Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 10:09:05

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30 Печать
Автор Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?  (Прочитано 353977 раз)
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 05 Октября 2012, 14:51:07 »

Ремонтопригодность шитов выше если резать блок на 3 полосы потом скручивать шпилькой по краям доска 40ка . По мере износа шита приходиться заменять или менять местами убитые полосы.


Как по мне то наоборот. Вы порезали один лист на 3 куска и через неделю там стрелы пролетают,  и всё. Когда склеенные то первый ремонт меняем середину, второй режим на полоски и получаем 2 полоски по которым можно ещё тренироваться. Моё мнение чисто из практики. И изолона надо меньше сразу и собирать щиты проще, не надо тяжёлые доски. Выбирать Вам. надеюсь мой совет кому то пригодится.
Записан

)))
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #376 : 05 Октября 2012, 16:04:06 »

Как по мне то наоборот. Вы порезали один лист на 3 куска и через неделю там стрелы пролетают,  и всё. Когда склеенные то первый ремонт меняем середину, второй режим на полоски и получаем 2 полоски по которым можно ещё тренироваться. Моё мнение чисто из практики. И изолона надо меньше сразу и собирать щиты проще, не надо тяжёлые доски.

Посмотрите на фотографию.
Там видно что в конструкции щита собранного из изолона поставленного торцом можно использовать не только целые полоски, а и более мелкие куски.
Т.е. щит может перебираться многократно, с выбрасыванием изношенных совершенно кусков изолона и переносом слабых в менее "используемые" части.
Кроме того из резаных блоков можно собрать щит большего формата (это тоже видно на рисунке).

Такая методика, по сравнению с Вашей, проще по двум соображениям технологического характера:
1. Ничего не надо клеить
2. Ничего не нужно вырезать

С другой стороны, щит склеенный из двух слоев изолон-блока, несомненно получается легче и компактней чем "пакетный", не требует всяких металлических шпилек-гаек и т.п., по каковым причинам очень удобен для, например, мобильного использования...  Улыбающийся


Выбирать Вам. надеюсь мой совет кому то пригодится.

Спасибо, конечно пригодится, но предпоследняя фраза портит все...
Между нами говоря, это дурной стиль, заканчивать разговор так.
Типа: "мне на ваше мнение наплевать, я для себя все решил давно"...  Строит глазки
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 09 Октября 2012, 17:12:51 »

А, т.е. крошка просто напросто остается в основном внутри бутерброда?
Понятно.
Не совсет так. Она меньше образуется. Я пробовал клеить на заднюю стенку войлочный палас, и транспортёрную ленту. Эффект тот же.
  Не происходит выбивания-вырывания, надорванных кусков от предыдущих выстоелов, и" расклейки"монолита, который сплавлен из крупной "стружки"и типа той же трухи.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #378 : 09 Октября 2012, 17:24:46 »

Про палас у меня была мысль. Я как раз планирую ковролин в комнате обновить. Он у меня на основе, похожей на войлок.
Клеить лучше шерстью внутрь или наружу? И кстати чем? Улыбающийся
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 09 Октября 2012, 17:49:53 »

Я клеил, видимо такой же палас, широко известным способом наплавления. Жидкость для мангалов, открытый огонь, желательно, не в квартире. Улыбающийся
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=986.msg9019#msg9019
 В начале темы, и другие способы, типа монтажной перы.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 17:52:54 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 06 Ноября 2012, 15:34:53 »

Связался сейчас ещё с одной конторой "Ресурс" с ул.Проф.Качалова, д.9. Они тоже возят изолон-блоки из Ижевска. Должны цену сказать через какое-то время. У них есть своё производство "не сшитого" полиэтилена, на скока я понял - это вспененный газом полиэтилен, в отличии от изолона вспененного радиактивным  Шокированный методом. Они говорят, что он мягче и пористее, типа плотность и/б 40ед., а этого не сшитого около 26ед. Можно попробовать из него щит собрать, он вроде слегка дешевле выходит.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #381 : 07 Ноября 2012, 09:54:25 »

Всеволод Владимирович опять проснулись....
Я проработал в Ресурсе 5 лет, и те блоки, которые я добывал, как раз оттуда.
НПЭ, особенно ресурсовское, в чистом виде на мишеньки не идёт.
В прошлом году эти ребята отказались возить изолон - наверное, из-за личности заказчика, и я тогда предлагал многим, в том числе и тебе, телефон, по которому эти блоки можно заказать. Мне они их привозили последний раз в мае 2011 что-то по 350 или 370 р.
Если нужно - могу дать телефон из директора по закупкам, тем более, что питерскую лучную тусовку она видела - пробегая в мае в Солнечном мимо нас и наших мишенек в составе "слабо ориентирующихся на местности сограждан".
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 07 Ноября 2012, 22:06:04 »

Да есть все телефоны, изолон-блоки у них не интересно брать, дороже 600р.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #383 : 07 Ноября 2012, 22:09:06 »

Значит, совсем оскотинели. Достются они им не дороже 320 р.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 07 Ноября 2012, 23:13:27 »

Я рассказал о покупке блоков в сентябре по 480р на Елизаровской, так мне сказали, что это близко к их закупке.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #385 : 08 Ноября 2012, 09:40:04 »

Либо врут, либо покупают через третьи руки.
В Москве их вв розницу по 420 продают.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 09 Ноября 2012, 22:30:12 »

Да и фиг с ними.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #387 : 14 Июня 2013, 11:35:52 »

Господа - в последнее время Ижевские блоки очень сильно потеряли в качестве, постоянно идет пересортица как по размерам так и по форме. Где-то видел что есть блоки 20 см. толщины, и вроде бы в подмосковье такие блоки производят - кто что слышал про это?
Записан
1438181
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 29 Января 2014, 16:21:41 »

Изолон блок (Изолон-блок, изолоновый блок) является прекрасным материалом для изготовления стрелоулавливателей – обязательного атрибута лучного и арбалетного спорта.
Продаю Изолон-Блок в Краснодаре
1000х1000х100 мм.
Цена: 1100 руб. за 1 шт.
при заказе от 10 шт. -1000 руб.за 1 щт
Доставка по городу бесплатно.
Доставка в регеоны транспортными компаниями ПЭК, Байкал-Сервис, Деловые Линии и др.
Котакты: +7 918 143 81 81 (whatsApp,viber)
1438181@gmail.com
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #389 : 07 Марта 2013, 09:30:00 »

 Предлагают изолон-блоки в МСК, дешево, но от 100шт...

Цитировать
Доброго времени суток!
Продаю блоки ППЭ 1000х1000х50 мм. - 150 руб.
                             1000х1000х100 мм. - 250 руб.
от 100 шт. Бесплатная доставка по Москве и ближнему Подмосковью, до Вашей транспортной компании. Возможна доставка в регионы. pony1972@mail.ru +7-916-616-10-44 http://iso-rulon.ru/


Интересно с чего такая халява?



Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!