Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 14:57:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Луки Адама Бисока Lukbis
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Луки Адама Бисока Lukbis  (Прочитано 47506 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 31 Июля 2006, 09:45:11 »

Вчера в Выборге на очередном реконструкторском фестивале в Выборгском замке встретил симпатичного и общительного человека Мишу из Пензы, торговавшего мечами в воротах замка. Внимание привлёк интересный лук, не похожий на самоделки реконструкторов:
http://www.archery.ru/cpg/displayimage.php?album=73&pos=9
Лучок сделан замечательно: пять слоёв шпона, наружные из красного дерева, склеен очень аккуратно и пропитан воском. Полки нет, а лишь небольшая выемка (стрела кладётся на палец, что требует перчатки). По словам Миши лук был куплен у реконструкторов из Минска, а ими привезён из Польши. Купил бы, если бы не ожидаемый через пару дней Фалько Трофи. На луке стоит клеймо "Lukbis" и маркировка 74"53#24 (28) Сие скорее всего означает 74 дюйма, 53 фунта, 24 кг и всё это при 28 дюймах растяжки. Говорят их будет продвигать в России конторка www.lavka-masterov.ru (сайт пока вроде не работает) Кто-нибудь ещё видел подобные луки в РФ?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 20:11:42 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 Июля 2006, 13:07:46 »

http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/257422/
Книжка интересная появилась. Переведена при участии коллег из мастерской средневековых ремёсел "Волчья голова" из Тулы http://medievalcraft.unts.ru/wolf/ru/intro/archery/ и Олега Маларева ака Rotger из клуба "Льеж".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Вячеслав
Гость
« Ответ #2 : 03 Августа 2006, 07:08:53 »

Привет, Севчик...
Тебе повезло насчет лука. По ходу это лук Адама Бизока. Посмотри сайт www.lukbis.pl
Насколько мне известно это очень известный в Европе мастер, типа он делал все луки для фильмов "Властелин Колец" и "Ведьмак"
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Августа 2006, 09:28:11 »

Точно повезло, купил я этот лук. Наружные два слоя шпона оказались при тщательном осмотре прозрачным пластиком. Сделано очень хитро: светлое дерево покрыто морилкой и закатано волокнистым пластиком. Без яркого солнечного света, позволяющего заметить глубину пластика, от тёмного дуба не отличить. Даже продавцы не заметили и убеждали, что это шпон. Заметил сразу только Серёга Иванов(Вапити) - лучный мастер, но сразу не смог меня убедить, так хорошо сделано.
Лук такой: http://www.lukbis.pl/oferta.html , тот который "Ангиелски з рефлексем" 189 см (74 дюйма) и 54-55 фунтов на мою растяжку - зверюга, а не лук! Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Вячеслав
Гость
« Ответ #4 : 03 Августа 2006, 10:42:11 »

Поздравляю!
У меня слюни текут :cry: , реально завидую!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Августа 2006, 13:09:28 »

Цитата: "Вячеслав"
Поздравляю!
У меня слюни текут :cry: , реально завидую!
Дык в чём вопрос? От Вас до них - рукой подать. Найдите украинских реконструкторов, какую-нить "Дружину Запорожской Сечи" или "Геть саблей по-лбу москалю" и через них легко выйдите на польских товарищей, наверняка они "туда-сюда культурный мероприятие" (С) (Рубик-джан, к/ф "Мимино") ездят. :wink:
Самое замечательное в моей ситуёвине то, что я купил лук в три раза дешевле, чем заказаный у эстонцев Фалько Трофи за 320 Евро, проявивших так кстати свою национальную не торопливость и затянувших поставку больше чем на 2 недели. Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Вячеслав
Гость
« Ответ #6 : 03 Августа 2006, 14:01:58 »

Связаться с поляками не есть проблема, прецедент существует.
Проблема - объяснить себе целесообразность покупки еще одного традиционного лука, ведь "коньки еще не сношены..." :lol: , я "Койота" имею в виду. Тем более на носу охотничий сезон, надо машину привести в порядок и т.д. Завидую вообще, ЛУКОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Августа 2006, 11:43:35 »

Цитата: "makcyk"
Выложи, плиз, хорошие фото зверя твоего, Сева. По-моему вот ТАКОЕ решает по любому. А главное нереально дешево


