Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая 2024, 11:11:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: легализация охоты как средство популяризации лучного спорта!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: легализация охоты как средство популяризации лучного спорта!  (Прочитано 82278 раз)
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Апреля 2010, 08:02:20 »

Браконьер есть просто уголовный преступник и согласно нормам Закона , подзаконных актов и просто морали ... его при задержании можно и застрелить в порядке определённом законодательством.Я исхожу из почтения не только к букве , но и духу Закона.Преступников и на службе не щадил и теперь ... умею подставив выставлять дело так что мне "за самоотверженность в задержании вооруженного преступника" дарят именные часы , ну или "за настойчивость и проявленное гражданское сознание и бдительность" перед строем сотрудников (мне - штатскому) вручают Благодарность на официальном бланке.

Послесловие : я как и мнногие презираю современную власть и её представителей , но даже они иногда говорят истины.Сегодня самое главное - это пресечь в людях правовой нигилизм и такое надо делать не только разъяснениями , но и жестко "вооруженной рукой" силой приводить людишек к правопорядку!
Записан
valeraTLT
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 27 Апреля 2010, 09:04:04 »

Стрелять в людей, из-за того что им плевать на закон. Гармашев вам нужно лечится.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Апреля 2010, 09:10:33 »

О , заговорили "защитники прав уголовников"!
Тогда лечиться нужно всем , от книжных героев типа Шерлока Холмса , который частенько использовал и револьвер со своим приятелем Ватсоном до всех сотрудников МВД и ГосБеза всего мира.
Думаете зачем мне табельное оружие в прошлом выдавали?
Неужто только для получения моей подписи в бумагах на "постоянное ношение?
Уголовных преступников надо "зачищать" с лица нашей планеты и вероятно надо делать это показательно жестоко - дабы остановить вакханалию правового нигилизма.
Типа как по шариату прописано либо как в старорусских уложениях о наказании - на лобном месте перед всем городом на дыбе запытывать.
Не даром в Китае и сейчас расстреливают показательно прилюдно!
Не даром всех нас обучали формуле :"Свобода есть осознанная необходимость".
можно спорить с политическими догмами и идеями , но эта формула - она на века.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 27 Апреля 2010, 09:17:26 »

давайте не будем уходить от темы топика.....

а если вы,уважаемый Александр скажите город в котором вы живёте....мы организуем контроль за соблюдением вами правил дорожного движения (это то же федеральный закон)....
и если вы его нарушите,мы--лучная общественность будем решать -- расстрелять вас или на дыбу)))

фанатизм ещё никого и никогда до хорошего не доводил.....
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Апреля 2010, 09:40:42 »

А Вы не волнуйтесь.
Поскольку в топике речь заведена о деяниях ПОКА представляющих собою на территории России уголовное преступление то некоторый отход от прямого обсуждения к осмыслению так сказать ... возможных последствий для уголовника его собственного деяния-преступления вполне уместен.
Для правового течения разговора о лучной охоте в России надо вести беседу так :
- пока всё это запрещено Законом даже и поминать о свершении - преступление ;
- значит молчим о преступных охотах на территории России ;
- одновременно желательно максимально кратко поминать об охотах в странах где Закон разрешает подобное ибо ткие разговоры могут рассматриваться как провокация и подстрекательство ;
- однако надо и возможно обсудить законодательста стран где такое разрешено , ибо в них скрыто множество своих ограничений и тонкостей ;
- одновременно давайте совместно обсудим вопрос о том как мы можем составить действенное лобби для лоббирования изменений Российского Законодательства!


Вот так надо вести подобную беседу.В случае отсуствия такого подхода оная беседа людьми знающими ситуацию не по наслышке будут восприниматься как голимая провокация.
Думаете сайты вашему подобные не изучаются правоохранителями?
А ведь в России есть и такое ограничение в выдаче лицензии на оружие как "оперативная проверка" и человек сегодня вполне может оказаться без основой и единственной охотничей снасти по результатам пристрасного изучения пары листов "скриншота".

Послесловие : а дорожные правила я соблюдаю столь же жестоко и пешеходом и за рулём.Так что не волнуйтесь.Иногда приходиться заставлять и иных это делать.Добавлю что уже 8 лет как  России есть решение Верховного Суда по одному делу и оное приравняло "наезд и угрозу наезда на пешехода транспортным средством к хулиганству с оружием в руках"!
С той минуты как это решение было принято по одному московскому делу даже велосипедист на пешеходном тротуаре , т.е. нагло и цинично нарушающий ПДД и осознанно угрожающий пешеходам может рассматриваться как хулиган с оружием , а по нормам Законов РФ в таком случае против него можно применять и табельное оружие на поражение.Вот так.
Ребята , не стоит играть на мом поле.Я добрый - я откровенно и честно заранее предупреждаю.Вы не осознаёте что фраза :"Был бы человек , а статья найдётся" не является хохмой.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 09:43:41 от Гармашев » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 27 Апреля 2010, 11:06:29 »

Цитировать
Ребята , не стоит играть на мом поле
  Евсюковом поле...

