Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:30:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Околоспортивные хобби?
Голосование
Вопрос: Лучшая спортивная обувка
ADIDAS
PUMA
NIKE
REEBOK
ASICS
NEW BALANCE
CONVERSE
KangaROOS
HI-TEC
KARHU
SAUCONY
ETONICA
PRO-SPECS
SАLOMON
Другое

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: Околоспортивные хобби?  (Прочитано 69691 раз)
Julianych
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

.

город: Королев М.О.


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 25 Августа 2011, 09:57:39 »

И еще одно воспоминание в тему. В начале 80-х появились "лицензионные Адидасы" - абсолютно неубиваемые тапки, выпускавшиеся в 2-х цветах: "синенькие" и "красненькие". Все было хорошо, пока не доходило до игры в футбол под дождем... По окончании игры в раздевалке обнаруживалось, что у владельцев "синеньких" ноги цветом становились, как у покойников, а у владельцев "красненьких" - как лапы у гусей  Смеющийся
Записан

.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 Августа 2011, 10:57:06 »

Да, это был московский Адидас, замшевая модель Ulm, сейчас продаётся под названием Gazelle. Ещё были с двухслойной подошвой Start кожаные и Finish замшевые. Я такие 8 лет проносил, пока подошва не лопнула поперёк. И носил я их не так как щас, по несколько дней, потому что их у меня сейчас  много, а не снимая практически. В футбол конечно не играл, берёг.  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Августа 2011, 08:26:08 »


Цитировать
да, кстати, Сев, попробуй кроссы Нью Бэланс....об адидасе просто забудешь насовсем...


вот не надо сравнивать ..опу с пальцем )))
последний мой опыт с нью бэланс был плачевным...
сейчас давно не встречался с этим брендом...но шмотки реально классные всегда были!!!
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 31 Августа 2011, 10:30:31 »

Ценна в литах.
Ето не реклама, но если есть намерения - можем организовать!

сам вецной на 3д токие взял - проходил как ястреб по полю ;-)


 А сколько весят в граммах?
 Мои треккинги не выдержав трехлетней эксплуатации дали "течь" в пяточном шве.
 Я бы взял.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 31 Августа 2011, 11:11:11 »

Ценна в литах.
Ето не реклама, но если есть намерения - можем организовать!

сам вецной на 3д токие взял - проходил как ястреб по полю ;-)


 А сколько весят в граммах?
 Мои треккинги не выдержав трехлетней эксплуатации дали "течь" в пяточном шве.
 Я бы взял.

из такой обуви я бы рассматривал только ЛОВА...
не дёшево, но на всю жизнь ...и оч технологично...

у вас в спорт магазах однозначно есть (триал спорт).....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 31 Августа 2011, 11:19:01 »


Цитировать
да, кстати, Сев, попробуй кроссы Нью Бэланс....об адидасе просто забудешь насовсем...


вот не надо сравнивать ..опу с пальцем )))
последний мой опыт с нью бэланс был плачевным...
сейчас давно не встречался с этим брендом...но шмотки реально классные всегда были!!!

Макс, Нью Бэланс имеет самое большое количество патентов в спорт обуви ( в 4 раза больше чем адидас)
адидас это спортивный ширпотреб отшивающийся в китае и лаосе....
бэланс шьётся в англии и в америке (английские лучше) модель 900 серии и 2000 проживут больше адика в 5 раз...
у бэланса есть подделки ...надо уметь правильно определять и покупать в фирменных салонах...

когда играл в теннис менял адидас (самую лучшую теннисную модель баррикада) каждый год - тупо рвались (несколько пар могу показать), купив бэлансы забыл вообще об этой проблеме...

кстати все бегуны используют Мизуно или Асикс или Бэланс....в адидасе единицы...

уверен, что если найти форум со спортсменами легкоатлетами , они расскажут какое дерьмо адидас....

понты и функционал - разные вещи....
да, бэланс выглядит ублюдком, но его покупают из за его "начинки", а не внешнего вида)))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 31 Августа 2011, 12:18:54 »

А я Балансов теннисных ни разу не видел, как и беговых. А адидасы для спорта и ежедневной городской носки вообще в разных каталогах представлены. В магазинах спортивные модели практически не встречаются, как практически не встречаются в магазинах же модели Асикс и Мицуно для walking`а, т.е. для ежедневной носки. Не делают они практически таких.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 31 Августа 2011, 12:26:37 »

А я Балансов теннисных ни разу не видел, как и беговых. А адидасы для спорта и ежедневной городской носки вообще в разных каталогах представлены. В магазинах спортивные модели практически не встречаются, как практически не встречаются в магазинах же модели Асикс и Мицуно для walking`а, т.е. для ежедневной носки. Не делают они практически таких.

