Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:37:32

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Лук Хищник  (Прочитано 131989 раз)
Sitil
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 05 Июля 2010, 13:38:51 »

На тему доспехов и луков, это давний спор. Лук служил не для того, чтобы пробивать доспехи, а для того чтобы накрывать противника кучностью огня... Луки перестали пробивать доспехи с появлением Миланских Кирас и далее. Доспех блокирует не только толщиной и плотностью стали, но и геометрией самого доспеха. Стрелять в рыцаря в Максимильяновском доспехе, абсолютно бесполезно, если только вам не повезет и вы не попадете в сочленение, иначе стрела просто уйдет по желобу... Для таких споров есть Тфорум.



Ну а теперь по поводу лука.. присматривался я к этому луку, как к первому блочному, но отзывы как погляжу ниахти... Что можете посоветовать под альтернативу?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #121 : 05 Июля 2010, 14:41:08 »

Цитировать
Хороший и недорогой - Хойты серии Hawk, PSE NOVA, Bowtech Sniper, Diamond Rock
Притом прямой альтернативой является PSE Nova.
Записан
Sitil
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 05 Июля 2010, 20:00:36 »

Цитировать
Хороший и недорогой - Хойты серии Hawk, PSE NOVA, Bowtech Sniper, Diamond Rock
Притом прямой альтернативой является PSE Nova.

Хм... Посмотрел, на Эбее Нова  полный комплект с доставкой выйдет 300 баксов... Боутек Снайпер 500 с доставкой... Помоему где-то перегинают с ценами...
Записан
Pahano
Гость
« Ответ #123 : 05 Августа 2010, 12:44:56 »

Вот что получилось:



* 1.JPG (59.31 Кб, 600x450 - просмотрено 1463 раз.)

* 2.JPG (63.29 Кб, 450x600 - просмотрено 1449 раз.)
Записан
Pahano
Гость
« Ответ #124 : 05 Августа 2010, 13:01:05 »

Cтрелы BEMAN BOWHUNTER - 5шт.; пенополистирол, поверх пивная банка,
10м - 5 стрел  все в банку
30м - 4 стрелы в банке
50м - 2 стрелы в банке
За неимением опыта и наглядных примеров для меня эти результаты - более чем.

Прошу совета:
1) при выстреле, точнее после него, я чувствую как лук тянет повернуться по часовой стрелке в горизонтальной плоскости - что это и доложно ли так быть, а если нет, то как решить проблему.
2) Когда стрела стоит в гнезде и на полке меряю угломером м/у тетивой и стрелой- 90гадусов, при натягивании товарищи говорят и в зеркальном отражении тоже вижу, что стрела меняет свой у гол относительно самого лука и инсертом смотрит ниже, даже визуально воспринимается так что стрела не параллельна выемке для полки на луке- это нормально?, а если нет то как лечить.
Заранее благодарен.
Записан
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 05 Августа 2010, 22:16:11 »

По первому пункту: видимо, неправильный хват. Не сжимайте пальцами упор при прицеливании. В упор надо только упираться (местом в основании ладони, где проходит линия жизни, при нижнем хвате, или местом между большим и указательным пальцами, при верхнем). Когда целитесь, должно быть ощущение, что давите ладонью в десятку. Упор "Хищника", на мой взгляд, слишком широкий и обтекаемый, поэтому нет четкого ощущения, как стоит рука, и трудно сразу приспособиться, но со временем привыкните... Да, и очень желательно обмотать упор лентой для рукояток теннисных ракеток, особенно сейчас, когда жарко.
По второму: видимо, блоки работают не синхронно. Один трос наматывается больше при растягивании тетивы, другой меньше. Соответственно, одно плечо гнется больше, другое меньше. И из-за этого гнездо смещается по вертикали. Надо синхронизировать блоки: смотрите в зеркало, какой раньше останавливается. Раскручиваете трос, который крепится на этом блоке. Или закручиваете другой. Или и то, и другое. До тех пор, пока оба блока не будут в конце растягивания останавливаться одновременно. Кстати, и "стоп" станет четче. Со "стопом" "Хищник" вообще не на высоте...
Записан

Bowtech Constitution
Pahano
Гость
« Ответ #126 : 06 Августа 2010, 07:49:12 »

Здравствуйте. По неправильному хвату - в том то и проблема - когда начинаю упираться верхней и линижней частью ладони возникает чувство разворота, а при обхвате полной кистью я как-бы удерживаю его и эффективность возростает. а по блокам сегодня буду разбираться. Спасибо
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 06 Августа 2010, 09:47:43 »

 Купите банку эпоксидной шпатлевки, смешайте с мелкими древесными опилками (можно без них), наляпайте на рукоятку и мокрой ладонью сформируйте накладку с упором  какой удобно. После застывания рашпилем и шкуркой доведите "до ума" и отполируйте. Всяческие обмотки препятствующие скольжению это "от лукавого". Рукоятка должна скользить, соскользнет до  упора и встанет, если не встает снова за рашпиль. Придется потрудиться, чтобы добиться "мертвого" упора. Зато у Вас всегда будет одинаковый хват. Удачи.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 09:50:55 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Pahano
Гость
« Ответ #128 : 16 Ноября 2010, 14:44:13 »

Все............ Пришел Адмирал, радуюсь каждый день как ребенок, мимо пройти не могу не вскинув хотябы Улыбающийся. Хищника перевел на уровень традиционки вкладываюсь на нем по интуиции - тоже достаточно интресно. Кароче, гадили- гадили на  Хищника а сами-то в руках его не держали, он у меня с весны и нареканий никаких, если голова на месте любая проблема найдет выход, а при использовании хорошего обвеса им можно вполне прилично поподать.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 16 Ноября 2010, 16:00:54 »

Да зачем же на него гадить? Просто у всякой вещи должна быть своя адекватная цена. Карандаш за 5руб - отличный карандаш, карандаш за 500р - клинический диагноз его купившему. Вот и весь расклад. Если Хищник вам достался за 6-7тыс, то это хорошо и за свои деньги это замечательный лук. Если же он достался за 15-20, то можно было купить Хойта.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Jaguar
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Любитель Хойтов...

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 16 Ноября 2010, 18:36:48 »

Если же он достался за 15-20, то можно было купить Хойта.

Продайте мне Хойта за 15 тыр. Можно без обвеса. Можно б\у.
Или найдите мне блочник, новый с магазина, с полугодовой гарантией, "НЕ-Хищник" за 11-12 тыр... Тоже буду афигенно благодарен.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 18:39:40 от Jaguar » Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 16 Ноября 2010, 20:51:01 »

Мдя, жизнь дорожает, бабки дешевеют... В замешательстве
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 16 Ноября 2010, 22:51:00 »

Посмотрю, что есть в поле зрения. В 15 можно найти б/у, в 20 можно новый найти.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Asafan
Гость
« Ответ #133 : 16 Ноября 2010, 23:09:32 »

На европейском рынке десятки блочных луков продаются за 150-200 евро. В т.ч.и новых. Вам все приготовь, и в рот положи...
Записан
Jaguar
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Любитель Хойтов...

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 16 Ноября 2010, 23:32:45 »

Посмотрю, что есть в поле зрения. В 15 можно найти б/у, в 20 можно новый найти.

Был бы очень благодарен (за 15 б\у Хойт). Если что, я здесь на связи (л\с)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!