Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 12:08:41

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: SAMICK SKB
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: SAMICK SKB  (Прочитано 16500 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 28 Апреля 2007, 15:40:11 »

Поюзавши СКБ пару тенировок, пришёл к выводу, что этот лук подходит для людей не высокого роста с небольшой растяжкой. При растяге больше 27" он начинает работать с перегрузом, особенно тяжёлый лук. Один 60 фунтовый СКБ мы даже заломали в нашем клубе - треснул пастик ровно по центру рукоятки с внутренней стороны, как раз под упором. Пластик не выдержал усилие на сжатие и получился "закус".



Это гениальное оружие степных кочевников, а не северных богатырей. И ещё, по-уму, из СКБ надо стрелять корейской техникой - одним большим пальцем с кольцом. Тремя пальцами стрелять не удобно, т.к. угол у тетивы получается очень острый, лук-то короткий. Пальцы этим острым углом зажимает и они давят на стрелу. Выпуск выходит фиговый. Как основной и единственный лук СКБ не лучший выбор. Как "ещё один до кучи" (мой случай ) - сгодится.
Можно конечно стрелять двумя пальцами, но тогда лук нужен слабый, т.к. усилие за 45 фунтов уже начинает набивать пальцы за пару десятков выстрелов.
Обратите внимание на это фото, говорящее само за себя и камент под ним в фотогалерее "Традиционная стрельба"
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Мая 2007, 15:21:30 »

Как человек, для которого это лук на данный момент "основной и единственный" :wink:, вставлю свои 5 копеек:
Цитировать
И ещё, по-уму, из СКБ надо стрелять корейской техникой - одним большим пальцем с кольцом. Тремя пальцами стрелять не удобно, т.к. угол у тетивы получается очень острый, лук-то короткий.

Если у вас небольшая растяжка, никаких проблем с захватом 3 пальцами не будет.
Цитировать
Как основной и единственный лук СКБ не лучший выбор. Как "ещё один до кучи" (мой случай ) - сгодится.
Опять же, если растяжка не большая, то это отличный лук, быстрый и производительный. Я свою игрушку тяну всего на 11,5 кг (при номинальной силе 40 фунтов), при этом скорость не хуже, чем у ребят с сильными лонгами и флэтбоу. Для женщин и юниоров - отличный выбор.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Мая 2007, 12:58:25 »

Филин принёс отличную ссылку по технике, жаль качество видео плохое.
http://www.koreanarchery.org/amgakji.wmv
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Июня 2007, 22:48:45 »

Обмотку резиновой ручки своего СКБ наконец сфотил Веселый :




Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июня 2007, 10:52:23 »

Сева - так у тебя SKB повер (еще деревом ламинирован? или это уже доработки?)

У меня его "двойняшка" - Mind50 на 60 фунтов (динамометр показал 50...). Весь чОрный - ни маркировки,ни клейм. Тянется нормально до скулы (при моем нормальном вытяге 85) - но так обычно стараюсь ограничиться на 70. Сейчас буду новые стрелы подгонять - а то старые были не ахти. Весенние стрелы отстрелял с ним и короткими легкими стрелами 26" - в целом неплохо. Стреляю из него европейским хватом, но на два пальца
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Июня 2007, 23:04:08 »

А где он ламинирован? Фиг знает, какой он Повер :roll:  Куплен у Большого Майкла зимой, вернее им поменян взамен уломаного. Уломаный был куплен у нашего питерского дилера и в обмене отказан. Мишка молодец, пошёл на встречу и через себя поменял Веселый Странные элементы древесины на рукояти в районе упора просматриваются сквозь пластик. Никаких доработок я с ним не делал, кроме ручки.
А Майнд - классный лук, тот же СКБ, тока с карбоном. Я хотел его купить, но их уже не выпускают. Интересно почему? Грустный
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июля 2007, 15:07:43 »

повер - в смысле "поверх" с опечаткой - не добил букву :?

почему Майнд не выпускают - не знаю, но "мого быть"(с) потому что производство вроде как в Чайну переехало  - потому им проще один тип делать
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: SAMICK SKB
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!