Цитировать
во всём мире миллионы охотников с луком ...и ничего...всё гуд!
в нашей стране, в случае разрешения охоты с луком, добавится  охотников, именно с луком человек 500, я посчитал. Подмигивающий не более.
Половина ко второму сезону, прикупит ружьё.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Апреля 2010, 11:23:46 »


Послесловие : я как и мнногие презираю современную власть и её представителей , но даже они иногда говорят истины.Сегодня самое главное - это пресечь в людях правовой нигилизм
Если это так, почему же Вы так отстаиваете законы изданные властью? Людям свойственно ошибаться или издавать законы для себя. Да, с правовым нигилизмом надо бороться, но не агрессией, а воспитанием. Мое скромное мнение надо жить по совести, а не по закону. Закон полезен для людей без совести.

:"Был бы человек , а статья найдётся"
Кстати в этой фразе на лицо правовой нигилизм. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 12:01:40 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Апреля 2010, 11:29:41 »

 Ну и лично я за лучную охоту, т.к. здесь человек ближе к зверю(природе).
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 27 Апреля 2010, 11:32:38 »

Андрей, Вас и Дика я посчитал. Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Апреля 2010, 11:33:24 »

 Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 27 Апреля 2010, 11:35:46 »

вспомним давние годы...сколько спортсменов лучников было???
а теперь?
по началу может и 500...через некоторое время больше.....
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Апреля 2010, 12:07:49 »

Если это так, почему же Вы так отстаиваете законы изданные властью? Людям свойственно ошибаться или издавать законы для себя. Да, с правовым нигилизмом надо бороться, но не агрессией, а воспитанием. Мое скромное мнение надо жить по совести, а не по закону. Закон лучше требовать от людей без совести.

:"Был бы человек , а статья найдётся"
Кстати в этой фразе на лицо правовой нигилизм. Подмигивающий

А отстаиваю не законы изданные Властью , а Законы изданные властью!
Разница очень существенна , если задуматься ,к слову ... Законы имеющиеся в России сами по себе весьма логичны и разумны , вот только практика правоприменения страдает , но это не от самих Законов проистекает.
Отстаиваю же я Законы и из соблюдение по тому что не вижу иного способа спасти людей и самому спастись от беспредела и криминальной анархии.Я не боюсь сказать что я боюсь такого развития событий.Мне довелось повидать кровавые волнения в Оше , в Карабахе , в Тбилиси , а мои друзья были в Риге - обороняли телебашню.Я лично знаю в какие формы может вылиться криминальный беспредел с анархией используемой провокаторами!

А фраза "был бы человек , а статья найдётся" , ровно как и "только мёртвые не дают свидетельсих поазаний запутывающих следствие" или "вы на свободе только по нашей нерасторопности" - это следствие не правового нигилизма , а профессионального цинизма.Конечно , в обоих случаях фразы весьма малодостойны , но корни разные.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 12:33:52 от Гармашев » Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Апреля 2010, 12:24:01 »

 Да, анархия и хаос это самое страшное. Возникают они как раз в ответ на агрессию слабой власти в основном.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Апреля 2010, 12:32:27 »

Да, анархия и хаос это самое страшное. Возникают они как раз в ответ на агрессию слабой власти в основном.
Давайте не станем рассуждать что первично.Слабая власть или общество полностью и цинично живущее в условиях аморальности или сильные криминальные структуры - это сложнейший букет и разобраться в нём ни Вы ни я не сможет.Я вообще считаю что некоторые темы излишне близкие к философии должны быть ТАБУ для всех окромя "святых старцев".
Иначе можно как Бловатская до бесовства дойти!
Скажем там : некие разделы филосовских рассуждений - это как минное поле и прыгать там не дозволительно.

Послесловие : а относительно того что мол "охота с луком ближе к природе" - это дикий самообман и полная профанация.
С дробовиком ли или с арбалетом или луком - человек всегда (если он не живёт аки Тарзан в лесу) будет человеком и нет тут ни какой близости к природе кроме гастрономической.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Апреля 2010, 13:05:22 »



Послесловие : а относительно того что мол "охота с луком ближе к природе" - это дикий самообман и полная профанация.


 Ну, сколько людей столько и мнений. И это хорошо, есть возможность к истине приблизиться. Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: легализация охоты как средство популяризации лучного спорта!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!