Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 13:57:00

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
31  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Тенденции и пара слов в защиту : 10 Мая 2011, 18:16:03
хорошо вам! а тут средняя плотность под 200 чел на км кв Грустный  несколько лет назад выбрался на Урал, под конец пару дней побродил по парку Оленьи ручьи, есть у них уголок такой, дикий запад, даже деревья настораживают там уши ... вот с оленями оказалось напряжно. правда и особо подстерегать некогда было, но даже  в крыму случайных встреч получалось поболе.  А глухарей на Кольском в Ловозерье встречал, там во впадине Сейд-озера котловина с микроклиматом, лес хороший, несколько штук на километр попадались. Один раз попал в середину выводка, но пока достал фоторужжо, разбежались.  так что пока "добываем"  таких медвежат.
32  Обсуждалки- говорилки. / Признаемся в самом сокровенном / Re: Официальная организация или бег на месте? : 03 Мая 2011, 13:36:27
даже война не всегда помогает Смеющийся на выходных была игрушка, Англия, 1189, так и не удалось объединить стрелков на шерифа Ноттингемского, все вразнобой!
Анатолий,
просто лучник - думающая специализация, это когда тренер есть и лобик низкий, можно не думать, даже лучше получится, - психика устойчивее тогда. а думающие люди, что большие деревья, близко не растут, в стаи не сбиваются, в чем и проигрывают другим соц.группам. Почему-то те кто что-то умеет делать, и те кто хочет все заорганизовывать, это разные люди, ну сферы интересов у них такие.   ну да это философия.
А мой опыт по Украине показывает, что для начала лучше посмотреть, что есть официального уже, и если там найдете единомышленников, то будет вам счастье. Харьков вон отлично поладил со спортивными организациями и властями. у нас тоже оказались вполне лояльные спортсмены (знакомый на время приезжает, захотел не терять времени, и меня на 12 году стрельбы затащил глянуть). Спортивной стрельбы у вас нет, что жаль, они ближе по мышлению все таки. но даже просто местные власти бывают озабочены (или напряжены) проведением работы с молодежью и т.п., и иногда помогают в организации. как повезет с человеком, если хороший, то и так сделает, а нет, никакие регалии и бумаги не помогут.
Разберитесь, что вы хотите - создать объединение стрелков у себя, займитесь этим, бегайте, собирайте, популяризируйте, доказывайте; стрелять самому - стреляйте, (я раньше пулевой занимался, стрельбой из лука по литературе и размышлению научился, вполне реально и без тренера); общаться с себе подобными - едьте на ближайший турнир. для всего этого федерации не нужно. если вы при этом будете чувствовать себя увереннее, имея за спиной организацию - тут уже полно советов, от ГИЛУРа до ИФАА, оформитесь и всё.
33  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Модерация боумании : 03 Мая 2011, 12:25:34
на каждом сайте бывают технические бзики, но если этот сайт претендует на место объединяющего всех стрелков России  и постсоветского
пространства (хотя бы вовлеченных в восточнославянский суперэтнос), а этого хочется от него, то возможности получить личную обиду тут быть не должно, ни от кого, кем бы он тут ни являлся. То что творится на других сайтах - оставьте им, смотрите в первую очередь на себя, изживайте свои ошибки, это единственный путь совершенствования, как личного так и общественного.

И вот по поводу транслитерации латинских ников, когда печатаешь вслепую, так тяжко переключать шрифт, надо отрывать взгляд, все сбивается, так что уважаемая Медина и другие, простите уж бывших телеграфистов СТ-2М, продвинутых компьютерщиков и прочих освоивших этот метод Строит глазки
34  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Тенденции и пара слов в защиту : 03 Мая 2011, 12:00:37
!!!
35  Традиционный лук / Традиционные луки / Re: "Всепогодный" лук : 27 Апреля 2011, 07:14:21
Я тоже хочу -10 в январе!!!!  Злой А то все -30 да -40...
а луки традиционных для Сибири типов, типа тунгусского, кажется, береза-лиственница, наверно же работали и зимой. да и сухожилия работают и при низких температурах (тупым топором мясо из морозилки токо до них рубится Подмигивающий).
36  Традиционный лук / Лучная мастерская / Re: Базальтовый ламинат : 23 Апреля 2011, 13:57:19
ну этого же, где базальтовый ровинг делают, или по каким координатам с ними связаться можно, лучше же с теми людьми, что уже в курсе
...."На заводе , где производят базальтовое волокно, инжинеры, оказались оч классными мужиками. живо заинтиресовались проблемой изготовления ламината, подобрали  пропитку ровинга для смолы"....
а то ведь этих заводов у вас даже не  один а два, и в информационном отделе может оказаться какой-то клерк, лучше уже по протоптаной тропе ходить.
пойдут к ним заказы, а там глядишь, может и ламинат решатся делать.
37  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: Как на них можно охотится? : 20 Апреля 2011, 21:32:16
не надо валить в одну кучу всех охотников. есть такие, которые действуют по правилам, могут выехать по своей воле например после сильного снегопада кормушки расчистить, а некоторые и от обязательной программы норовят увильнуть и при случае лишнего зайца стрельнуть.  а еще мой охотинспекторский опыт говорит, что есть ребята на джипах с импортными стволами, которые тоже считают себя охотниками и окружающие стесняются или опасаются объяснить что они вульгарные браконьеры. вот одного такого у нас на украине наконец посадили (по крайней мере суд приговор вынес) , правда когда он уже на человека поохотился, насмерть.
