 29 Июня 2010, 11:27:44 »

нда... Смешно... Нашли доспех из канистры... Да и еще с 7ми метров... Ужос...
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 29 Июня 2010, 11:31:51 »

нда... Смешно... Нашли доспех из канистры... Да и еще с 7ми метров... Ужос...

А вы подержите в руках нормальную канистру, а потом смейтесь. А доспехи только в XX веке из нержавейки начали делать.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 29 Июня 2010, 13:18:57 »

А обычные луки можно рястянуть так, что он тупо сломается, если дерево норм и норм руки, то мона и больше приложить силу, до того самого критического состояния... А растяжка там регулируется длиной тетивы...
Растяжка регулируется длинной тетивы... Вам, батенька, надо премию выписать Нобелевскую за фундаментальное открытие в стрельбе из лука. Т.е. если на лонг одеть короткую тетиву от рекурва, то у него будет маленькая растяжка, а если одеть тетиву, равную длине лука или большую, то растяжка значительно увеличится? Адназначна - Нобелевская премия по Вас плачет. Плачущий
Тетива на простом луке всегда одной длины, рекомендованой производителем и обеспечивающей оптимальное КПД. Её можно закручивать и раскручивать, регулируя тем самым базу лука в пределах +/- 2-3см для большей кучности. Это всё, что можно сделать с тетивой.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 30 Июня 2010, 11:12:22 »

не путай аллюминий со сталью... И доспехи были тольще...
Видимо вы защищали диссертацию по растяжке? Я как механик и конструктор знакомы с сопроматом скажу, что сила у обычных луков зависит от изгиба самого лука, чем больше изгиб, тем больше сила, можно сделать титеву 5 метров и так же изогнуть лук, но рястяжка будет ппц... А можно короткую поставить, чтоб лук уже был под 45 градусов согнут и тогда растяжка будет 2см... Тоже не то, по этому то НАТЯГИВАЮТ титеву.
П.С. #бычный лук - деревяжка и титева, я не говорю про роликовые...
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 30 Июня 2010, 11:22:45 »

нда... Смешно... Нашли доспех из канистры... Да и еще с 7ми метров... Ужос...
Для начала посмотрите, те доспехи, хотя бы в Эрмитаже. Не велика разница, а то и послабее. А в целом, лук не против доспехов, арбалет ещё куда ни шло. Но из всех правил бывают исключения. И луки бывают разные и доспехи.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 30 Июня 2010, 12:05:56 »

Видимо вы защищали диссертацию по растяжке? Я как механик и конструктор знакомы с сопроматом скажу, что сила у обычных луков зависит от изгиба самого лука, чем больше изгиб, тем больше сила, можно сделать титеву 5 метров и так же изогнуть лук, но рястяжка будет ппц... А можно короткую поставить, чтоб лук уже был под 45 градусов согнут и тогда растяжка будет 2см... Тоже не то, по этому то НАТЯГИВАЮТ титеву.
Если увеличить тетиву больше рекомендованой, т.е. подходящей к луку и обеспечивающей максимальный КПД, то лук станет плеваться как сопля, если уменьшить, то он будет недорабатывать и тоже плеваться. Но это ещё не всё. Растяжка при правильной технике всегда одна и её нельзя менять как хочешь, т.к. банально не попадёшь кучу из-за разницы усилия лука и из-за соответствия подогнаных стрел строго к определённому усилию лука (=растяжке). Встречающиеся разговоры о стрельбе одного человека на одну дистанцию с тягой к уху, а на другую дистанцию с тягой к подбородку сразу говорят о ламерстве данного лученосца и пускателя стрел, бо называть его лучником и стрелком нельзя.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!