Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:22:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Открытая заочная контролька по традиционке клубов СНГ
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Открытая заочная контролька по традиционке клубов СНГ  (Прочитано 108557 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 31 Июля 2009, 09:21:00 »

На Химике узкое поле, там больше 3 шитов не поставить, и то не кайф будет. Можно попросить пейнтболистов потесниться, но согласятся ли они, особенно в воскресенье - не факт. Вообще-то на Химике у нас поле в будни вечером, а в воскресенье у пейнтболистов могут быть игры. Так что есть риск, что стрелять придется под шумовое оформление и периодически уворачиваясь от шариков, которые пролетают под сеткой. Подмигивающий
А на "Динамо" у нас поле только в субботу, в другое время и пополам с классиками и блочниками, которые вряд ли согласятся ради наших пострелушек отменить тренировку.
И с такими сложностями могут столкнуться и другие клубы, не имеющие своего поля. Потому и говорю, что стрелять надо тогда, когда есть возможность.

Корвин, у нас в Питере сезон - с мая (да и то в первой половине еще поля не просыхают) по сентябрь, октябрь - однозначно помещение. Но в помещении у нас 30 м нет. Бывает, что и в октябре везет с погодой, как в прошлом году в Павловске, но тут уж на все воля Аллаха, и ни за что ручаться нельзя. А наш питерский холод - это совсем не то, что холод в другом месте, Шельма подтвердит. У нас сыро и промозгло, при 10 градусах стрелять еще можно, если не сильно ветрено, а при 5 я в поле не пойду ни за какие коврижки. И мало кто еще пойдет, особенно с лонгами. Мы просто народ не соберем, и накроется дело медным тазом.

В общем, надо учитывать местные условия.
Может, оформить соревнования как кубок, в несколько этапов? Назначить несколько дней, и люди отстреляют, когда смогут. Причем можно будет поучаствовать в нескольких этапах с разным оружием или с одним и тем же - для статистики все равно полезно.
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #106 : 31 Июля 2009, 10:02:11 »

Позволю себе внести предложение. Настаивать на одновременном (даже в пределах одних выходных) проведении турниров - можно, но не совсем понятно, зачем. В формате заочного турнира это не обязательно, и приведет лишь к потере части участников. На мой взгляд, лучше объявить граничную дату, до которой клубы обязаны предоставить результаты своих стрельб, после чего объединить протоколы в сводную таблицу. Представителей клубов можно попросить не публиковать результаты до контрольной даты.
Я, в принципе, не вижу большой крамолы даже в том, чтобы вести динамическую таблицу в открытом доступе в течении всего срока. Ну что с того, что еще не отстрелявшие видят текущие результаты? Не считаем же мы, в самом деле, что кто-либо станет подтасовывать результат? ведь если мы не доверяем друг-другу, то сама идея заочки становится весьма и весьма сомнительна...
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #107 : 31 Июля 2009, 12:01:51 »

Присоединяюсь к мнению Андрея Таубе.Считаю его предложение здравым и логичным.
Записан
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #108 : 31 Июля 2009, 12:04:27 »

пожалуй, соглашусь с Андреем. можно 20-е сентября сделать граничной датой, но попросить организаторов от лица остальных клубов не вывешивать результаты и вывести на дистанцию хотя бы по 10 человек от клуба. Все таки имея 2 месяца в запасе можно собрать всех, кто желает, а не стрелять каждые выходные по 2-3 человека.
и опять таки просьба - протокол по каждой стреле/пробоине.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 31 Июля 2009, 12:26:36 »

Остался один вопрос, зато самый муторный: деление дивизионов.
Я за разделение по материалу стрел. Один и тот же человек из разных луков показывает примерно сходные результаты, а вот из одного и того же лука разными стрелами - часто заметно отличающиеся.  Можно ограничиться двумя дивизионами: дерево и алиюминий/карбон (все равно карбоном вряд ли кто будет 30 м стрелять).
Второй вариант - тот, что принят в базе данных: лонгбоу, модерн лонгбоу, рекурв, баребоу (если будут). Или лонгбоу, современная традиция, баребоу. Мне он кажется менее предпочтительным. Во-превых, дробление больше - уже 3-4 дивизиона вместо 2. Во-вторых, это вызовет бесконечное число разборок, что допустимо, а что нет для луков в каждом дивизионе. В-третьих, повторяю, при прочих равных дело решают стрелы, а не лук.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 12:34:31 от Ольга Р. » Записан
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #110 : 31 Июля 2009, 13:29:01 »

можно два дивизиона по типу стрел, но нормативов ПОД ЛОНГБОУ С КАРБОНОМ НЕТ В ПРИРОДЕ. и думаю, их не будет никогда. так что эти люди просто в пролете получаются...

