Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:09:47

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Лук Хищник  (Прочитано 132022 раз)
Anberlin
Гость
« : 12 Июня 2006, 16:53:23 »

меня интерересует именно эта модель лука - Хищник, которая есть во всех инет магазинах со стандартной ценой в 450 уе и нереально крутой рекламой. кто то это чудо пользовал али хотя бы мнение имеет?
и для чего он предназначен, кстати*)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 16:57:17 от Mihail » Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Июня 2006, 16:25:58 »

:lol:  :lol:
1. прочитай внимательно описание лука, ничего не удивляет?
"Это самый быстрый из всех луков известных марок"
"в нём варьируется длина растяжки, усилие натяжения, что позволяет уверенно попадать в мишень размером с теннисный мячик на расстоянии от 10 до 100 метров"

ИМХО бред, ибо чтобы попадать в мишень главное собственно стрелок Подмигивающий человеку с улицы хоть какой лук дай  со 100 метров в яблочно не попадет... на самом деле в норме лук он и не натянет

2. почему отсутствуют самые важные характеристики? сила натяжения, скорость хотябы по IBO и так далее. Что за блоки стоят? из чего плечи, из чего ручка?

3. настораживает цена. Хороший лук, как объяснял мне Великий мастер Олег, не может быть меньше 600енотов за тушку (новый) просто технологически (у нас в стране)

4. Не знаю как вы, но я привык к дюймам, я не понимаю что есть "растяжка 85см"... если конечно пересчитать получается что растяжка 30-34 дюйма. ВАХ! при том что я ростом 186, у меня растяжка меньше, хотя руки не коротки. Человечищще то какое должно стрелять из него...

Короче я скептик, превосходные степени меня раздражают, лук мне не нравиться. Очень доволен своим "Даймонд арчери", думаю еще купить лук боутековский посильнее, слабоват у меня лук сейчас, может вырос, окреп... Подмигивающий

ИМХО
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Июня 2006, 20:28:48 »

Мнение примерно такое: описалово - полная хрень, с виду не самый простой лук. Я слышал, что Интерлуперы сами выпускают луки (собирают из фирменных запчастей где-то под Москвой), это наверное он и есть. 300 баксов красная цена в базарный день и то после контрольной стрельбы.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anberlin
Гость
« Ответ #3 : 16 Июня 2006, 11:41:46 »

тогда будьте добры, помогите подскажите*) мне нужен лук для туризма-отдыха (кстати чем явно отличаются охотничьи модели?), по внешней геометрии эта модель меня порадовала(по размеру и все такое ну и клевый дизайн - я ж профан)), заинтересован в скорострельности и легкости сопровождения-использования, главное чтобы он действительно обеспечивал такую меткость а как попасть это жу мое дело да, но на сколько я понял ребята загнули с тенесным мячиком на 100 метрах. и скажите еще пожалуйста каково стреднее растояние прямого полета стрелы для того что я попытался описать
Записан
Марат
Гость
« Ответ #4 : 16 Июня 2006, 12:23:20 »

http://www.archery.ru/catalog/2/4/

Полюбопытствуйте.
А в разделе Луки, по-моему, как раз на продажу охотничий лук выставлен - со стрелами и всей необходимой периферией.  :wink:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 16:59:32 от Mihail » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Июня 2006, 13:11:53 »

Точно, Молоток продаёт Хойт Магнатек. Правда в Кирове, но это не проблема.
А для леса и походов лучше всего разборный охотничий олимпик. Места не занимает, практически ничего не весит. Блочный лук хорош, если въехать в лес на джипе, где ящик специальный с инструментами лежит. К блоку куча приблуд нужна, отвёрток, ключей и ключиков. На неделю в лесу лучше традиционный лук, в котором минимум того, что может отвинтиться и потеряться. В лесу идеальна палка с верёвкой - пострелял и выбросил. Но тут умение нужно в изготовлении.
Да! Из олимпика и традиционки стрелять в лесу с бухты-барахты не получится. Сначало надо научиться. Да и из блока тоже, но это будет быстрее.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anberlin
Гость
« Ответ #6 : 23 Июня 2006, 19:15:52 »

сайт поглядел, сходу ясно что дело верное, но вероятно от 500 уе и выше(цен что то не нашел), спасибо за информацию - теперь надо думать. а что за Хойт Магнатек? где можно на такой посмотреть и почем?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 Июня 2006, 16:01:43 »

