Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:16:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Дадите ли вы попользоваться своей матчастью?
Голосование
Вопрос: Дадите ли вы свою матчасть (стрелы) в пользование одноклубнику?  (Голосование закончилось: 06 Марта 2007, 12:11:07)
Да, конечно - 1 (5.9%)
Только в безвыходной для него ситуации (соревнования на выезде) - 1 (5.9%)
Да, если у нас приятельские отношения (стреляю до 3 лет) - 8 (47.1%)
Да, если у нас приятельские отношения (стреляю более 3 лет) - 1 (5.9%)
Нет, исключено. - 6 (35.3%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Дадите ли вы попользоваться своей матчастью?  (Прочитано 57034 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Ноября 2011, 09:27:46 »

А сказать, чем спортсмен-профессионал отличается от любителя? Тем, что у него есть всё, что может понадобиться в нужный момент. Смотри тему "Чемоданчик с инструментом" http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2208.0. И вот когда приезжает команда лучников, даже из одного клуба на личные первенства, где все друг другу соперники и у одноклубника вдруг порвётся обмотка на тетиве и у него не окажется с собой обмоточной машинки, то настоящий профессионал с большой вероятностью не даст товарищу одноклубнику свою машинку, т.к. это продолжение соревнования, только на сообразительность и внимательность. Это то же самое, когда ты стоишь на рубеже с соперником и у вас перестрелка в финале и ты видишь, что соперник зарядил на нервах стрелу пером к луку (про олимпик речь). Ты скажешь ему отложиться? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 09:50:13 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Ноября 2011, 09:33:53 »

Это то же самое, когда ты стоишь на рубеже с соперником и у вас перестрелка в финале и ты видишь, что соперник зарядил на нервах стрелу пером к луку (про олимпик речь). Ты скажешь ему отложиться?  Подмигивающий
Когда я стою на рубеже - мне совершенно пофиг, что там у соперника. Мне свой выстрел надо сделать. Смеющийся
Честное слово, не замечаю у других таких вещей, потому что на них не смотрю.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Ноября 2011, 09:41:07 »

А тыкать пальцем на недостатки матчасти отучился после одного забавного случая.
Появился у нас однажды новичок с довольно редким прицелом. С его соизволения - поразглядывал и ручками потрогал.
Ентот товарищ делает после этого буквально два выстрела, а на третий отваливается от прицела скоп (в месте крепления).
Только полгода спустя удалось коллективно убедить, что "моя тута нипричем", а народ до сих пор прикалывается: "в сторону моего лука даже не смотри".  Смеющийся
Записан
Игорь
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 26 Ноября 2011, 11:40:56 »


Также потом расскажи, что ты сделал в ситуации, когда дал в руки кому-нибудь лук стоимостью 1500-2000$, и который к тебе ехал 1,5 месяца, а он вхолостую (совершенно случайно и неспециально, просто рука дрогнула) его "хлопнул".

думаю, что закажу новые плечи, а что тут еще сделаешь.
Один человек, которого я уважаю, сказал мне как то, что покупать нужно ту машину, на которой ты сможешь ездить и которую сможешь обслуживать, да же если ее раза три подряд помнут, а не ту что бы на нее смотреть и бояться на ней выехать на дорогу.
Если для Вас лук за 2000 дол. тяжел в обслуживании(покупки новых плеч) значит Вы приобрели не Вашу вещь.
Но это чисто мое такое мнение.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Ноября 2011, 12:40:59 »

Игорь, смотрите немного дальше своего носа.
2000 $ - средняя цена нормального блочного комплекта.
И заменой плечей дело может не закончиться. Как минимум - тросы и блоки еще пострадают. Сломанные и погнутые рукоятки блочных луков тоже видел неоднократно. И блок, согнутый пополам тоже в руках держал. Все - результаты "дружеского" "дай стрельнуть разок".
И мне вот прям сильно интересно. Второй раз тоже дадите? И потом опять будете новые плечи заказывать?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 12:43:20 от snorry » Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Ноября 2011, 13:09:57 »

Два раза дал свой лук в чужие руки-боролся с жабой  Смеющийся 1 раз-разбитая стрела, 2 раз разбитый лоб товарисча  Смеющийся-хороше живой остался и матчасть не пострадала. А ведь старый дурак,всю жисть с оружием и так опростоволосился... Больше никогда,а кто тронет-закопаю  Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 28 Ноября 2011, 14:05:36 »

Заметьте что мы спорим с человеком, не являющимся даже новичком в лучном деле! )))))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 28 Ноября 2011, 15:48:37 »

А мы не спорим, мы учим. Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Ноября 2011, 17:24:01 »

А мы не спорим, мы учим. Улыбающийся
Как положено строгим учителям - с розгами ?!?!
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Ноября 2011, 20:07:17 »

Культура оружия,обращения с ним и техника безопасности развивалась веками и кровью писалась.Замечу-в Российском обчестве во многом утеряна.Причины по которым сие произошло не важны сейчас и являются темой для отдельного разговора.А представьтека себе на мгновение картиночку-после одного официоза князья , напившись до состояния риз , пялятся друг на друга через стол и один предлагает другому-А дай ко мне братко меч свой ,помахать маленько.....Что за этим может последовать одному Б... известно Смеющийся А по большому счету в обществе серьезных стрелков не принято просить пострелять из чужого оружия,разве что посмотреть и потрогать,ну поцелиться ни в коем случае не щелкая в холостую.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 29 Ноября 2011, 00:50:48 »

Мне, давали и я давал!
Мне - доверяли и я доверял!

Если, видно, что это будет в удовольствие человеку! Почему не дать, того что он не может, СЕБЕ позволить
в данный промежуток времени или на данном этапе?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 30 Ноября 2011, 16:30:41 »

Я однажды дал приятелю МСМК, который бросил стрелять года 3 назад, стрельнуть из своего лука своей стрелой на 70м. Минус стрела, хотя от него я такого не ожидал. При мне в Киеве человек очень известный среди традиционщиков Украины шлёпнул в холостую из блочника, потому что не держал блок до этого в руках. Лук убит был.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 17:04:45 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 01 Декабря 2011, 09:33:53 »

Дать стрельнуть или дать растянуть лук - это, как я понимаю однократное действие.
Ну, а дать попользоваться матчастью - это нечто другое!
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 01 Декабря 2011, 10:26:40 »

Дать стрельнуть или дать растянуть лук - это, как я понимаю однократное действие.
Ну, а дать попользоваться матчастью - это нечто другое!
А ИМХО одинаковые по своей бессмысленности.....

свой личный лук недаю никому, но имею "общий" из которого хоть обстреляйся....  и стрел есть "для всех".

Личное оружие как и свой музыкальный инструмент не даю никому. На все вопросы ответ один "Самурай никогда не даст свой меч!" Обычно потом остаются только глупые вопросы на которые можно неотвечать.
Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Декабря 2011, 10:34:47 »

Почитал всё это и понимаю что у людей только потребительское мышление.Моё и всё.
А когда у товарища по команде ломается два лука сразу за один день,что делать?Команду пофиг бо моё и точка?
У меня такое было.Друзья дали свою рукоятку и никаких проблем.Я давал свой запасной лук тоже.И только получил большое удовлетворение за помощь человеку.
Вы разберитесь кому и в какой ситуации дать или не дать лук.
Если чайнику с улицы то я тоже свой лук не дам,а если для подбора лука умеющему человеку, то почему нет?Сам брал плечи и стрелы для тестирования.Претензии не предъявляли.
Тема раздута и не понимаю ваш спор. Непонимающий
Записан

)))
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Дадите ли вы попользоваться своей матчастью?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!