Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 04:20:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Всё остальное  |  Тема: Альтернатива щитам из ДВП
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Альтернатива щитам из ДВП  (Прочитано 55872 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 15 Октября 2006, 11:13:06 »

Все наверное уже в курсе о пожаре на заводе и складе выпускавшем мягкую ДВП марки (кажется) М4? Какие альтернативы существуют сейчас? Пенополиэтилен или что-то подобное где раздобыть? Видел на ЧР в Пскове харьковчане предлагали материал из пресованых поролоновых или пенополиэтиленовых отходов, но говорят доставить это с Украины сейчас нельзя - вражда правительств мешает. Та плита, что сейчас доступна - это почти оргалит, стрелы отскакивают и наконечники в щите остаются. Во что стрелять будем?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Топающий Ёж
Гость
« Ответ #1 : 16 Октября 2006, 09:34:43 »

Народ хвалит такую штуку как изолон-блоки. Я, правда, все до строительного рынка не доберусь, так что лично еще в такие штуки не стрелял.
Записан
Gaborit
Гость
« Ответ #2 : 23 Октября 2006, 16:29:25 »

Попробуй пострелять в рефленую картону .Не плохо...пробовал!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Ноября 2006, 14:42:32 »

Как оказалось, изолон-блоки - это мечта лучника. Купил я 20 шт для своей секции 100х100х10 см. Очень хороший материал. Из двух штук (один за другим) выходит щит для классики, а из трёх для блока. Цена вопроса около 600-900 руб за щит. Думаю заняться производством щитов 125х125х20(30) см и принимать заказы. :roll:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
hummer
Гость
« Ответ #4 : 24 Ноября 2006, 20:55:17 »

Сева, а где блин мои диферамбы как первооткрывателю? и ссыла на первоисточник? :lol:  :lol:  :lol:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Ноября 2006, 15:43:09 »

Цитата: "hummer"
Сева, а где блин мои диферамбы как первооткрывателю? и ссыла на первоисточник? :lol:  :lol:  :lol:
Сла-а-авься, сла-а-авься, Мо-оло-ото-о-о-о-о-ок - лучно-о-ой мудрости-и мешо-о-ок (или горшок? :roll: )! Веселый
Правда куски этих изолон-блоков мне показывали харьковчане ещё в августе во Пскове. :wink:  Предлагали покупать у них вагонами, но самовывозом, т.к. РФ с Украиной в контрах и ничё через таможню не вывезти :shock: ...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
hummer
Гость
« Ответ #6 : 26 Ноября 2006, 19:05:21 »

Цитата: "Севчик"
Сла-а-авься, сла-а-авься, Мо-оло-ото-о-о-о-о-ок - лучно-о-ой мудрости-и мешо-о-ок (или горшок? :roll: )! Веселый

Сам ты, Сева, мешок, или горшок, хотя мне пофигу, лиш бы в печь не ставили! :lol:

Цитата: "Севчик"
Правда куски этих изолон-блоков мне показывали харьковчане ещё в августе во Пскове. :wink:  Предлагали покупать у них вагонами, но самовывозом, т.к. РФ с Украиной в контрах и ничё через таможню не вывезти :shock: ...

Катешна, ты сейчас с три короба навреш тут, толька бы не признавать мою уникальность и величие подвига! :lol:
Записан
Марат
Гость
« Ответ #7 : 27 Ноября 2006, 06:54:39 »

Да-да! А еще он называл тебя желтым земляным червяком! :lol:
Записан
Топающий Ёж
Гость
« Ответ #8 : 27 Ноября 2006, 10:40:01 »

Цитата: "Севчик"
Как оказалось, изолон-блоки - это мечта лучника. Купил я 20 шт для своей секции 100х100х10 см. Очень хороший материал. Из двух штук (один за другим) выходит щит для классики, а из трёх для блока. Цена вопроса около 2-2,5 тыс. руб за щит. Думаю заняться производством щитов 125х125х20(30) см и принимать заказы. :roll:

Да, штука удобная, но стрелоуловитель именно для секции лучше белать более традиционным способом - то есть резать на полосы и собирать из них блок, так проще менять пробитую середину.
И еще дополнение, для стрельбы на 3 метра, если щит стоит у стенки, надо ставить блок не менее 20-25 см толщиной, двух листов, о которых писал Севчик, явно недостаточно. Говорю так по личному опыту, я свой олимпик тяну на 43-44 фунта, но он пробивает 15 см изолона и благополучно вгрызается в стенку за щитом.
Записан
hummer
Гость
« Ответ #9 : 27 Ноября 2006, 11:42:37 »

Цитата: "Топающий Ёж"
Да, штука удобная, но стрелоуловитель именно для секции лучше белать более традиционным способом - то есть резать на полосы и собирать из них блок, так проще менять пробитую середину.
Неаверное для секции с постоянной площадкой для стрельбы так и есть, но тогда щиты получатся тяжелыми изза каркаса и стягивающей системы. А прелесть изолона именно в легкости. Щит 500Х1000Х250, то есть разрезанный пополам и собранный на толстый слой монтажной пены блок изолона спокойно и без напряга переносится одним человеком. Это очень удобно, когда едешь стрелять в лес или в поле или нет постоянной площадки.
Цитата: "Топающий Ёж"
И еще дополнение, для стрельбы на 3 метра, если щит стоит у стенки, надо ставить блок не менее 20-25 см толщиной, двух листов, о которых писал Севчик, явно недостаточно. Говорю так по личному опыту, я свой олимпик тяну на 43-44 фунта, но он пробивает 15 см изолона и благополучно вгрызается в стенку за щитом.
Два листа по 10 см, да слой монтажной пены 3-4 см примерно и есть 23-24 см. Странно как-то. Я с 60-фунтового блочника по первости не пробивал этот щит насквозь, только когда уже было хорошо за 2000 выстрелов стрелы стали сзади вылазить сантиметра на 3, может дело в стрелах и наконечниках... стреляю платинум-плюсом, они толстые и тяжелые с пулевидными наконечниками. Но идеально для моего блочника подойдет всёже 3х слойный щит, сейчас такой и буду делать, с удобной ручкой для переноски. Улыбающийся
Записан
hummer
Гость
« Ответ #10 : 27 Ноября 2006, 11:51:22 »

Цитата: "Марат"
Да-да! А еще он называл тебя желтым земляным червяком! :lol:
Помню, помню, а в соседних кустах еще кто-то злобненько хихикал...  Марат, ты? :lol:  :lol:  :lol:
Записан
Топающий Ёж
Гость
« Ответ #11 : 27 Ноября 2006, 14:37:00 »

Цитата: "hummer"
Два листа по 10 см, да слой монтажной пены 3-4 см примерно и есть 23-24 см. Странно как-то. Я с 60-фунтового блочника по первости не пробивал этот щит насквозь, только когда уже было хорошо за 2000 выстрелов стрелы стали сзади вылазить сантиметра на 3, может дело в стрелах и наконечниках... стреляю платинум-плюсом, они толстые и тяжелые с пулевидными наконечниками. Но идеально для моего блочника подойдет всёже 3х слойный щит, сейчас такой и буду делать, с удобной ручкой для переноски. Улыбающийся

У меня камо хантер 2016 тоже не сильно легкие, может, у нас изолон другой, у нас листы примерно по 5 см.
Записан
Марат
Гость
« Ответ #12 : 28 Ноября 2006, 09:06:14 »

Марат, ты?  

Ага, я как раз шел на север  :lol: наблюдать, не промахнется ли Акела  :lol:
Записан
hummer
Гость
« Ответ #13 : 28 Ноября 2006, 10:57:33 »

Цитата: "Марат"
наблюдать, не промахнется ли Акела  :lol:
И как он отстрелялся на этот раз?))))))
Записан
Марат
Гость
« Ответ #14 : 29 Ноября 2006, 06:53:28 »

Бац, бац...и мимо... (с) Яшка-антиллерист, Свадьба в Малиновке
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Всё остальное  |  Тема: Альтернатива щитам из ДВП
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!