Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:51:15

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30 Печать
Автор Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?  (Прочитано 354194 раз)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #390 : 07 Марта 2013, 09:58:00 »

 
Цитировать
Интересно с чего такая халява?

Ну, например человеку склад надо освободить
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 30 Марта 2013, 11:55:00 »

 а изолон это не полиэстерол?
Записан
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 30 Марта 2013, 16:49:00 »

 Это - пенополиэтилен.
Записан
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 30 Марта 2013, 18:15:00 »

 Определите мое направление. в качетве мишени я мспользую спрессованные пенопласт метр на метр толщиной 100 мм. чтрела уходит в него наполовину и когда рядом попадаеш она тормозится пеиом что губит их. я попробовал в качестве мишени экструдированный полиэстерол. он толщиной всего 20 мм но стрела входит в него примерно на 1/4 часть, но отверстие получается ровное и я думаю в случае попадания в это отверсти стрела пролетит вся и оторвет перья. я хочу использовать несколько слоев чтобы избежать этого. НО! как предупредить то, что стрела уйдет слишклм глубоко от того что часто попадаеш в одно и тоже место? если часто менять цели но уйдет куча денег на цели. если сравнить 1 пенопласт стоит 100 руб, а плиэстерол все 200( + несколько слое = куча бабла). и хватает всего на 4 занятия по 70 стрел. если их разрезать и делать несколько штук из одного плата, то высок риск промахнуться и потерять стрелу или еще хуже когда она пошнется об какой нибудь камень(для души лучше потерять и не мучится). так как же определить ту золотую середину? я уже думаю что брать дешевые мешки и насыпать туда песок и когда мешок разорвется брать другой, так дешевле, но тогба стрелы будут всегда грязные...
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #394 : 31 Марта 2013, 14:41:00 »

 В Сызрани изолон-блоки не продают?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #395 : 31 Марта 2013, 14:43:00 »

 Пенопласт и пенополистирол - одно и то же, и для стрелоприёмников не годится ещё и потому, что стрелы прикипают.

Если совсем труба с изолоном, возьмите мешок и набейте его тряпками, синтепоном, паклей - чем угодно.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 31 Марта 2013, 18:57:00 »

 В сызрани нету изолона.. и никто не знает что это такое.... А то что прикипают - дело конечно интересное, хотя глазу не видно но с молекулярной точки рения вполне возмножно, но пенопласт и полиэстерол - несовсем одно и тоже.. полиэстерол что то типа очень твердого спресованного паролона но может я ошибаюсь... У нас один только магазин где видел продают отстойные луки (типа хищник) и всякую всячину... цели - тупо бумага на принтере....

А если я его набью тряпками, стрела вообще всадится? Мне кажется тряпки всю силу возьмут в себя и стрела отпрыгнет...
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 02 Апреля 2013, 04:35:00 »

 "Пенопласт и пенополистирол - одно и то же, и для стрелоприёмников не годится ещё и потому, что стрелы прикипают.

Если совсем труба с изолоном, возьмите мешок и набейте его тряпками, синтепоном, паклей - чем угодно."




Прикипает. если не смазать стрелы перед стрельбой на 1/4 у наконечника  губкой для обуви с силиконом.




По изолон-блокам.  На Дальнем Востоке. к примеру, как и до Урала с моей стороны страны:о) - изолон-блоки поступают только в магазины, в качестве стрелоуловителей по цене 1600 руб. за блок 50х50х20 см и 900 руб. за 50х50х10 см.




В строительных магазинах делают глаза размером с бочонок террако и предлагают изопинк - пенополистирол.

Я беру листы 240х60х5 см плотностью 35-45, режу на 6 частей и склеиваю (слегка) моментом. Получается блок 60х40х30 см.   Держит и блочник на 60 и оленебой на 64 и поменее.  По мере приобретения блоком структуры сыра - поворачиваю его в разные стороны. Блочные мишеньки позволяют стрелять по еще не "отсыревшим" местам.

Вес блока - полтора-два кг.







Кстати, время от времени с успехом использую строительные мешки для мусора, набитые картонной упаковкой до отказа.

Одно-двухразовый вариант.  Мешки - строительный магазин. Упаковка - рядом магазин мебели и быт техники.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 02 Апреля 2013, 04:52:00 »

 Мешок с тряпками хорош для пристрелки бродхедами....    и цель поражена и бродхед не пострадал:о)




Сейчас собираю стрелоуловитель из порилекса (это типа жгутов(колбасин) диаметра 5-10 см аналогичных по структуре с изолоновой подложкой для паркета.)   Применяется для утепления швов в панельных домах и т.д. Жгуты будут собраны торцами к стрелку. После сборки и пробы - отпишусь.




