Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:54:08

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Традиционная стрельба в России
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Традиционная стрельба в России  (Прочитано 11104 раз)
Walker
Гость
« : 26 Декабря 2006, 20:38:32 »

А в РФ проходят соревнования по фиелд арчени, 3д арчери и другим стрельбам из традиционного лука?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Декабря 2006, 23:44:29 »

3Д турнир в Москве был этой весной. Даже какие-то фотки я в нете видел. Но традиционщиков там я не заметил. Традиционка в РФ только вылупилась и пока оглядывается. Спортсмены, точнее тренера, поглядывают искоса и в спортсекциях традиционщики не задерживаются. Тренерам традиционщики интересны только как денежки, т.к. на Россию не пошлёшь и галку не заработаешь. В Питере вообще пытались поднаехать, типа с такими луками среди нас не место, но на меня шибко не наедешь, в Питере я могу послать любого :lol:, а вот ребята-новички шугались и без меня предпочитали не стрелять.
Видится такая перспектива: традиционка намного дешевле других видов лукострельбия, а потому может стать более массовой. Лук+стрелы+колчаны-краги стоят 250-300 баксов, за эти денги хорошей линзы для блока не купишь. Нужна матчасть, а с ней проблемы. Ввозить, как ввозится стаф для олимпика и блока (как запчасти) сложнее, т.к. лонг, например, не распилишь и не развинтишь - он выглядит как полноценный лук. Потом ценники заламывают для ламеров такие, что это отваживает больше половины желающих. В Москве, обратившимся с улицы, за 130 долларовый Самик СКБ заламывают 300 баксов. В интернете вообще беспредел, продают китайщину и интерлоперовщину за бабки солидных Хойтов и Боу-теков. У нас вроде по-проще, дилер JVD нормальный ценник даёт, а мы желающих через него обеспечиваем или к нему на прямую направляем. Вот когда нас станет человек 20-30, вот тогда мы и соревнования замутим и в российскую федерацию вступим. Народ надо собирать, вооружать за недорого, плюс традиционке не нужны стадионы, щиты из 2х изолон-блоков 1х1м стоят до тыщи рублей, весят 13,5 кг  - в машину бросил, в поле заехал, на землю поставил, подперев сзади палкой и устреляйся-усоревнуйся хоть один, хоть целым клубом. А чуть южнее, в Псковской области, и щиты не нужны, там отличные сенные рулоны прямо в полях валяются. Я свой олимпик с начала лета не собирал, так пропёрло из палки с верёвкой стрелять! Ощущения не сравнимые ни с чем, когда попадаешь с 30-50 метров в жёлтое без прицелов, пипсайтов и релизов.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Walker
Гость
« Ответ #2 : 30 Декабря 2006, 11:11:43 »

Мы тоже только вылупляемся и оглядываемся. Улыбающийся Нужно учиться стрелять, поднимать людей на хороший уровень и либо заимствовать с запада, либо разрабатывать самим системы правил, дистанций, соревнований и т.д. Делать турниры и ездить друг к другу на них Улыбающийся Тогда имхо жизнь станет веселее.
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #3 : 26 Декабря 2007, 22:02:45 »

Лучше поздно.чем никогда....есть и была .стреляли весь 2006 год
и в конце 2005.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Декабря 2007, 01:14:48 »

Шуметь, шуметь о себе надо больше.
И воду мутить. Потому я и говорю про зрелищность.
Сев, придумывай свой турнир. А мы на него поедем.......
Вон смотри как дела обстоят в прибалтике! Аж слюньки текут.
Записан

Хороший денек!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Декабря 2007, 09:41:26 »

Прибалтика маленькая, там 10 человек - уже электорат, а у нас 100 человек - тьфу.
В Питере всего один стадион стрелковый и тот за деньги арендуется спортсменами, причём тренера между собой грызутся и душатся. Летом стреляли втроём на поле, так никто не соглашался с нами стрелять в наше время, хотя я предлагал :lol: , чтобы через два часа придти впятером и потребовать, чтоб мы сваливали, т.к. наше время истекло. Это вместо того, чтобы вместе 4 часа стрелять ввосьмером на поляне, где и 20 челам не тесно. Все бабло стригут и стараются минимизировать контакты "своих" с "чужими", чтоб не перебежали. Других причин для такой партизанщины не вижу.
У нас в "Филине" постоянно стреляющих человек 5, ещё человек 5 время от времени. Для региона с количеством населения как в Финляндии - каждый традиционщег на вес даже не золота, а бриллиантов :lol: А так как нас мало, то и денег мы скинуть в общак на аренду можем не много. Короче ситуёвина в Питере такая, что "спасибо нам за то, что мы вообще есть". :lol:  :lol:  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Alexandr
Гость
« Ответ #6 : 27 Декабря 2007, 10:57:19 »

Уважаемые,в Калининграде всего миллион жителей,это с крестьянами
в области,которые предпочитают другие виды отдыха,не в обиду
будет сказано.Мы легко собираем на соревнования 30-40 человек.
Последние пол года мы уже не особенно и рекламируемся..,
тяжело с новичками.Надо или стрелять или с ними няньчиться.
Мы еще не рекламируемся через прессу и телевидение...не знаю
надо ли это..
Но надо искать спонсоров...мы в 2005 купили сразу мишени,
луки,стрелы..И имеем возможность выдавать луки всем кто пришел
пострелять первый раз...Нормальное проведение соревнований
тоже стоит денег.Калининград Опен обошелся в 5000 евро..
Без спонсоров никак..У нас их несколько..Очень помогли
литовские лучники.Они начали развиваться на пару лет раньше.
Самое интересное и зрелищное соревнование 3Д.Ничего интереснее
нет,чем стрелять в лесу по 3Дмишеням..Мы пробовали стрелять и по движущммся и по разному...но 3Д интереснее..
Но надо минимум 14 зверей,стрелять в два круга..Это тоже деньги..
Если проводить большие соревнования российского уровня,
то это большая работа....деньги,организация,переговоры...
Кто возьмет на себя это?Лучники далеко не все стремяться к
общению.. Улыбающийся Это надо уговаривать...договариваться...
прилетайте к нам...поговорим...посмотрите...пообщаемся..постреляем.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 01 Августа 2009, 23:42:46 »

Вопрос где найти секцию по традиции в Самаре перенёс в "Где меня научат?".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Традиционная стрельба в России
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!