Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 15:39:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Выносные маркеры на соревнованиях ДА или НЕТ
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Выносные маркеры на соревнованиях ДА или НЕТ  (Прочитано 65121 раз)
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« : 22 Февраля 2009, 21:57:44 »

Возник интересный прецедент.Соревнования в помещении ,стреляеляем естественно из традиционных луков,без прицелов,дистанция 18 м и допустим 25м ,спортивно ли пользоватся выносным маркером в виде листа бумаги яркого цвета,прикрепленным под щитом или в ином месте.Считаю, что данный маркер по сути есть завуалированная форма прицела,и соответственно это недопустимо.Может я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 10:22:29 от СевчеГ » Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Февраля 2009, 22:59:06 »

Я лично против специальных маркеров в зале. Каждый должен пользоваться тем, что окружает его.
Если Севе так важны перекладины - пусть встанет на такой щит. Кому-то важны лампы на потолке.
Я использую прицеливание по меткам, но дополнительная бумажка мне не нужна...
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 01:25:05 »

какой то бред.

стрельба далжна быть интуитивной !!!
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 11:20:47 »

какой то бред.
стрельба далжна быть интуитивной !!!
Ага!! А экономика, должна быть экономной! А масло - маслянистым... Даешь единообразие и единомыслие!!
А ещё всех в сапоги одеть и траву покрасить в белый цвет, турнирчик то зимний
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 11:51:15 »

Если Севе так важны перекладины - пусть встанет на такой щит.
На прошедших соревнованиях щит себе никто не выбирал. Организаторы распределяли
Записан
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраля 2009, 12:08:35 »

На прошедших соревнованиях щит себе никто не выбирал. Организаторы распределяли.

Вовсе нет. Организаторы предоставляли возможность стрелять на конкретном выбранном щите тем, кто заявил такое желание при регистрации.
Само собой эту возможность удалось реализовать тем, кто регистрировался в первых рядах, а не подошел в конце.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Февраля 2009, 12:36:13 »

Маркер - та же мишень, так какая разница? Просто у кого-то лук слабый и он может целиться в мишень, а у кого-то сильный и если целиться в мишень, то попадёшь в стену над щитом. Ну и как разруливаться? Лук покупать специально для 18м? На поле я могу выбрать ветку или ромашку, а в зале если нет ничего в поле прицеливания? Если чистая стена? У кого-то будет пятно, скол, перекладина или ещё что-то, если повезёт с жеребьёвкой по щитам и это нормально и по правилам, а повесить себе точку - это не по правилам. И где логика? Это же фиксированая дистанция, это не 3Д, где маркеры справедливо запрещены.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраля 2009, 16:40:35 »

Распределение спортсменов на щитах ,по жеребьевке а не по желанию.Насколько я помню ,по просьбе разводили по щитам из за тесноты(ставили дополнительный щит).
Маркер - та же мишень, так какая разница. Соревнования проходят по стрельбе в мишень ,а не в маркер.
 Просто у кого-то лук слабый и он может целиться в мишень, а у кого-то сильный и если целиться в мишень, то попадёшь в стену над щитом. Ну и как разруливаться?Никто из известных тебе людей,включая меня не целятся прямо в мишень,все работают с выносом,так что проблема  высосана из пальца.Я хочу этим сказать,что все решают аналогичные вопросы,и находят достойные решения,при этом я понимаю ,если-бы были тренировки с маркером для наработки мышечной памяти на определенную дистанцию.А многие действительно стреляют интуитивно ,совершенно без прицеливания,чем и обьясняется их невысокий результат.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраля 2009, 18:57:42 »

Вопрос: а возможен ли вообще высокий результат при чисто интуитивной стрельбе?
Стрельба по прицельным меткам - нормальный вариант, если не хочешь на луку лабуду всякую типа прицела-кликера-пипсайта вешать.
Кто из участников турниров 14 декабря и 31 января стрелял по чистой интуиции, от позы, а не от прицеливания?
Я - первый раз - да, от позы; второй раз - целился в выбранную точку на щите.
Кто ещё не целился? Признавайтесь!
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраля 2009, 20:58:40 »

Распределение спортсменов на щитах по жеребьевке, а не по желанию. Насколько я помню, по просьбе разводили по щитам из-за тесноты (ставили дополнительный щит).

Скажем мягко, было несовсем так. Впрочем к обсуждаемой теме о маркерах это имеет весьма опосредованное отношение.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Февраля 2009, 21:04:06 »

Вопрос: а возможен ли вообще высокий результат при чисто интуитивной стрельбе? Кто ещё не целился? Признавайтесь!

Если ничего не путаю, Дмитрий Д. всегда заявлял, что стреляет интуитивно.
При этом имеет высокие результаты: 4-й результат на турнире 14/12/2008 и 2-й результат на турнире 31/01/2009 среди мужчин в основной сетке.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Февраля 2009, 21:21:17 »

Вопрос: а возможен ли вообще высокий результат при чисто интуитивной стрельбе? ...
Кто из участников турниров 14 декабря и 31 января стрелял по чистой интуиции, от позы, а не от прицеливания? ... Кто ещё не целился? Признавайтесь!
Дык, здесь я  Улыбающийся Улыбающийся  меньше, чем на 50м. не целюсь. И результат растёт. И пока не вижу никаких препятствий для дальнейшего роста.
При этом абсолютно не понимаю, зачем запрещать маркеры.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Февраля 2009, 21:23:46 »

Один есть.
Продолжаем опрос?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Февраля 2009, 21:33:04 »

Честно говоря до 30 метров вообще не думаю о маркерах... Просто наводя лук на цель "знаю" когда выпуск делать. А дальше наконечником по мишени целюсь. В зависимости от дистанции. На мое мнение - до 30 метров маркеры не нужны, а на больших дистанциях без них трудно...
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Февраля 2009, 21:39:58 »

Еще добавлю... На дистанциях более 30 метров (в тире у нас можно до сорока стрелять) замечаю такой момент: первые выстрелы из серии прицеливаюсь по наконечнику, а дальше стреляю глядя просто на цель, не обращая внимания на наконечник.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Выносные маркеры на соревнованиях ДА или НЕТ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!