Пока что задача - разбить изопинковый блок - только склеил вчера.  Жена за увлечение, но против скопища блоков:о)




Говорят, где-то в природе есть пенорезиновые жгуты -  уплотнители для домов.....   Вот это почти вечный материал был бы.
Записан
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 13 Апреля 2013, 16:01:00 »

 
Цитировать
Ну вот, сделал. Итак, при перемотке из одного рулона получается шайба диаметром 28 см, из 2-х - диаметром 42 см, из трёх - диаметром 51 см, из 4-х - диаметром 62 см, из 5 - диаметром 70 см, а из 6 - диаметром 80 см. На том и остановился.

Диаметр, естественно, достаточно грубо определён, поскольку зависит от плотности намотки. Сильно плотно мотать не получится, так как материал внешне напоминает тонкий войлок, а на поверку при малейшем усилии деформируется (то есть расползается), как пакля  Что, собственно, от него и ожидалось.

Теперь осталось пострелять и посмотреть на результат.
Я попробовал сделал из такого материала (у нас называется утеплитель для сруба), взял 3 матка по 20 метров толщиной 180мм по цене 250р/рулон. Из трех рулонов сделал один, чуть натягивая когда заворачивал. Пострелял в него с 18м, пробивается иногда из лук 45лбс но вся стрелы сидит в рулоне аккуратно поймана. Однако после стрельб, как вы и предупреждали, вылетают мотки, у меня так же получилось но вправляются они туда легко... даже приятно...и видимо изза этого крайние мотки стали какимито... потреплянными чтоли... как будто не плотно между слоями. Но можно конечно и перемотать, просто время будет занимать... И тут появился вопрос... как и в фильмах показывали, как тренеруются лучники сажая стрелу в прессованную солому или мешки... вот и подумал, продаются ведь тюки соломы и пакли.. может с этим меньше будет проблем? И может чтобы так не махрилась эта ленточная пакля, вместо нее использовать так же скрученный брезент? все равно такой материал как брезент заставит уйти стрелу между слоями а там уже затормозится силами трения... Правда не знаю скока бабла уйдет на брезент..)))  (правда в место брезента можно будет использовать такой материал как бельтинг или асботкани - последнее нежелательно ибо пыль ее не выводится из организма)












Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 15 Апреля 2013, 06:06:00 »

 "Сейчас собираю стрелоуловитель из порилекса (это типа жгутов(колбасин) диаметра 5-10 см аналогичных по структуре с изолоновой подложкой для паркета.) Применяется для утепления швов в панельных домах и т.д. Жгуты будут собраны торцами к стрелку. После сборки и пробы - отпишусь."




Вчера нарезал лапши из этих жгутов.  Попытка стянуть все это хозяйство в пучок с помощью  скотча не удалась - слишком упругие жгуты. "Будем посмотреть" на торцевую набивку этих жгутов в пластмассовое "ведро" из под шпаклевки.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #401 : 15 Апреля 2013, 22:34:00 »

 Высота ведра должна быть не менее полуметра, иначе начнёт пролетать насквозь очень быстро.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 16 Апреля 2013, 01:27:00 »

 Длина жгутов - 40 см.  Примерил ведро - по высоте - как раз, но..... диаметра не хватает.   В районе меняют метал. трубы водоснабжения на пластиковые - поброжу вокруг на предмет обрезков.

На счет пролетания насквозь - диаметр одного жгута - 60мм, плотность существенная и упругость пенорезины. Надеюсь на прочность + возможность замены подразбитых "макарон".

С блочника по нему не буду бить , только с традиции и классики,  там скорость стрел меньше.

Проблема будет в другом - материал больно уж невесомый, то есть блок нужно крепить на месте стрельбы  подручными средствами.






Записан
Евгений Нагаев
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #403 : 16 Апреля 2013, 05:33:00 »

 Попробуй стянуть их тросиком 2 или 3 мм. Так как накладывают жгут на раненого человека Смеющийся. В общем делаешь петлю и закручиваешь  прутом пока не  получится то что надо. В 2-3 местах по длине стянешь и будет нормально. Только стягивать нужно  равномерно по всей длине,  по 1-3 витка. Я думаю в таком случае равномернее будет.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #404 : 16 Апреля 2013, 06:35:00 »

 Тросиком не хотел бы по одной причине - сомнет с прорезом. Хотелось бы сохранить аммортизирующую(тормозящую стрелы) составляющую. Буду искать ленту шириной с автобуксирную для легковушек и стягивать.




Пока размышляю о новом креплении и шпигую стрелами прежний изопинковый "бутерброд"  60х40х30 см. ("Пока судьи ищут новый ковшик для водки, русский разминается красненьким:о)....(с)
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Где купить изолон-блоки и как соорудить щит?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!