и если человек сделал для экосистемы больше, чем он взял при охоте, то ради бога, пусть добудет положенные ему три зайца или что-там водится. но если в современной истощенной гиперэксплуатацией экосистеме он берет быка а нарабатывает на кролика - то это аморально! представляете сколько надо поработать, чтоб вырастить теленка? вот и чтоб олень вырос, надо заботы нынче не намного меньше. а потому в области их все меньше и меньше...
а еще есть места, где плотность популяций близка к оптимальной, и тогда грех не брать излишек, тем более что людей там много не живет. точнее где много людей живет такого не бывает. а вообще охота такой же способ использования земель как и земледелие. и многие деградированные земли уже на другое и не пригодны.  а так побудут под лесом, хоть серая лесная почва вместо чернозема да образуется.
никогда сам не охотился, ну пару раз игровыми ворон погонял, тем не менее, когда встречаешься в лесу с оленем, косулей, конечно прикидываешь действия, шансы попасть, это первобытный инстинкт, почти основной. но постреляю лучше по 3д-шкам.  хочется чтоб и сын когда нибудь встретился на горной тропе с медведем и понял, происками какого двинутого пастуха вокруг палатки за ночь образуются навозные лепешки Шокированный
38  Традиционный лук / Лучная мастерская / Re: Базальтовый ламинат : 17 Апреля 2011, 11:11:24
Мантис, дайте же адрес завода, и с кем там контактировать можно, кто в курсе всего этого.
 50 дюймов! а при какой силе натяжения?  ровинг тоже хорошо, дешевле выходить должно.
39  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: 1 Этап 3 D Кубка России в Белгороде : 07 Апреля 2011, 19:52:35
а где регистрироваться то на участие, а то время идет, а еще письмо с вызовом-приглашением месяц через границу идти будет (ну недели три, из-за этого авторефераты дисеров приходится электронкой посылать). от нас 4-5 взрослых собираются и двое детей, из разных мест планируют, донецк, днепропетровск, киев, и харьков наверно, когда еще так рядом проводиться будет.
в теме "внимание лукоделы" ссылка идет сюда, или упоминают оргкомитет, поисковик на оргкомитет можно читать до июня.  в объяве на боумании упоминается аркоклаб, но там тоже не нашел. это начинает напоминать присутственное место с его отсылками в нн-ый кабинет.
киньте кто-нибудь ссылку где заявку оставить.
40  Стрельба из лука для детей / Детский спорт / Re: Со скольки лет начинать? : 12 Мая 2010, 10:33:52
я со своим начас стрельбу из лука  лет в 7-8, 4 кг лук ему сделал, обычно стреляли на лугу по бутылочкам, в 10-11 он на наши местные турниры выходил в призы, а в 13 выехал впервые,  на Коровель, и взял первое место, тогда уже 9 кг лук был. потом переходил с сиукского способа на средиземноморский, потом тестирование, 1-й курс, времени мало, но общая тема для общения с ребенком зато всегда есть.
я и сам начал стрелять почти вместе с ним, на год раньше, если не считать сотню  выстрелов в детстве из самоделок (у меня были лучшие стрелы - из конопляного дерева, тогда ей вырасти давали Подмигивающий, то бишь в 35. так что стрельбе все возрасты покорны, и если не переусердствовать, то только польза здоровью.
41  Обсуждалки- говорилки. / Охота с луком / Re: с луком за рысью : 12 Мая 2010, 09:59:34
по поводу дикого мяса - оно на любителя, жестковато однако. в универскую пору ходили по браконьерам (дружина охраны природы), рыбка то ничего, а дикую утку прожевать хорошие зубы надо иметь.
а насчет запрета на охоту с луком - есть же специализированные охотхозяйства  (если не повезло родиться в малой народности, которым разрешен традиционный промысел), им наверно по барабану, с чем человек к ним приехал охотиться, как с этим дело обстоит, кто-то знает? может там можно любителям пар выпустить.
42  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: регистрация на 3D в Рязани : 12 Мая 2010, 09:41:07
Всеволод Владимирович,
а на украине год как отменили именные билеты, летом в крым за 45 дней их уже нет.
к слову, если кто соберется, учитывайте.
43  Матчасть и оборудование / Стадионы, лукодромы, тиры / Re: строим летнее стрельбище... : 11 Мая 2010, 11:07:24
Пневматике такие дистанции не требуются, у них 10 м всего. в Луганске (Ворошиловграде) раньше был общий стрелковый комплекс, по пулевой и стрельбе из лука, для мелкашки дистанции 25 и 50 м. но сейчас пулевая в загоне, каждый выстрел - денежка, а с коммерческими наверно будет трудно скооперироваться.
44  Традиционный лук / Правила и виды традиционной стрельбы из лука / Re: Классификация луков. : 11 Мая 2010, 10:58:57
а может, пойти исходя их антиномии рефлекс-дефлекс? ну как про лонги с Мэри Роуз пишут - из оружейки новые
лонги с рефлексом оказались, а юзаные уже дефлекс имеют. тогда рекурв почти буквально можно понимать, как кривой в обратную от натягивания сторону, в отношении концов плечей, подразумевается. Ы?
45  Матчасть и оборудование / О материальной части / Re: Подзорная труба для стрельбы из лука. : 11 Мая 2010, 10:36:29
Эх, до сих пор жалею что не успел купить в комисионке стрелковый комплект за 90 советских, дюралевый кейс, труба и тренога, умели ж делать!
а за спиной пробовали ставить? мы стойку так стреляли в пулевой, потом отклоняешься назад и смотришь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!