Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 06:57:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Длина лука и т.п.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Длина лука и т.п.  (Прочитано 33139 раз)
KaraNagai
Гость
« Ответ #15 : 28 Мая 2007, 11:26:04 »

Цитировать
За 23 года стрельбы такое видел тока на картинках. Это у вас перестраховываются, боятся исков судебных если что.

Не совсем так. Точнее - оно так, но не для клуба, а для страховой компании. И они не то чтобы боятся исков, а понижают оценку своих возможных расходов, тем самым делая страховку более приемлимой по стоимости для страхуемых (то бишь клубов).

Цитировать
Можно один такой иск выиграть и всю жизнь не работать.


Из-за руки... можно в принципе, если профессия была а) высокооплачиваемая и б) требущая хорошо функционирующих обеих рук неприменно. Например - профессиональный музыкант или хотя бы высококвалифицированный слесарь какой-нибудь Подмигивающий .

Цитировать
Потому и улыбаются везде все друг дружке, как дауны.

Это ты типа иронизируешь так? Подмигивающий
Боюсь я к юмору a la zadornoff малочувствителен стал. Хожу, улыбаюсь, понимашь, как даун и всё Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Мая 2007, 14:42:36 »

Цитата: KaraNagai
Это ты типа иронизируешь так? Подмигивающий
Боюсь я к юмору a la zadornoff малочувствителен стал. Хожу, улыбаюсь, понимашь, как даун и всё Подмигивающий)
Это я слова моего друга Лёлика из рассказа "Ограбление по-русски" цитирую: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=120.15 в самом низу страницы. Не читал ещё? Веселый
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 13:29:05 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #17 : 28 Мая 2007, 15:14:56 »

плакалъ Подмигивающий))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 29 Мая 2007, 08:57:13 »

Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KaraNagai
Гость
« Ответ #19 : 06 Июня 2007, 13:47:32 »

Хочу еще раз поблагодарить всех за помощь. Лук купил Подмигивающий
Райзер - samick agulla, плечи - challenger craft, насколько я помню.
Вот типа с фотками: http://karanagai.livejournal.com/71670.html

Теперь пострелять бы еще Подмигивающий В воскресенье хотел, но тренеровки не было. Сегодня вот еще раз попробую.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #20 : 14 Ноября 2007, 11:39:07 »

Так какова длина ручки в результате и плеч ?
Я то поменьше ростом  (176см )и ищу решение длинны для себя Улыбающийся
Записан
Walker
Гость
« Ответ #21 : 15 Ноября 2007, 21:30:37 »

И сколько все это в сборке стоит? В убитых енотах...
Записан
AnageN
Гость
« Ответ #22 : 21 Марта 2008, 18:50:13 »

Привет. Хотел спросить на счет подгонки длины на меня. Занимаюсь я пол года на знаменитой Львовской Лыжной Фабрике, прошел юниорские разряды и уже стреляю приблизительно на 3 взрослый. Возникла проблема покупки лука. Тренер посоветовал покупать 27 дюймовую рукоятку и длинные плечи, чтобы вместе было 72”, но из 27 дюймовых есть разве Bernardini Luxor и Win&Win Inno Carbon. Мне все-таки как-то нравится Samick Masters (в основном потому что китайка на играх побила мировой рекорд из такого лука), но там только 25 дюймов. Денег не жаль, ведь если покупать то покупать уже что-то толкове и на долго, потому ориентировочнная цена 500-600 долларов (на весь лук где-то 1500 долларов). Подскажите стоит мордоваться и искать 27 дюймовые или плюнуть и взять 25”??? И еще очень заинтересовал вариант FiberBow 5.99 весом 600 граммов (это же просто нонсенс). Еще хотел спросить, лучше ли брать весь лук от одного производителя/модели или можно разнобой. Это как-то влияет на качество стрельбы?
Длина от упора правой руки к бороде – 88см, размах (от упора (большого пальца) левой руки к большому пальцу правой руки) - больше 190 см, рост 195.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 21 Марта 2008, 21:49:23 »

