Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:01:00

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: А на какие средства существует Ваш клуб (секция)?
Голосование
Вопрос: Где Вы тренируетесь?  (Голосование закончилось: 29 Мая 2007, 09:32:06)
В спортивной секции - 1 (8.3%)
Создали свой клуб с членскими взносами - 3 (25%)
Арендуем зал своей компанией - 3 (25%)
В диком поле - 3 (25%)
В Интернете Улыбающийся - 2 (16.7%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: А на какие средства существует Ваш клуб (секция)?  (Прочитано 40227 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 29 Мая 2007, 09:32:06 »

Со спортсменами-олимпиками всё ясно, с блочниками тоже, а вот как существовать традиционщикам? На какие средства существует Ваш клуб, как Вы оплачиваете аренду полей, если Вы в городе? За город не наездишься на тренировки. Есть ли при спортивных секциях отделения традиционной стрельбы?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Мая 2007, 20:59:10 »

Я тренируюсь в Тверском. зимой и он же(клуб) на лето арендует
стадион. зимой значится 18 и 25м. ну а на стадионе есть любые дистанции. Тока там асфальт(ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ) мазать не рекомендуется!
Взгляд на кошелек, потом выстрел,  Веселый  Веселый  Веселый
получается здорово...........
Записан

Хороший денек!
Walker
Гость
« Ответ #2 : 30 Мая 2007, 10:13:03 »

Я тренируюсь на базе спортивных лучников, плачу за тренировку, но зато имею тренерскую помощь, крытый тир и откритое стрельбище, стационарные орголитовые щиты.

Деньги умеренные, но вот студентам и прочей бедной молодежи - дороговато.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Мая 2007, 21:54:34 »

Ну дык и натисни нужную кнопдачку :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Мая 2007, 19:23:08 »

Я где только не тренируюсь, просто больше одного варианта выбрать нельзя, а некоторых просто нет  Улыбающийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Denim
Гость
« Ответ #5 : 03 Марта 2008, 19:15:10 »

Везет Вам, а вот в ростове где и погода классная и тепло нет ни одной секции ни одного тира
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Марта 2008, 20:38:46 »

Се ля ви, как говорится. Хорошо там - где нас нет.

СЕЙЧАС я в основном стреляю на 18м рубеже сделанном в помещении выделеном в универе для тренировок студенческого реконструкторского клуба, на дистанции я за старшего. Помещение халявное, но по графику. Изолон куплен на свои. Рубеж на двух (если уплотнится - трех) стрелков.
А вообще у меня поблизости (относительной) от дома должны лучный тир открыть.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
redbor
Гость
« Ответ #7 : 04 Марта 2008, 10:34:28 »

Цитата: "Leo"
А вообще у меня поблизости (относительной) от дома должны лучный тир открыть.
Leo, а не скажешь где конкретно?
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 Марта 2008, 12:47:42 »

Не-е, пока точно не знаю. "Поблизости" - это потому что в городе у нас везде достаточно быстро добираться.
На самом деле нелюблю оперировать виртуальными величинами, вот как откроют - тогда да. Просто предприняв очередные поиски лучников в нашем городе пришел в итоге в спорт-комитет, где пообщавшись с курьирующим это дело человеком узнал что должны виделить (полтора года назад до реконструкции на одном из стадионов был), вроде как там-то и возможно там-то.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Марта 2008, 14:37:32 »

Лев, пошли со мной к Казанцеву
Записан

Хороший денек!
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноября 2008, 22:50:48 »

Клуб, при всей своей простоте, экипирован очень неплохо. Есть пять-шесть штатных тренеров, которые ходят в спецодежде с клубной символикой (как-нибудь сфоткаю их). Вот, спрашиваешь его, есть ли у нас станок для накрутки тетивы? Тут же, из каких-то кладовок достается эта байда и все, что надо, подкручивается и подклеивается. А как вам такая фича - все члены клуба обязательно фотографируются в процессе стрельбы, чтобы разобрать потом технику, как правый локоток стоит, где прикладка была и пр.?