и продолжая о строках: обязательным сделать в рамках сентября с 1-го по 20 отстрел. если можно, еще сузить временные рамки хорошо было бы.
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #111 : 31 Июля 2009, 13:49:12 »

нормативов ПОД ЛОНГБОУ С КАРБОНОМ НЕТ В ПРИРОДЕ. и думаю, их не будет никогда. так что эти люди просто в пролете получаются...

А есть ли кому пролетать? Есть в риале люди стреляющие карбоном с лонгбоу? Сдаётся мне, что это парадоксальное сочетание чисто теоретическое.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #112 : 31 Июля 2009, 14:04:44 »

ну тогда слава богам - одной проблемой меньше. потому что со слов Димы я как раз понял, что многие у вас стреляют с лонг-боу/модерн лонгбоу с алюминием/карбоном как раз.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 31 Июля 2009, 14:08:58 »

Из модерн лонгбоу алюминием - это пожалуйста, сколько угодно. Но я никогда не видела никого, кто бы стрелял из лонгбоу (именно лонгбоу, а не модерн лонгбоу или АФБ) карбоном.
Но - почему в пролете? Если найдутся такие маньяки, будут пока стрелять в дивизионе алюминий/карбон. Посмотрим на результаты, которые покажет разные сочетания луков и стрел, и тогда решим, как лучше делиться. База ведь позволяет сортировать результаты в любом порядки и выбрать в итоге, какие луки и стрелы дают сравнимые результаты, а какие надо разводить по разным дивизионам. С этой точки зрения самое интересное - это как раз разные луки и стрелы в руках одного стрелака, причем в максимально разнообразных сочетаниях.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 31 Июля 2009, 14:13:42 »

Из лонгбоу с карбоном никто не стреляет, если и будет алюминий - то у Севы; из модерн-лонгбоу - Савинков, по-моему, да кто-то из его людей. Остальные - люминь/дерево.

Вопрос другой: на 30 метров есть только Стаффорд - остальное вроде как не стреляют сейчас. Что стрелять будем? Стаффорд (2*6*6 в 80 см)? А может, лучше ФИТА Стандарт отстрелять? 6 по 6 на 50 и 6 по 6 на 30 по 80 см мишени?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #115 : 31 Июля 2009, 15:14:09 »

есть еще мэтрик 2 - 40 и 30 метров по 36 стрел по 80 см мишени.
но я уже писал почему именно 30 метров. см выше
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 31 Июля 2009, 15:19:56 »

Думаю, карбон вполне можно объединять с алюминием.
На данный момент в базе всего 3 записи про карбон. http://archery.comyr.com/F_A/statistics/stat_results.php

Про 30 метров. Причина достаточно убедительная. Можно согласиться.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 31 Июля 2009, 15:39:32 »

Тогда сколько - шесть дюжин по шесть стрел в серии (72 стрелы, Стаффорд) или два круга по пять серий по шесть трел (60 стрел, как назвать - не знаю?)
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #118 : 31 Июля 2009, 16:45:17 »

72 стрелы на 30 ярдов (27 метров) - это Стаффорд. 9-7-5-3-1 цветовая очковая система. серии по 6 стрел
72 стрелы на 30 метров - это Стаффорд (мерический). 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 очковая система. серии по 6 стрел
60 стрел на 30 метров - это ФИТА 30. 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 очковая система. серии по 3 стрелы/или по 5 стрел

судя по всему мы будем стрелять метрический Стаффорд
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 31 Июля 2009, 16:55:08 »

Вот чего я не нашёл в дисциплинах, так это имперского Стаффорда, и ФИТА-30...
Потому - стреляем Стаффорд!
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Открытая заочная контролька по традиционке клубов СНГ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!