Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 22:30:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Способ установки гнезда
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Способ установки гнезда  (Прочитано 11471 раз)
Ил
Гость
« : 30 Июня 2006, 09:23:18 »

Будьте добры, подскажите, насколько хуже (по опыту) использование только верхнего фиксатора в гнезде по сравнению с использованием обоих фиксаторов?

И ещё, не подскажите их чего лучше такие фиксаторы делать? Я вот, например, сделал из достаточно жесткой проволоки, но потом пришлось снять, так как наметилось перетирание тетевы.
Записан
Марат
Гость
« Ответ #1 : 30 Июня 2006, 12:06:40 »

Насколько хуже - не скажу, не пробовал стрелять только с верхним фиксатором. Однако, чисто по физике, думаю - хуже.
Вы, если не ошибаюсь, стреляете с классики. Следовательно, пальцами, а не релизом. Укладка происходит под подбородком, подбородок давит на указательный палец, который сдвигает стрелу вниз по тетиве - следовательно, получаем тут же разброс по вертикали, даже не делая никаких ошибок. Использование только одного фиксаора опраданно, считаю, только в блоке, при использовании релиза.

Гнездо обычно наматывается из ниток. И если Вы, все же, "не смотря на результаты обсуждения в форуме", доберетесь до клуба, Вам, думаю, станет все гораздо понятней, поскольку вживую, а не виртуально
 :wink:
Записан
Ил
Гость
« Ответ #2 : 30 Июня 2006, 13:08:55 »

Цитата: "Марат"
Гнездо обычно наматывается из ниток. И если Вы, все же, "не смотря на результаты обсуждения в форуме", доберетесь до клуба, Вам, думаю, станет все гораздо понятней, поскольку вживую, а не виртуально
 :wink:

Просто отпуск отложился на пару недель, вот и занимаюсь экспериментированием, а в клуб я конечно же пойду.
Просто хотелось бы там появиться хотя бы с нормальным гнездом. Так что ещё вопросик: а какая нитка для этого сойдёт и нужно ли её чем-нибудь после этого пропитывать?
Записан
Ил
Гость
« Ответ #3 : 04 Июля 2006, 11:06:09 »

Цитата: "Марат"
Гнездо обычно наматывается из ниток. И если Вы, все же, "не смотря на результаты обсуждения в форуме", доберетесь до клуба, Вам, думаю, станет все гораздо понятней, поскольку вживую, а не виртуально
 :wink:

Уважаемый Марат и прочие держатели форума, у меня к Вам большая просьба, если это возможно, измените формулировки статусов участников форума: мне вот совсем не нравится статус "дух".
Что это за казармщина?!!! Может ещё "лох", "чмо"???!!!
Уверяю Вас, что статусы типа "новичок", "участник", "активный участник", "администратор" выглядят куда достойнее. И я подозреваю, что это понравится больше не только мне, но и многим другим посетителям и участникам.

И ещё неужили трудно было ответить, что в самом простом варианте действительно можно капнуть на обмотку клеем и намотать нитку, пропитанную этим клеем (я это узнал в самом Интерлопере)? Форум читают не только спецы и те кто может пойти в клуб, но и новички вроде меня, а также те, кто в клуб по тем или иным причинам попасть не может. В чём тогда смысл раздела для новичков, если от этих новичков отмахиваться словами "иди ты в клуб"?

Сия критика конструктивна, Ваш форум я с удовольствием читаю и узнаю много интересного, за что Вам всем спасибо.
Записан
Марат
Гость
« Ответ #4 : 04 Июля 2006, 15:46:57 »

Однако...хотел подмогнуть...на свою голову...

Ну-с, пошли по пунктам
Цитировать
Уважаемый Марат и прочие держатели форума, у меня к Вам большая просьба, если это возможно, измените формулировки статусов участников форума

Это - к Администраторам-Модераторам. Я - рядовой участник, не наделенный особыми правами. Однако, в "духе" ничего обидного не вижу - аватар достаточно безобиден  - действительно, дух - летает ведь. То, что Вы, Ил, вкладываете сюда какой-то особый смысл - ну, Ваше дело. Тут без комментариев.

Цитировать
И я подозреваю, что это понравится больше не только мне, но и многим другим посетителям и участникам.

Я, все же, попросил бы говорить строго за себя.

Цитировать
И ещё неужили трудно было ответить, что в самом простом варианте действительно можно капнуть на обмотку клеем и намотать нитку, пропитанную этим клеем (я это узнал в самом Интерлопере)?

Да Бог с Вами, чего ж тут трудного - гнездо обмазывается клеем, мы для этих целей "Феникс" пользовали. А нитка...обычная, по номерам не особенно разбираюсь. Ничего сложного. Зашел, вопрос увидел - ответил.

Цитировать
Форум читают не только спецы и те кто может пойти в клуб, но и новички вроде меня, а также те, кто в клуб по тем или иным причинам попасть не может. В чём тогда смысл раздела для новичков, если от этих новичков отмахиваться словами "иди ты в клуб"?
Тут нужно разъяснить. Уважаемый, я Вам ничего не должен. То есть абсолютно. Вы меня с кем-то путаете. Я сюда захожу для собственного удовольствия. И когда у меня есть для этого время. И желание. Повторяю - когда МНЕ надо. А не Вам. В меру способностей и знания пытаюсь отвечать на вопросы новичков, вроде Вас. Однако в мои ежедневные обязанности отнюдь не входит проверка форума на предмет "А не появился ли у гражданина Ил новый вопрос?".

Скажу больше. Услышав от Вас, что Вы пойдете в Клуб в любом случае, независимо от результатов обсуждения данного момента в форуме, я это воспринял, например, как отмашку - типа, "а, болтайте себе, а я буду делать то, что буду делать". Поскольку искренне считаю, что виртуально научиться очень сложно. И советовал, как говорится, с открытым сердцем. Ну, у каждого свои тараканы в голове - Вы вон на "духа "обиделись. Однако смею заверить, что эта Ваша ремарка отнюдь не прибавила мне энтузиазма в продолжении общения. Тем не менее попытался помочь.

Цитировать
Сия критика конструктивна, Ваш форум я с удовольствием читаю и узнаю много интересного, за что Вам всем спасибо.

Насчет "конструктивности" критики - пожалуй, весь мой пост. Насчет остального - обратите внимание на посты Севчика - вот уж кому, действительно, спасибо - он очень много информации, полезной для начинающик, поместил здесь.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Июля 2006, 19:07:24 »

Цитата: "Марат"
Насчет остального - обратите внимание на посты Севчика - вот уж кому, действительно, спасибо - он очень много информации, полезной для начинающик, поместил здесь.
:oops:  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июля 2006, 07:54:06 »

Все мы тут были духами Подмигивающий божьими одуванчиками Подмигивающий

а по поводу гнезда, у меня 2 фиксатора, стреляю с блока. вроде как нормально... мне кажется 2 лучше чем 1
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 Июля 2006, 14:58:16 »

Смотри тему "Советы бывалых" в разделе "Материальная часть" Специально добавил инфу "Высота седла и база".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Июля 2006, 14:59:38 »

Смотри тему "Советы бывалых" в разделе "О материальной части" Специально добавил инфу "Высота седла и база".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Способ установки гнезда
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!