Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:06:01

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Лук Хищник  (Прочитано 134236 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #15 : 08 Марта 2007, 12:45:06 »

Здесь http://www.laser-poelang.com.tw можно посмотреть продукцию, удивительно похожую на .... догадайтесь сами.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 17:01:17 от Mihail » Записан
DAO
Гость
« Ответ #16 : 10 Марта 2007, 10:30:02 »

Не плохой сайтик. Но я по ангельски не слова не понимаю. да и прицелы как я понял пока спортивные в наличии. а про второй сайт тоже не чего не понял, хотя лук на фото похоже Ястреб,
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Марта 2007, 11:39:55 »

Прикольно! Я повесил ссылку на этот сайт на Ганзе (сайт ГанзРу), лучную часть которого модерируют интерлоперовцы, и эту ссылку тут же потёрли  :lol:
Бояца, негодяи, что народ узнает, чем они торгуют. :lol:  :lol:  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
DAO
Гость
« Ответ #18 : 11 Марта 2007, 08:53:27 »

С лопером всё как бы понятно, у нас  в новосибе так же велосипеды делают(собирают из дешовых импортных зап.частей и наклеивают наклейку велосиб). Но хотелось бы более конструктивных замечаний по Хищнику. Советов предложений, и не только таких как купить нормальный лук. Вероятно когда медведей перебьют на улицах города к нам начнут завозить нормальный осартимент луков и инвентаря для них. но пока как есть. Я бы с удовольствием купил голый блочник по цене в 15т.р. быстрый сильный, но как, где. мало того что я чайник. так и сравнить не с чем.
Записан
Cluber
Гость
« Ответ #19 : 11 Марта 2007, 18:28:03 »

Да нормально лук стреляет, мог бы, конечно, стоить и немного подешевле. Главное на него обвес нормальный - полочку NAPвскую, стабилизатор... Плюс настроить его. Можно и на КМС сдать.
По крайней мере знаю несколько людей кто из 10 серий по 3, меньше 280 не выбивает. Да и из лоперовских олимпиков люди тоже нормально стреляют.
Повторюсь, что любой хороший лук может убить плохая его настройка и хреновый обвес.
Поэтому мой совет DAO купить хороший обвес, настроить лук и сезон хотя бы пострелять. А потом уже искать лук более высокого класса, но и стоить он будет не 15т.р. Улыбающийся
Записан
DAO
Гость
« Ответ #20 : 11 Марта 2007, 22:18:56 »

Из обвеса у меня только полочка (NAP «QUIKTUNE®800 ») и релиз (TRU-FIRE ). прицел выбрать не могу ни как, в живую не посмотриш. а по пневматике знаю, непонравится прицел и хоть тресни смотреть противно и крутость прицела не помогает. а тут ещё и выбирать по фоткам приходится. про стабилизаторы вабще лес тёмный, почитаешь один другого лудше.
Записан
Cluber
Гость
« Ответ #21 : 12 Марта 2007, 06:56:23 »

К NAP 800 отношусь не очень - весьма проблематично ее настроить, чтобы качественно работала - слишком мало регулировок, лучше было взять на 500-1000 подороже, например, NAP 1000.
Релиз дело индивидуальное.
А вот то, что у Вас лук без стабилизатора - это есть совсем не гуд. Пусть будет самый простенький охотничий (например, NAP Shockblocker 500) не дороже 1500 рублей, но лук будет работать совсем по другому и не забудьте сделать петельку на руку, которая будет страховать Вас от падения лука вперед (чтобы не было судорожного хватания лука в момент выстрела).
Записан
DAO
Гость
« Ответ #22 : 12 Марта 2007, 16:28:44 »

Петельку плёл какраз вчера вечером :)  ибо на медне лук выронил, чем чуть не довёл до инфаркта инструктора(класика). зато какой выстрел, даже падение лука произвело на меня впечатление естественной череды событий как до этого из него вылетела стрела.
Теперь я с петелькой. :)
постепенно я всёже обвешу лук нужными приложениями, просто из за их цены всё сразу не удаётся. быт понимаете ли :( но покупать то что мне потом придётся выкинуть...  лудше покаплю потерплю но возьму то что хочу, и время подумать будет повыбирать.
полочку хочу сменить, так как по причине отсутствия опыта стрела у меня с неё часто падает, а не дай бог в этот момент релиз задену или ещё что нибудь. склоняюсь к полочке похожей на щётку, круглая и стрелу держит хорошо.
Записан
Cluber
Гость
« Ответ #23 : 12 Марта 2007, 16:48:19 »

Видел два производителя полочек типа бисквит (с щеточкой покругу), но вроде бы дешевых пока нет в наличии ни у кого, а дорогая ближе к 4т.р. Грустный. Плюсом нужно подбирать размер щеточек под стрелы (там четыре размера), поэтому если менять стрелы будете, то прийдется докупать щеточки.
Есть еще вариант, который у всех в наличии - это NAP 360 (есть под алюминий, а есть под карбон), цена 2,5-3т.р.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #24 : 13 Марта 2007, 04:34:17 »

В принципе цена до 5т. приемлема.
вчере получил ответ из интерлопера сколько усилие у хищника и почему в паспорте нет вариантов настройки блоков? шутники оказались. усилие оказывается 19кг.(а то думаю, почему на 18м. стрела в доску зашла 50мм. аж на одну четвёртую длинны) Улыбающийся а про блоки ненаписали потому что нельзя дома без преса разобрать.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #25 : 13 Марта 2007, 08:57:28 »

Сила там и больше устанавливается (до 29кг), это перестраховка продавцов. Сами читайте -
 Weight: 2.7 kg (6 lbs)
Length: 43-1/8 inches
String length: 58 inches / Cables: 40-1/4 inches
Draw length: 26~31 inches
Draw weight: 40~65 lbs
Axle to axle: 40-1/8 inches
Limb: compression molded fiberglass
Riser: magnesium alloy
String: formula 8125
Speed: 260 feet/sec.
Let off: 65%
Записан
Cluber
Гость
« Ответ #26 : 13 Марта 2007, 15:32:34 »

1. DAO оставьте свой майл мне в личку. Вышлю Вам таблицу по настройке лука Хищник.
2. В одного без пресса будет тяжело, но реально. Проще все делать в двоем:
а) растягиваете лук
б) по длине лука делаете петлевую веревку
в) вставляете веревку (хорошую) между блоками и с внешней строны лука в петли продеваете железые штыри
г) отпускаете лук - проверяете фиксацию на жесткость
д) по середине лука в веревочную петлю вставляете железный штырь и крутите его до полного ослабления лука
е) переставляете блоки
ж) проделываете действия по разборке конструкции
Реально силу натяжения можно поменять до 65 фунтов
[/img]
Записан
DAO
Гость
« Ответ #27 : 13 Марта 2007, 16:13:32 »

Прес для лука я уже сотварил, такое же как Bowmaster.
похоже блоки у него на максимуме стоят, так как на пике нагрузки скрадывает 30кило на весах. а вот длинна растяжки явно не по мне. С релизом приходится растягиватся вопреки законам биологии человека.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 17:01:52 от Mihail » Записан
Cluber
Гость
« Ответ #28 : 13 Марта 2007, 18:25:17 »

Ну мое дело было предложить таблицу с настройками Улыбающийся
Кстати, растяжку можно и без пресса поменять в определенных пределах.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #29 : 13 Марта 2007, 21:00:39 »

За таблицу спасибо. я думаю она мне пригодится. я её жду. там про ростяжку тоже есть? каким из трёх сигментов она регулируется?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!