Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:15:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Всё остальное  |  Тема: Альтернатива щитам из ДВП
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Альтернатива щитам из ДВП  (Прочитано 53954 раз)
Darel
Гость
« Ответ #15 : 01 Декабря 2006, 12:37:26 »

Просьба – может есть у кого фото ентого изолон-блока, а то в магазинах меня непонимают. Может выставите ? :?:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 02 Декабря 2006, 11:25:10 »

Цитата: "Darel"
Просьба – может есть у кого фото ентого изолон-блока, а то в магазинах меня непонимают. Может выставите ? :?:
От он, красавец

Склеен из двух блоков монтажной пеной.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Darel
Гость
« Ответ #17 : 04 Декабря 2006, 12:44:34 »

Может полистирена плита тот же изолон-блок ?
Или пенопласт ?  :oops:
Записан
Топающий Ёж
Гость
« Ответ #18 : 04 Декабря 2006, 16:55:16 »

Цитата: "Darel"
Может полистирена плита тот же изолон-блок ?
Или пенопласт ?  :oops:
Это нужно не в магазинах, а на строительных рынках спрашивать.
Сам посебе теплоизолирующий материал изолон - продается в рулонах. Но из обрезков этого изолона прессуют блоки, как на фотке в посте выше.
В магазинах я встречал только изолон в рулонах. Блоки продаются только на рынках.
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 07 Декабря 2006, 08:51:25 »

Блоки в магазиназ тоже продаются, но из-за повышенного спроса на них последнее время становятся дефицитом! По крайней мере, дециметровых блоков раньше следующего года не ждите.
Может, у кого есть на рынках? Дайте знать.
Записан
Darel
Гость
« Ответ #20 : 28 Декабря 2006, 12:59:03 »

СевчеГ
[/quote]От он, красавец
Склеен из двух блоков монтажной пеной.[/quote]

СевчеГ -
всетаки полистирена плита тот же изолон-блок,
Или пенопласт ? :?:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 28 Декабря 2006, 13:44:13 »

Не знаю. На этикетке посмотрю, что там пропечатано. Купили сёдня ещё 80 штук, на зиму обеспечены, заказывали из Ижевска с Ижевского завода пластмасс. Половину приобрёл Акваланг, если не найдёте, спросите его, может продаст.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 Апреля 2007, 09:53:19 »

:!: Многие спрашивают, где купить изолон-блоки. В Питере ими торгует фирма "ПП-Питер" на пр.Солидарности, д.4, представитель Ижевского завода пластмасс. т. 587-43-19 и 587-83-74. Есть ещё в Москве представительство завода, координат не знаю, но в ПП-Питере наверняка подскажут. :!:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Alexvan
Гость
« Ответ #23 : 05 Апреля 2008, 19:06:39 »

Друзья, даже в Москве на строительных рынках про изолон-блоки никто ничего не знает (вылупляют глаза и на ломанном русском предлагают все от пено-блоков до изовера и мин.ваты). Я мотался за город, потратил больше четырех часов с пробками на МКАДе, купил несколько изолон-блоков, на следующей неделе поеду на дачу, отстреляюсь из "Тарантула" с плечами 43кг, и подготовлю фото-отчет!
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Апреля 2008, 20:05:09 »

Ну мне лень так далеко ехать, я у м.Щукинская покупаю.  Крутой
Да и машины у меня своей нет, так что лист-другой в охапку и двинул домой, на метро, благо ехать не через все Москву.
А чего тестить то, и так ими вовсю пользуются... толщины в 20см вполне хватат.

P.S. У меня кстати тоже 43кг МК150, вы там не теряйтесь, мы в мае арбалетный пострелушки собирались устроить. Улыбающийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Alexvan
Гость
« Ответ #25 : 05 Апреля 2008, 20:14:57 »

Лео, приветствую! А я всю Москву в поисках изолон-блоков облазил, а разве у м.Щукинская есть строительный рынок? И еще, где в мае и когда стрелять собираетесь? Хотелось-бы посетить сие мироприятие и поучаствовать!
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Апреля 2008, 20:27:57 »

Ну вообще от Щукинской можно на строительный рынок в Строгино выехать, но это так, к сведению.
Я беру не на строительном рынке, а в конторе которая диллер что-ли завода который изолон делает, они в розницу тоже торгуют, сотни три с половиной за лист 1м*1м*10см

Это пока в стадии обсуждения, здесь
Ну и еще в 3d поучаствуйте, об этом и на этом форуме есть, и на том, в нем есть класс арбалета, правда в нем мало людей все время набирается  Грустный
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Июля 2009, 21:11:51 »

В интернете натыкался на ролик про шит сделаный украинским умельцем из Одессы, там ребёнок легко выдёргивал стрелу. интересно из чего он сделан.
http://www.youtube.com/watch?v=daEufyON_ZY&eurl=http%3A%2F%2Farchery.ua%2F&feature=player_embedded
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 21:50:40 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 30 Июля 2009, 22:03:32 »

Скорее всего спереди сетка кевларовая, возможно несколько слоёв на небольшом расстоянии друг от друга, а сзади сетка стелоулавливющая.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 30 Июля 2009, 22:04:01 »

На сколько могу судить по видео там между фронтальной и внутренним слоями есть промежуток.
Фронтальная часть видимо кевларовая ткань растянутая на короб, может несколько слоев, когда стрела входит в нее она раздвигает волокна и тормозиться трением, а после ударяется во второй слой, видимо резина, останавливается окончательтно не проникая внутрь.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Всё остальное  |  Тема: Альтернатива щитам из ДВП
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!