Растяжка 88см - это очень серьёзно... Если есть возможность добыть длинный лук, то надо добывать. Про ручки 27" первый раз слышу  :shock:  Про плечи на спецзаказ на 72" с ручкой 25" слышал.
У нас был лучник с длинными руками в голодные до матчасти времена. Ему достался лук 66". Он так и не смог мастера попасть, даже фанатично тренируясь по 300 выстрелов ежедневно. Матчасть перерастянутая не пускала - кончики плечей вместо хода вперёд, сначала шли вверх и вниз, а затем уже вперёд. Было грустно на это смотреть, куча не собиралась.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
yannis92
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


yannis92@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 Апреля 2008, 23:41:53 »

Здравствуйте. Из того что я понял что длину лука надо выбирать такую же как и длина размаха рук. Или не так?
Мне 15 лет и мой рост 170см (длина размаха рук такая же). Подойдёт ли мне лук 64" если учитывать что я наверное ещё немного подросту?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 05 Апреля 2008, 10:09:39 »

64" подойдёт только охотничий или традиционный лук. Они выпускаются и короче, например Самик СКБ-50", но они заточены под охоту или стрельбу в лесу и имеют специальную конструкцию: очень короткую гнущуюся ручку и особо эластичные плечи, позволяющие их тянуть за 28". Олимпик для спорта 64" Вам не подойдёт, его не гнущаяся рукоятка не позволит вытянуть плечи на 64" на Вашу растяжку.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
yannis92
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


yannis92@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Апреля 2008, 11:22:13 »

Вот ссылка на этот лук:
http://cgi.ebay.co.uk/RECURVE-BOW-BOWS-ARCHERY-SHOOTING-hunting_W0QQitemZ350044351587QQihZ022QQcategoryZ20840QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Я пока и не думал заниматься спортивной стрельбой, да и времени у меня врятли хватит. А вот поехать пострелять раза два в недельку на природу смогу. Для этого и подумал приобрести этот лук.

Сначало мне даже показалось что лук будет большой для меня :roll:

И ещё я не могу по фотографии понять есть на этом луке полка и прицел или нет. :?:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 05 Апреля 2008, 15:29:41 »

Полка и прицел по фото на луке есть. Лук очень похож на интерлоперовский  дешёвый "голубой олимпик" тайваньского производства фирмы Poe Lang.  Вернее не похож, а он и есть: http://www.laser-poelang.com.tw/eng/icm.php


RE-002
Product Name:
RECURVE BOW 64" (BLUE JAZZ)
Specifications:
Key Specifications/Special Features:
Weight: 1.64 kg (3.6lbs)
Length: 61 inches
String length: 61 inches
Draw length: 28 inches
Draw weight: 30 lbs
Axle to axle: 64 inches
Limb: compression molded fiberglass
Riser: aluminum alloy
String: dacron
Speed: 133 feet/sec.
Packing: 12pcs/ctn, 3.8cu'ft, G.W.:24.3kgs
Suggested arrow length: 28"~30"

Именно этот лук - своего рода феномен. Он мало пригоден для высоких спортивных результатов, но у этих луков очень эластичные фибергласовые плечи, выдерживающие даже случайные холостые выстрелы, этот лук выдержит любую растяжку, плечи очень долговечные за счёт низких стрелковых характеристик. Пишут шта 28"-30" тянуть можно.
Для развлекухи, если найдёте за приемлемую цену - лучший выбор  Веселый
Нормальная цена этого лука до 100 Евро, в РФ Интерлопер лупит за него от 8 тыс.р.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Walker
Гость
« Ответ #28 : 09 Апреля 2008, 14:17:58 »

Счастливые люди Улыбающийся У меня рукоять + плечи в 8 раз дороже...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 10 Апреля 2008, 21:03:11 »

Цитата: Walker
Счастливые люди Улыбающийся У меня рукоять + плечи в 8 раз дороже...
Шокированный  Ку! Ку! Ку!   Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 13:32:50 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Длина лука и т.п.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!