Опробовал сегодня. После трёх серий на 30м смеялся как ребёнок, которому подарили красивую игрушку :lol: . Сила у лука страшная, на прицеливание время есть только во время прикладки. Ох и здоровым же я мальчишкой стану с ним. Но тянется легко за счёт большой длины  Веселый Ну и конечно перчатка нужна на левую руку, потому что стрела, особо деревянная, чуть ли не дымясь стартует с указательного пальца. Ощущение схожее с прижиганием лупой на солнце, пришлось клеить на палец два слоя толстой изоленты.
И ещё я проникаюсь всё большей уважухой к ребятам из средневековья - как они так стреляли!? Указательный палец чуть выше или ниже и стрела уходит размахивая хвостом по вертикали. Обязательно надо делать кожанную полку или крепить левую перчатку к луку и всё внимание сосредотачивать на положении пальца, на котором лежит стрела.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Августа 2006, 12:08:10 »

Сева, А ты сам подумай, если в средние века детям дарили луки ну лет в 4-5-6, они стреляли, стреляли, годам к 15-19 они постепенно становились стрелками за 10 лет думаю ты станешь очень здоровым мальчиком, по поводу стрельбы, мое мнение купи кожаную перчатку и все. очень помогает, ибо к твоему луку не пойдет какие-либо полочки и иже с ними. Я вот с того агригата обмотанного берестой когда стрелял, достовал перья из пальцев  было дело. неприятно очень

Ронин, спокойно стреляй из того что есть если не надоест и лук не сломается со временем купишь фабричный и все. что беспокоиться то. А по поводу силы лука, ну вот этот лук у севы в руках 25кг (если я не ошибаюсь) и вроде как человек думает о законах в самую последнюю очередь я катаюсь с блоком, который явно больше допустимого, причем я его не оставляю где все нормальные люди это делают, а в чехол и на плечо. Ни один милиционер не останавливал, 1 раз давно и то перед каким-то слетом вождей, еду спокойно с кейсом эдак метра полтора в длину немереной толщины и ширины и ничего... охранителям правопорядка либо все равно либо они не чувствуют угрозы
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #9 : 04 Августа 2006, 15:45:12 »

Привет, Севчик.
Посмотри на фото в галерее, вариант как стрелять не "с руки".
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #10 : 04 Августа 2006, 15:59:53 »

Севчик, посмотри еще фото в галерее "gap2". Есть такая техника стрельбы из трад. луков, с наклоном лука по час. стрелке. Тетиву тянешь под подбородок, целишься по наконечнику стрелы, забудь про проекцию тетивы. Техника применяется для "инстинктивной стрельбы", когда стрела находится очень близко к кисти и является как бы продолжением руки. Попробуй, не пожалеешь.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Августа 2006, 22:07:19 »

Спасибо, попробую. Я тут книжку по традиционной стрельбе заказал (ссылка выше), там может чего путнего расскажут.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ronin
Гость
« Ответ #12 : 28 Августа 2006, 08:27:56 »

Ребят, доломал я свой лук. Перетянул тетиву - не расчитал - и плечи повело Грустный короче, решил купить нормальный лук.

зы: Севчик, хотел посоветоваться насчет покупки и модели, если есть возможность - сможешь выглянуть в аську? Моя аська: 202260443 - ronin
Присмотрел рекурсивный азиатский лук, но пока сомневаюсь. Большое спасибо заранее!
Записан
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 29 Августа 2006, 11:51:05 »

О боже, так вы с Сергеем Вапити (он у нас Hugo именуется) знакомы Улыбающийся Тогда уже проще - он один из организаторов Лонгбоу Клуба  :wink: Вливайтесь!
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Августа 2006, 23:10:18 »

Ага, вливайтесь! С ним вольёшься, пожалуй... Ритузаф у нас нету, луки с пластиком, хвосты пласмасавыи  :wink:  А если серьёзно, то он в нас конкурентов скорее всего видит. Луки "Лукбис" стоят как и его, но по качеству пока лучше, да и стрелять мы умеем лучше реконструкторов, т.к. спортсмены. Серёга молодец, когда-нить он будет делать луки не хуже Адама Бисока с его "Лукбисами". Все новые луки, которые я у него видел, были лучше предыдущих. Я его специально познакомил с челом, большим спецом по эпоксидкам, который рассказал Серёге о эпоксидке на основе каучука, которая гнётся и не ломается. Думаю, что дело у него пойдёт теперь быстрее. Но пока, увы, дружба с нами не в его интересах, да и нам не до шитья и скрняжьего ремесла. Мы только стреляем, а вы делаете сказку былью. Хотя почему это мешает стрелять нам вместе - для меня загадка, вернее не загадка конечно, но не должна экономика иметь столь большое значение в таком, стремящемся к воссозданию идеалов рыцарства и благородства, деле. Есть опасность погрязть в суе накопления матценностей и превратиться из носителей светлой идеи в торговцев во храме. :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Луки Адама Бисока Lukbis
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!