Все клубные луки заботливо расставлены в "оружейной комнате", периодически смазываются тетивы, выписываются сертификаты на рукоятки, плечи, прицелы. Поэтому, когда мне сказали, что будет замер новых плечей, я даже не усомнился, что у них есть радар. Дней через 7-10 проверим.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Marksman 007
Гость
« Ответ #11 : 09 Ноября 2008, 23:24:26 »

 Супер! Так и должны работать уважающие свой труд специалисты. Кстати, в 80-х, у нас в секции была собрана подборка фотофильмов, практически всех постоянно тренирующихся стрелков. Сейчас стараюсь перевести весь этот материал в "цифру". Возможно, желающим увидеть себя "во всех позициях" 20 лет назад удастся это сделать...
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 10 Ноября 2008, 10:53:39 »

5-6 тренеров это большой штат! Сколько у вас занимающихся при таком штате в клубе?
И, если не секрет, за счет чего финансируется клуб? Какие членские взносы?
Всегда полезно узнать успешный опыт в этом направлении, в т.ч. и финансовую организацию клуба!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноября 2008, 14:13:29 »

Блин, извиняюсь, что ввел в заблуждение....
Старожилы-то знают, что я в Новой Зеландии, а Вам, JB, видимо, это не было известно. Я на форуме с июня, а бэкапнули его после катастрофы по майскому состоянию. Но все равно отвечу. Сразу перевожу новозеландские доллары в рубли.

Членов клуба около 70-80 человек. Мы платим членские взносы около 1000 рублей за полгода. За это имеем половину футбольного поля, около 15 щитов и огромное количество мишеней (в основном, 122 мм) на всю субботу. По вторникам - зал с дистанциями 18 и 25 метров. За стрельбу в помещении платим по 200 рублей за занятие, т.к зал арендуется. Постоянно набираются курсы для новичков. Стоимость - 1 200 рублей за 10 занятий на клубном обеспечении (лук, стрелы, мишени и т.д.). Тренеры не закрепляются за каждым стрелком. Обычно их 3-4 человека на стрельбах присутствуют. Вот они сами и смотрят, кому помощь нужна. Бывало, что за тренировку (около 2 часов) ко мне каждый из трех подходил и что-то советовал и показывал.
В помещении стреляет около 20 человек. В поле с 10 утра до 2 часов дня бывает до 50 стрелков (без новичков). Здесь не присваиваются спортивные разряды, а даются нашивки разного цвета на колчан, в зависимости от уровня. Это тоже за счет клуба. На соревнования рассылаются приглашения всем желающим. Там обычно небольшой вступительный взнос, порядка 200 рублей, просто за мишени и расходный материал.

Я так понимаю, что мы тут флудим почем зря... Если тема интересна, пусть модератор ее обособит.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 10 Ноября 2008, 15:41:42 »

Очень даже известно откуда Вы!
И Ваши фото с купленным Samick я просматривал до покупки своего лука!
И до проблем с сайтом Вас прекрасно помню!

Но финансовая составляющая очень полезна даже несмотря на разницу в доходах в наших с Вами странах. Цены на матчасть у нас даже поболее будут Грустный
Опять же - кто знает как ее скорректировать на наши Российские условия с учетом разных факторов - использовать ее сумеет!

Финансовая составляющая успешного клуба - особенно заграничного очень полезна для анализа и разработки своего плана. За наши столицы не скажу, но в моей области тренера работают бесплатно, понимая что пацаны просто не придут начни он с них денег брать. Комерческая составляющая отсутствует полностью и привлечение на комерческой основе людей соответственно тоже - работать над этим еще и работать!
Поэтому Ваши данные очень полезны!
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: А на какие средства существует Ваш клуб (секция)?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!