Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 12:00:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Лук YAMAHA для начинающего.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лук YAMAHA для начинающего.  (Прочитано 14310 раз)
Angry Chinassky
Гость
« : 21 Сентября 2006, 02:46:29 »

День добрый. Пришлось зарегится, чтобы задать пару вопросов.

Если коротко - заинтересовался стрельбой из лука. Раньше - ни сном ни духом. Живу во Владивостоке. Здесь никогда не слышал о существовании чего-либо связанного с лучной стрельбой - ни тира ни клуба ни секции. (по крайней мере пока не нашел). Пообщаться на эту тему не с кем. Попробовать пострелять - тоже. Специализированных магазинов - очевидно - НЕТ и в помине. В оружейных лавках выбор ограничесвается парой-тройкой интерлуперовских блочников. (поднабрался на форумах и сайтах, посвященных лучной стрельбе  :wink: ) С аксесуарами и мелочевкой - вобще туго. Все надо заказывать, короче говоря, по интернету...

НО.

Наткнулся на обьявление о продаже Б.У-шного лука:
Лук Yamaha
класический разборный, в комплекте: 2 тетивы, прицел, ориг. замшевая перчатка на руку, ориг. кож. колчан, кожанный щиток на запястье, стрелы спортивные,саквояж!
если поменять наконечники на стрелах можно на охоту ходить.
10000т.р. торг
обмен, расмотрю разные предложения...


По сравнению с ценником на новый "Хищник" - (18 000) цена кажется более чем приемлемой.
Как говориться - вопрос знатокам: Стоит-ли обратить внимание на сие предложение, если ДА, то о каких параметрах имеет смысл поговорить в первую очередь, реально ли такой лук апгрейдить, и стоит-ли на моем НУЛЕВОМ этапе вобще этим заморачиваться...

Если вариант сомнительный - подскажите, есть-ли достойный и-нет магазин, где можно подобрать приемлимый для начинающего вариант и как подобрать лук под себя. В моем городе с информацией на эту тему ВОБЩЕ ГЛУХО наглухо.  Нужна ваша помощь...
Записан
Топающий Ёж
Гость
« Ответ #1 : 21 Сентября 2006, 09:49:11 »

О! Здравствуйте и тут!
По вопросам связанным с Ямахой попробуйте обратится к человеку с ником GalaVA
http://archery.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=271
Народу я знаю пока мало, так что дам только одну ссылку.

Отзывы о интернет-магазинах
http://talks.guns.ru/forummessage/55/158577.html
Там же, на ганз.ру попробуйте обратиться к BigMichael, он торгует луками. Сам территориально на Урале, но рассылает по всей России.
Еще можно обратиться к KALAMANOY. Мысли он любит излагать витиевато, но в жизни человек адекватный. Вот только не знаю, занимается ли он рассылкой.

Сам я через и-нет ничего не покупал, но чтобы прикинуть цены смотрю в магазине
http://www.altservices.biz/
Там достаточно приличный выбор, плюс, они показывают цену в рублях. Умножайте ее на 1.5 получится нечто близкое к правде.

Удачи Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Сентября 2006, 14:44:48 »

Ямахи - отличные луки, я бы сказал лучшие. Я тут об этом где-то писал, поищите поиском слово "ямаха".
Узнать надо:
1) модель, она должна быть указана на рукоятке лука (YTSL, EX, α-EX, EOLLA, EOLLA-II, SuperFeelForged)
2) сила и длина лука (например поискать на плечах маркировку типа 42# 68", 42 фунта 68 дюймов)
3) осмотреть внешне на наличие повреждений и трещин, надеть тетиву и натянуть не стреляя, так можно оценить наличие скрытых трещин в плечах или скрываемый ремонт. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАДЕВАТЬ ТЕТИВУ ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ WWW.LUKDEDA.RU КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ! Там по-моему фото есть. Плечи легко сломать, если не умеешь одевать тетиву и например упрёшь плечо концом в пол.
Если модель лука окажется не YTSL, то, уверяю Вас, у всех остальных только рукоятка стоит столько или дороже. Если будет YTSL, то в указанной Вами комплектации это не дорого, но надо смотреть состояние плечей, т.к. моделька середины 80х.
Слышал я об истории с кражей где-то за Уралом в аэропорту нескольких Ямах α-EX (альфа-е-икс) у бурят в конце 80х - начале 90х. Была у меня мысль, что когда-нибудь они всплывут. Может это одна из них? Тогда Вам крупно повезло.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Angry Chinassky
Гость
« Ответ #3 : 21 Сентября 2006, 17:49:15 »

Улыбающийся
На счет Бурятских Ямах - это вы позабавили. Если доведется пересечься с продавцом - обязательно подколю...
 Улыбающийся
За ссылки всем огромное спасибо. Посмотрю, почитаю, разберусь. Если будет результат - не забуду отписаться. Всетаки вы - единственные, с кем можно поделиться.

Удачи пока...
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Февраля 2007, 20:39:05 »

Улыбающийся
Спасибо, Ёж, порадовали: в Украине некоторые меня знают по двум любимым зачетным брендированым футболкам(красная на зиму, из униформы продавцов сети супермаркетов, в которой работаю и белая на лето(мой любимый Blaupunkt) Улыбающийся , а здесь - по любви к Ямахе Улыбающийся

В действительности, Ямахи - уникальные луки. Вспоминается рассказ Севчика о "японце" поплававшем ночь в очень гарячей воде и на ближайших соревнованиях выигравшем Россию. У меня уже их небольшая коллекция, один из них(Еолла) выдавался еще в начале 90-х сборникам того времени.
Не имел возможности сравнивать по "кучности" с другими луками, но по надежности, тьфу-тьфу-тьфу, равных ему нет! Видел поломаные ПСЕ, море Хоутов, но не припомню поломок у Ямах!..

PS Севчик, искренне рад что форум опять вернулся в строй!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Лук YAMAHA для начинающего.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!