Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 18:18:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: С чего начать?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 14997 раз)
Eug
Гость
« : 15 Октября 2007, 08:27:31 »

Всем добрый день!

Почитал немного топики этого раздела, и понял, что все очень сложно. ;-)
Понял, что бывает несколько видов стрельбы из лука, самих луков много различных, и т.п. В общем нужен совет. ;-)

Мне 26 лет, живу в Питере, хочу попробовать заняться стрельбой из лука (есть подозрение что оно мне может очень понравится :-)). Соответсвенно цели приследуются очень простые:
1. Заняться какой-то физкультурой (чтобы не было гиподинамии. ;-);
2. Моральный отдых после рабочего дня + новые интересы;
3. Самосовершенствование, концентрация внимания и т.п.;

Как правильно мне выбрать вид стрельбы?
Можно ли сразу же не покупать лук, т.е. есть ли все необходимое в залах, на прокат, или каким-то другим образом?
Как правильно выбрать секцию, только ли по местоположению?
Дорогое ли вообще это удовольствие? ;-)

Ну и вообще может есть какие-то советы, с учетом того, что я практически ничего не знаю о стрельбе из лука.

Заранее благодарен!
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #1 : 15 Октября 2007, 10:50:23 »

Я бы советовал купить традиционный лук( что нибудь типа Фалько
Легенд),все прочее..колчан,стрелы,защиту,перчатку-должно стоить в районе 12-13 тысяч рублей,а вот что бы посоветовать дальше,надо
знать где вы живете...
Записан
Eug
Гость
« Ответ #2 : 15 Октября 2007, 10:52:33 »

Цитата: "Alexandr"
Я бы советовал купить традиционный лук( что нибудь типа Фалько
Легенд),все прочее..колчан,стрелы,защиту,перчатку-должно стоить в районе 12-13 тысяч рублей,а вот что бы посоветовать дальше,надо
знать где вы живете...
Живу на Васильевском, работаю на углу Невского и Мойки.

Я тоже почитав решил, что традиционный лук будет лучше и интереснее. Но опять таки очень не хотелось бы тратить деньги не попробовав с чем имею дело...
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #3 : 15 Октября 2007, 12:15:53 »

Тогда,думаю,вам надо связаться с СевчеГ ом,напишите ему в личку..
Записан
Eug
Гость
« Ответ #4 : 15 Октября 2007, 12:26:11 »

Цитата: "Alexandr"
Тогда,думаю,вам надо связаться с СевчеГ ом,напишите ему в личку..
Спасибо! Попробовал. ;-)
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Октября 2007, 12:27:01 »

Имхо лучше всеже пострелять из разных - из традиционки и классики, а потом уж сообразить, что конкретно нужно.
Я так и сделал, Сева помог, за что ему бальшой Спасибб!!
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Октября 2007, 19:49:55 »

В традиционщецком клубе "Филин" в Питере нет луков напрокат. Думаем завести, но пока до того не дошло. Лучше обратиться к Ирине Бердниковой или Светлане Аграновой (телефоны в "Адресах"). У них секции блока и олимпика и есть матчасть для начинающих. У нас все со своей посудой  :lol:
А где на Ваське живёшь? Я тож на Ваське и Olvaga на Ваське. Можно пообщаться как-нить вечерком, про луки рассказать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #7 : 21 Ноября 2007, 11:38:38 »

У меня похожий вопрос! Я из Москвы, очень хочется попробовать себя в этом спорте. Но не знаю куда обратиться. Есть ли в Москве или ближайшем Подмосковье какие-то стрелковые студии. Подскажите!
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #8 : 21 Ноября 2007, 11:44:39 »

Посмотри тему "Адреса"
http://www.archery.ru/phpBB2/viewforum.php?f=16
Я там уже нашел свой клуб Улыбающийся
Главное не делать резких движений и не купить первый попавшийся на глаза лук, как я Веселый
PS: В ССК Тверской я занимался сначала с клубным луком.
Записан
Stasya
Гость
« Ответ #9 : 21 Ноября 2007, 11:56:02 »

И еще один вопросик! О спортивной карьере, конечно, не думаю, просто хочется взять лук в руки для себя. 25 лет - это не совсем поздно?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #10 : 21 Ноября 2007, 13:31:47 »

Гм... Мне 55 и взял вот.  А Вам и о спортивной карьере еще подумать можно, мне так кажется.
Записан
Waya
Гость
« Ответ #11 : 21 Ноября 2007, 13:35:16 »

Цитата: "Stasya"
И еще один вопросик! О спортивной карьере, конечно, не думаю, просто хочется взять лук в руки для себя. 25 лет - это не совсем поздно?

никогда не поздно Улыбающийся хотя конечно зависит от целей Улыбающийся
Записан
Stasya
Гость
« Ответ #12 : 21 Ноября 2007, 14:01:02 »

Спасибо за поддержку и информацию!  Веселый А то я боялась, что мне сразу на дверь укажут. Спорт ведь обычно - дело молодое, слишком молодое.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 21 Ноября 2007, 14:46:33 »

Самым старым участником Игр Доброй Воли-94 был лучник Эд Элисон. В 57 лет жог на международных соревнованиях и был в Олимпийской сборной США. Правда он тёртый калач - вьетнамский ветеран, "зелёный берет".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: С чего начать?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!