Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 23:07:16

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30 Печать
Автор Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?  (Прочитано 361298 раз)
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 28 Марта 2009, 11:09:11 »

Немного об износе.

Мой щит выдержал примерно 1000-1500 попаданий.
Стрелял в него только я, так что чистота эксперимента есть )))
Лук - разборный рекурв 35 фунтов, стрелы алюминь Истон Платинум ХХ75 с наконечниками One-Piece Point.

http://www.archery.ru/cpg/displayimage.php?album=random&cat=18351&pos=-1169

щит изрядно подразбит...  однако по-прежнему ни одна стрела не прошла навылет....   ни одна не ушла глубже середины древка. так как щит намотан, то середина разболталась и при попадании 3-х 10 - середина выворачиваеться внутрь... что поправляеться рукой без особых усилий за 5 секунд. Останавливающее действие отличное по-прежнему.

Теперь фишка...  этот щит я перемотаю просто без использования доп материалов....  износ щита считаю на 10%....  так что по хорошему его ресурс - 10-20 тыщ выстрелов ...   а может и больше.

Вывод - сам по себе материал отличный. Недорогой. долговечный. Но требует доводки конструкции щита!!!! 
Попрощу всех заинтересованных - врубить воображалку на полную мощность!!!!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28 Марта 2009, 20:10:06 »

Совет первый: чтобы не выбивалась середина, проклеить при смотке внутренние слои любым клеем на полиуретановой основе (типа "Момента") и дать высохнуть. слои склеятся и выворачивать их не должно.
Совет второй: можно пройтись строительным феном по торцу смотанного рулона. Пена слегка оплавится и слои будут лучше связаны между собойй. Плюс это слегка увеличит останавливающую способность.
Совет третий: можно с тыльной стороны рулона проложить и прификсировать слой войлока. Стрелы не будут проходить насквозь, и тренога не пострадает.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 28 Марта 2009, 22:23:08 »

клей на изолон не надо))) уж оч сильно на стрелу накипает,  я делал рулон из 10мм изолона,  наматывал на кусок  уплотнителя строительного, после того как скрутил с усилием рулон, надо покатать его (тож с усилием)  так же как и мотали, он уплотнится,  а полученную штуковину обмотать стрейчевым целлофаном
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 29 Марта 2009, 12:23:45 »

клей нехочу - ибо и на стрелы будет налипать и центр станет жёстким, неспособным к перемотке. А перематывать надо.

Войлок с тыла....   вроде тема, спасибо. Будем подбирать материал )

"прокатать" рулон попробую, спасибо.

Да, напоминаю - изолон был толщиной 10 мм, глубина щита ~24 см.. Диаметр получился около 80 см. ушло 10 м. погонных изолона шириной 1,2 м. Расход денег - около 700 руб.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 29 Марта 2009, 15:11:14 »

Ху из "строительный уплотнитель"? Пенополиэтиленовый жгут (вилатерм), или что-то другое?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 29 Марта 2009, 18:37:41 »

а фиг его знает)  колбаса такая каучуковая, у меня рядом  бревенчатый дом строили, они мне его и дали, сказали что подобное и в панельных домах используется
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #141 : 29 Марта 2009, 18:52:35 »

Какого цвета и какого диаметра "колбаса"? Пористая или нет?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 29 Марта 2009, 23:06:40 »

черная пористая) см 5 где то
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 30 Марта 2009, 11:12:49 »

Спасибо.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 30 Марта 2009, 11:46:50 »

По моему опыту, увеличить ресурс щита поможет подкладывание толстого журнала непосредственно под мишень. Журнал (в моем случае это были рекламные издания "СтройМаркет") толщиной в полтора пальца убивается за 1-2 тренировки, но позволяет стрелять даже из блочного 50-ф. лука без катастрофических последствий для не очень прочного щита.

Журнал пробивается гвоздями 70 мм в углах и вешается на щит. Попадание в гвоздь приводит к потере гвоздя в глубинах щита  Улыбающийся и не фатально плющит наконечник. Наконечники я потом равнял болгаркой, для эстетики, но можно и так оставить.

Допускаю, что при использовании журнала и слои в  центре не будут выбиваться.
Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 30 Марта 2009, 11:58:53 »

а это смотря с чего стрелять, у меня знакомый из газет делал куб, зажимая его между досок, очень хороший щит, но  не для блочника,  бумага сильно налипает на стрелу
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 30 Марта 2009, 21:34:55 »

Я считаю что так можно погнуть стрелы...

Боязно....    а стрелы вестимо дороже обойдуться....

Всеволод, Вы как считаете?

Да....  ещё....   давайте корректнее выставлять термины....  1-2 тренировки мне нерлнятно. вот я за тренировку делаю 150-200 выстрелов....  вот это мне понятно...  а кто-то может делает 1000.....  а кто-то и 50.... 
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 30 Марта 2009, 22:22:30 »

ну  вообщем лучше купить блок и не парится) он метр на метр и толщиной 10 см, режите на 4 части получается чудесный куб, практически неубиваемый)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 30 Марта 2009, 22:33:59 »

Я считаю что так можно погнуть стрелы...

Боязно....    а стрелы вестимо дороже обойдуться....

Всеволод, Вы как считаете?

Считаю, что стрелы дороже - факт. С бумагой надо очень осторожно. Стрелять бумажную папку только в бок, верёвкой или досками сильно не стягивать. Лучше всего гофрокартон, да потолще ( по пористее чтоб).
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 31 Марта 2009, 02:12:57 »

Всеволод, спасибо!

Мантис, если б изолон-блоки были мне доступны для приобретения - я бы не парился ни с какими материалами. Однако это не так.
Тема уже обсуждалась.
Обсуждаем АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ варианты построения щита. Чтоб недорого, быстро и доступно.

Господа и непременно дамы, перерыв рунет обнаружил интересную штуку......
Купить в России щиты для лучной стрельбы можно ровно в 2-х вариантах.
1. изолон-блоки и вперёд.
2. Интерлоперовские щиты 3-х (по-моему) вариантов...  на проверку (об этом писалось в топе) - полный фуфел, ибо дорог...  мал...  легкоубиваем...  неприменим для блочника...

Это что-же получаеться производственные мощности персонально под лучные виды спорта никто не затачивал?Непонимающий  Получаеться полная дичь... либо покупай фуфло и задорого, либо лепи ручками...
Поправьте меня если я неправ.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!