бэлансы беговые модели много...посмотрю каталог скажу номера...пол Англии по утрам в них и бегает...
теннисные они один год выпустили модель одну и больше не стали...
асиксы и мизуно не разделяют ходьбу и бег....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 31 Августа 2011, 12:30:23 »

Не, волкинг - это "гражданские" модели для улицы. Для бега ранинг называются. Вот японцев для улицы я не встречал, все ранинг.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 31 Августа 2011, 12:34:49 »

Не, волкинг - это "гражданские" модели для улицы. Для бега ранинг называются. Вот японцев для улицы я не встречал, все ранинг.
я про это и говорил -- не различают они ни бег ни улицу...
Записан
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Августа 2011, 18:11:38 »

чет я не уверен что бэланс до сих пор шьется в англии...раньше да. Этот один из первых брэндов появился в рыбинске...мужик на рынке торговал...причем все кросы "рыночные" стоили 50р а этот черт продавал свои не меньше 1000 и рассказывал что это из англии...как сейчас помню )))
ессно папа не мог позволить мне ходить в таких )) но позже я до них добрался...у нас вся "коза ностра" в них выросла включая меня и до сих пор их юзают )))
шмотки до сих пор в шкафу лежат...ветровки,штанишки...футболки все живые, не один шов не разошелся никогда, только выгорело все... всем сейчас лет 10-12...

А какие патенты у нью бэланса??? кроме приятных мелочей типа прищепка для ключей,карман для телефона...такие штуки только у них были в то время...ну про кросы я у них мало что знаю...
но я все равно ничего не слышал...
вот у Адиков всякие TORSION, фигоршен...и т.д. больше всех наверное...
у найка то балоны под пяткой, то пружинки...
у пумы триномик...
у рибока тоже что то было, сейчас не помню уже...а вот про нью бэланс не слыхал такого...
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Августа 2011, 18:16:04 »

и все же думаю что адидас нельзя называть ширпотребом...просто этих магазинов сейчас больше всего...немцы тоже будь здоров фигачат...
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
VicM
Гость
« Ответ #57 : 31 Августа 2011, 19:05:13 »

Про NB мне недавно продавец один рассказывал в таком стиле:"Нет, нет, вы не думайте - их не в Китае делают! Это чистая Корея! Мы через оф. дилеров берем!" Улыбающийся
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 03 Сентября 2011, 01:33:42 »

Про NB мне недавно продавец один рассказывал в таком стиле:"Нет, нет, вы не думайте - их не в Китае делают! Это чистая Корея! Мы через оф. дилеров берем!" Улыбающийся

Виктор, ну вы же взрослый человек.... Продавец вам правильно рассказывал - 80% моделей шьется в Англии , а 20% в Корее...
На сайте самого бэланса все модели поименованы где они пошиты....

Макс, ноу хау это не то как изогнуть подошву -- это материалы, их сочетания ( пирог подошвы)....

Самое сложное в кросовках -- сделать модель для бега... Так как при беге есть фаза полета и приземления , а следовательно ударные нагрузки на позвоночник и суставы больше, чем при ходьбе...

Макс, мерило всего качества и технологий - количество спортсменов использующих конкретную матчасть....))))
Помнишь про боутек)))

Вот и посмотрите в чем бегут топы спортсмены - и все станет на свои места...

В свое время фирма Фишер  пыталась купить спортсменов теннисистов, кто бы играл их ракетками ... Нашли только одного -- Кафельников Женя за 10 млн долларов в год играл их ракеткой, после его ухода ни один спортсмен ( уже за 20 млн) не согласился ей играть!!!!
А вот 50% прыгунов с трамплина и 20% горнолыжников катают на их лыжах...
Просто факты ...
Записан
VicM
Гость
« Ответ #59 : 03 Сентября 2011, 13:31:39 »

Цитировать
Виктор, ну вы же взрослый человек....
Я - взрослый, а в том моем сообщении смайлик стоит. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Околоспортивные хобби?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!