Наврал я. УльтраСпорт, а не МагнаТек. Продал он его уже.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
DAO
Гость
« Ответ #8 : 01 Марта 2007, 19:45:24 »

По поводу хищника, да описание только запутывает. Но я всёже его купил. раньше луков в руках не держал и не видел. Пробывал натянуть в магазине, не получилось, пришлось скрутить три оборота на плечах.
Манинка порадовала мощьностью(с 18м сосновую доску  5см. спортивная стрела зашла на см. 20-25 )
с техже 18м. неразу не державши лук раньше две из пяти стрел таки угодили в тенесный мячик, без релиза.
вероятно есть луки гораздо лудше, но из дешовых этот наверное лудший. если не учитывать что он продаётся почти голый, если его скромно обвесить то рублей в 25 он вылезет.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 Марта 2007, 11:14:59 »

Цитата: "DAO"
с техже 18м. неразу не державши лук раньше две из пяти стрел таки угодили в тенесный мячик, без релиза.
:shock: А Вы, Сэнсэй, учеников не набираете? Можно я буду первым? :shock:
Мы являемся свидетелями рождения Великого Мастера. Молоток! Если так дальше пойдёт, то будет у России свой Чемпион Мира. Удачи! Веселый
По доскам не стреляй, купи пару изолон-блоков или набей картонную коробку стопками газет. Спортивные стрелы (да и никакие другие) не расчитаны на стрельбу в дерево.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Asafan
Гость
« Ответ #10 : 02 Марта 2007, 22:31:12 »

Цитата: "DAO"
...вероятно есть луки гораздо лудше, но из дешовых этот наверное лудший. если не учитывать что он продаётся почти голый, если его скромно обвесить то рублей в 25 он вылезет.
Замечу, что если скромно обвешивать его ТАМ, где этот лук нескромно продают, можно и во все 30 хе-хе рублей не уложиться. Ну есть же нормальные луки за те же деньги! Нет - поддержим нонейм Руссиан производителя...
Записан
DAO
Гость
« Ответ #11 : 03 Марта 2007, 02:15:43 »

Я собственно хотел хотел похвалить лук а не себя за то что попал в мячик. То что получился подобный результат с корей итог большого желания приобщится к лучному делу и долгих тренировок с пневматикой и огнестрелом. Про стрельбу из лука по дереву я убедился когда засадил в доску на работе. десять минут работы стамеской и стрела спасена. а в принципе я хожу пеперь в местный лучный тир.
А по поводу нармальных луков за тежи деньги, наверное они есть. Но в Новосибе пока с луками в принципе сложно. на Московских и Питерских сайтах я видел много луков, и выбирал в принципе из известных производителей. но выбор в нашем единственном магазине в городе не богат. да и я тоже не богат. хотя выбор всёже был. Попробывал Хищника понравился, и денег хватило.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #12 : 03 Марта 2007, 09:19:51 »

Это общая российская беда, не только Новосибирска - то, что луки продают с 200-300% наценкой. Поэтому, если средства ограничены, а желание есть, лучше всего познакомиться с кем-то, кто уже занимается стрельбой и имеет опыт покупок, заказов, или просто знакомого лучника. Заверяю вас, экономия в 50% будет обеспечена.
 Рад за вашу меткостьDAO, успехов в стрельбе.
 Кстати, почем в Новосибирске стрелы?
Записан
DAO
Гость
« Ответ #13 : 03 Марта 2007, 15:20:07 »

Стрелы я купил Х820ПС по 260руб. для знакомства с луком.
на неделе взял релиз и новый прицел, пойду завтра в тир настраивать и проверять свою меткость. Посмотрим посетит ли удача в этот раз. Улыбающийся
Записан
DAO
Гость
« Ответ #14 : 08 Марта 2007, 11:57:00 »

Сходил в тир. Результаты бешенные, только что мимо мишени не попал. Улыбающийся С релизом оказывается всё подругому с пальцёв было гораздо лудше, придётся машинку переностраивать.  Посоветуйте какой-нибудь прицел для Хищника. Преимущественно для охоты, хотя вероятно охотиться я буду только на мишени в тире. Улыбающийся  И не пластиковый, желательно дюраль и настройки по вертикали и горизонтали. В инете огромный выбор и цены какие то бешенные. Бывают такие, в пределах трёх тысяч? И где купить можно?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!