Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:35:11

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: посоветуйте лук :(
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: посоветуйте лук :(  (Прочитано 17995 раз)
Ronin
Гость
« : 29 Июля 2006, 14:01:06 »

Ребят! Короче с самодельным луком я решил не заморачиваться, а купить себе нормальный. Но  у нас тут в Ростове я нашел только два лука: классику(5000руб), и двухблочник(6000руб), с натяжением 17 кг оба ( видимо чтобы по закон об оружии не попасть Грустный можно будет подвести их хотябы к 20 кг? Тетива и стрелы (10шт - алюминиевые) - в комплекте

Человек физически я очень сильный, дома лук 25 кг, стоит брать другой лук для реальных тренировок,? (хочу классику)


зы: резиновый жгут, как вы пишите везде, не совсем то, - статика дает гораздо бОльшие результаты. Чуть позже напишу упражнения (из практики своих атлетических занятий)

Севчик, проблема с цифровиком - пока не могу сфоткать лук мастера из Кропоткина  - постараюсь завтра выложить Грустный

зы2 блин, задали же мне хобби друзья Улыбающийся)))))))))) ночами теперь не сплю Улыбающийся))
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 30 Июля 2006, 21:41:21 »

В миру "наркоманов" от лука прибыло!  Веселый Поздравления!

2 принципиальные разницы: чтобы попадать из классического лука, нужно постоянно тренироваться, в блоке это правило более терпимо к занятым работой и другими делами мирянам.

Так что если есть время и упорство - выбирай классику. Если есть  упорство и желание, а вермени нет, лучше выбери блок. Хотя не исключено и то, и другое. На самом деле это несколько разная стрельба, не смотря на похожесть техники выстрела.

А какие луки Вы нашли в Ростове? Производитель, модель, а к ним еще что, кроме стрел?
Записан
Ronin
Гость
« Ответ #2 : 31 Июля 2006, 21:30:21 »

О производителе и марке ничего не известно, Грустный лук (класика)ь  выглядит так: http://forum.yadesign.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3000 (ссылку завтра потрут Грустный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 Августа 2006, 08:47:33 »

По моему на плечах написано ИНТЕРЛОПЕР. Эта штука известная. По характеристикам не очень, по качеству не известно, по цене обычно завышен для его класса. Для начальной стадии сойдёт, если есть гарантия и сервис. Если гарантии и сервиса нет, то я бы постарался раздобыть что-нибудь более известное и себя зарекомендовавше.
ИНТРЕРЛОПЕРЫ вообще славятся продаванием "чайникам" огородных тачек по цене паровоза.
Но сразу предупреждаю - не берите КАР SURPRISE! У нашего Акваланга уже второй лук ломается (плечи) после 30-40 выстрелов.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ronin
Гость
« Ответ #4 : 03 Августа 2006, 19:38:49 »

Завтра схожу узнаю кто производитель и что за луки. Зарплаты в Ростове небольшие, рисковать по поводу плечей не хочется.
По поводу комплектации - боюсь что кроме самого лука и комплекта стрел ничего больше нет Грустный завтра опишу подробнее. Насчет поломки плечей... у фабричных луков есть гарантия? Блочник там выглядит понадежнее. Если дадут сфоткать - выложу фото Улыбающийся Извиняюсь за свою непосредственность - новое для меня дело.

зы: а в чем разница между блочником и классикой? (не считая физических затрат и времени) И (если блочник) что лучше  -одноблочный или двухблочник? Грустный
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 05 Августа 2006, 00:07:08 »

Основная принципиальная разница в том, что блочный лук ( в пику классическому) при растяжении становится легче, и целиться можно при достаточно легком (до 15 % от максимального) натяжении тетивы.

Моноблок резче и быстрее, два блока точнее. Их выбор зависит от применения лука. Для охоты, как правило, берут более мощные (не нужно ограничение в 60 фуниов) и бесшумные. Для спорта в помещении хорош лук с двумя кэмами, а на улице - более быстрый вариант.
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Августа 2006, 09:26:58 »

ИМХО до момента "достижения выского спортивного результата" как любит говорить Сева все равно какой, моноблок или 2 блока Подмигивающий все равно будет забор, как например в моем случае Подмигивающий но то что моноблок резче это да. гораздо приятнее. и радикальный стоп в конце растяжки, тоже мне больше нравится. И потом моноблок, поидее, гораздо проще настраивать, просто 1 раз это сделал и все. Считай в 2 раза меньше елементов, котрые настраивать надо. А в 2м блоке надо думать о синхронизации и так далее... Хотя это наверное интересно...

Вowsky, а почему 2ной блок точнее?
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 07 Августа 2006, 23:12:30 »

Резкость лука не дает возможности исправить техническую ошибку(например, в прицеливании - "забросить") при выстреле.
Как правило, 2 блока медленнее 1, а значит и вибрация при выстреле меньше. Но это применимо только в помещении, так как неточность медленных стрел от сдувания их ветром гораздо более ощутимая, чем влияние, скажем, вибрации скоростного лука на стрелу.

Кстати, выровнять неровно стоящий блок 1-кэм практически невозможно. А среди двух есть и самонастраивающиеся блоки Hoyt, например.
Записан
Ronin
Гость
« Ответ #8 : 14 Августа 2006, 21:02:11 »

Ребят, кто-то раньше меня купил луки Грустный остался я ни с чем Грустный хуже всего то, что мой самодельный дал трещины у основания обоих плеч Грустный они идут параллельно оси болтов, боюсь, следущие выстрелы будут последними.

зы: ко всему пришло предупреждение из банка за неоплаченный кредит. Нескоро я тут теперь появлюсь Грустный Всем счастливо отстреляться...
Записан
Hanter
Гость
« Ответ #9 : 05 Марта 2007, 11:54:48 »

Хочу научиться стрелять из лука, а  моём городе есть лишь только лук "Олимпик", стоет лти его покупать... что посоветуете?
Записан
Walker
Гость
« Ответ #10 : 06 Марта 2007, 12:19:54 »

Олимпик, блочник... а есть еще и традиционный лук, который доставляет множество душевного удовольствия... ну и у буржуев есть по нему и соревнования, а у нас... в процессе становления
Записан
Hanter
Гость
« Ответ #11 : 11 Марта 2007, 05:13:34 »

Да нее он не блочник классика! Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: посоветуйте лук :(
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!