Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 03:06:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: А что есть традиционный лук?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: А что есть традиционный лук?  (Прочитано 78104 раз)
Walker
Гость
« Ответ #15 : 24 Марта 2007, 14:40:06 »

А что означает "окно для центрального выстрела"?
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #16 : 24 Марта 2007, 16:15:09 »

- как вариант полки...
Записан
Walker
Гость
« Ответ #17 : 24 Марта 2007, 19:20:27 »

Ужас!!! И это лонгбоу? Эх... все-таки традиционный лук, желательно без жесткой полочек и окон, а то получится олимпик, без рекурса...
Англ. вариант лучше...
Записан
Walker
Гость
« Ответ #18 : 24 Марта 2007, 19:36:08 »

И еще вопрос: что есть американский флэтбоу?
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #19 : 24 Марта 2007, 19:53:55 »

Просто викторина какая-то получается... Если опять требуется определение ФИТА - то его нет. А иное вас, чувствую, не устроит  Улыбающийся .
 Американский флэтбоу - это лонгбоу с плоскими плечами и полочкой для стрелы.
 Предваряя следующий вопрос - по правилам ФИТА в дивизионе лонгбоу стрельба ведется только деревянными стрелами диаметром до 9,3мм с натуральным оперением. Если лонгбоу используется с другими типами стрел или оперений он автоматически переходит в категорию луков для инстинктивной стрельбы.
Записан
Walker
Гость
« Ответ #20 : 25 Марта 2007, 22:09:49 »

Нет, в данном случае, я хотел просто описание. Без ФИТА Улыбающийся
Записан
Walker
Гость
« Ответ #21 : 30 Марта 2007, 21:02:56 »

Asafan, может знаешь, что имеется в виду, когда пишутся о стрелах: The points will be the field type meant for wooden arrows Непонимающий
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #22 : 02 Апреля 2007, 19:11:49 »

Цитировать
11.10.3.4.7 Только деревянные древки  разрешены со следующими особенностями:
Наконечники будут установлены полевого типа, используемые с деревянными стрелами, (т.е. с внутренним конусом/цилиндром)
Только естественные перья будут использоваться для оперения.
Записан
Walker
Гость
« Ответ #23 : 02 Апреля 2007, 20:01:02 »

Я понимаю, что я наглый, но мы для народа переводим материал по полевой стрельбе... У нас такое предложение: Compounds are mostly shot with release and scope

Релиз, в компаунде я понимаю, но что за скоуп?
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #24 : 02 Апреля 2007, 20:19:57 »

Скопом в компаунде называется линза в оправе, закрепляется консольно на бегунке прицела (вместо мушки).
 Переводить вместе получилось бы гораздо быстрее, особенно если учесть, что переводы по 3D и полевой стрельбе у меня почти закончены, а проспект (мануал) по филду отдан на рецензию...
Записан
Walker
Гость
« Ответ #25 : 03 Апреля 2007, 17:18:46 »

Асафат, спасибо за помощь. Я материалы готовлю для инета.

Можем подумать, что интересного переводить Улыбающийся Я сам язык знаю плохо, хотя уже на англ терминах по луку постепенно поднаторел Улыбающийся, но есть пара помощниц Улыбающийся
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 01 Мая 2007, 13:30:18 »

Возвращаясь к исходной теме: сделайте 2 номинации :wink:. Как делить - на ваш вкус :wink:, тем более что тут еще и административный фактор влияет, но я бы предложила, например, так:
1. луки исторических дизайнов (лонги, рекурсивы исторических форм; допускается использование современных материалов в луке и тетиве, сужение рукоятки, примитивные полочки; стрелы только деревянные с натуральным оперением, наконечники любые, хвосты - как считаете нужным; прицельные приспособления - только в виде отметок на луке, не более)
2. традиционные луки современных дизайнов (все остальное, кроме блоковых, разумеется, в т.ч. центрального боя и с ортопедическими рукоятками, без ограничения материалов лука и стрел; не допускаются релисы, плунжеры, стабилизаторы, прицельные приспособления, кроме отметок на луке).
Записан
Walker
Гость
« Ответ #27 : 02 Мая 2007, 14:15:46 »

Я предполагаю поделить так:
- лонгбоу ФИТА
- лонгбоу и флетбоу (отсутствие полочек и центробойности, прицелов, отметок, стабилизаторов и т.д., основа дерева, но допускается пластиковый ламинат)
- восточные луки исторического дизайна

В ряде турниров 2 и 3 дивизион могут стрелять вместе. По первому дивизиону - турниры отдельные, хотя практически все луки второго дивизиона входят в требования первого.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 02 Мая 2007, 23:26:54 »

Отметки на луки запрещать, ИМХО, бессмысленно. Кто захочет ими воспользоваться, найдет, как обойти запрет. У меня, например, лук обмотан берестой. При желании я могу использовать в качестве отметок рисочки бересты или края полосок, и никто не докажет, что что-то не так.
Записан
Walker
Гость
« Ответ #29 : 03 Мая 2007, 14:46:18 »

А это зависит от судей. Бересту или узор дерева пропустят, но отметки в виде шкалы - запретят однозначно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: А что есть традиционный лук?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!