Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:11:59

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Покупка стрел и все что для этого нужно...
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Покупка стрел и все что для этого нужно...  (Прочитано 32497 раз)
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Августа 2011, 18:54:25 »

да....бродхеды на деревянных стрелах смотрятся ай как хорошо*) Не дочитав пост уже выделил 3 справа. Хотя как декор я бы выбрал стрелы Easton из охотничьих серий с трасерами в хвостовике. На неопытных их цветастость и современность произвела бы яркое впечатление. У меня на работе коллеги смотрели вместе со мной клипы фирмы Easton. Так же в клипах были наконечники с регулировкой угла лезвий. Так вот администратор стоял смотрел эту красоту и через час уже трое! пришли и спросили про эти красивые "фентихлюшки". А так стрелы можно и проморить и лаком покрыть, если уж для красоты будут стоять гдето.
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 31 Августа 2011, 19:04:45 »

Вот я и хочу такие.. но вот с поворотом угла лезвий- это уже излишество...
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Августа 2011, 20:45:37 »

Вот я и хочу такие.. но вот с поворотом угла лезвий- это уже излишество...
В этом есть искусство...смерти. Можно охотиться ради пропитания, можно ради забавы. Чем красочнее смерть жертвы, тем больше хочется посмотреть. Глубокое проникновение, невозможность даже человеку вытащить такую стрелу из раны без инструмента. Хочешь убить врага медленно и мучительно? найми "лучника охотника" *) Думаю бродхеды(есть еще двойные) вполне хорошо, я бы их хромом покрыл. Для богатых можно серебром, золотом, платиной Улыбающийся special event. Видел двойные броды за 999р упаковка с 3 такими.
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 31 Августа 2011, 21:40:37 »

Вы о чем??
Записан

Jedi need not seeing.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Августа 2011, 22:26:06 »

Вот я и хочу такие.. но вот с поворотом угла лезвий- это уже излишество...
В этом есть искусство...смерти. Можно охотиться ради пропитания, можно ради забавы. Чем красочнее смерть жертвы, тем больше хочется посмотреть. Глубокое проникновение, невозможность даже человеку вытащить такую стрелу из раны без инструмента. Хочешь убить врага медленно и мучительно? найми "лучника охотника" *) Думаю бродхеды(есть еще двойные) вполне хорошо, я бы их хромом покрыл. Для богатых можно серебром, золотом, платиной Улыбающийся special event. Видел двойные броды за 999р упаковка с 3 такими.
Жжете,дядьку  Смеющийся Это у вас от яблоков или просто от незнания вопроса  НепонимающийСтрела,выпущенная по месту, убивает так же быстро как и пуля только менее болезненно.Нет контузии ,нет гидродинамического удара ,поражающего область что и не снилась никаким самым широким бродхедам ,а есть обильная кровопотеря и спокойный ,почти без слез переход в страну вечной охоты  Смеющийся.Могу поделиться личными впечатлениями от ножевых и пулевых ранений  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я за холодное оружие...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 31 Августа 2011, 23:10:43 »

Вот я и хочу такие.. но вот с поворотом угла лезвий- это уже излишество...
В этом есть искусство...смерти. Можно охотиться ради пропитания, можно ради забавы. Чем красочнее смерть жертвы, тем больше хочется посмотреть. Глубокое проникновение, невозможность даже человеку вытащить такую стрелу из раны без инструмента. Хочешь убить врага медленно и мучительно? найми "лучника охотника" *) Думаю бродхеды(есть еще двойные) вполне хорошо, я бы их хромом покрыл. Для богатых можно серебром, золотом, платиной Улыбающийся special event. Видел двойные броды за 999р упаковка с 3 такими.
Д зачем чем то покрывать.. истина всегда должна быть наружу.. а где ты видел в продаже? Я хочу такие стрелы... но не хотят их делать...


Стрела менее болезненней? Да вы батюшка шутите наверно...
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Сентября 2011, 00:15:18 »

Учение-свет , а неученых-тьма  Грустный
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 01 Сентября 2011, 00:37:01 »

я еще к той картинке вернуться хочу... Чем Вам оперение-то не угодило - вполне натуральное
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Сентября 2011, 09:21:48 »

я еще к той картинке вернуться хочу... Чем Вам оперение-то не угодило - вполне натуральное

Индюк как есть.

Святомир, ваше упоение смертью от глубокого знания предмета или юношеский максимализм замешенный на псевдоромантике? Наш форум и дети могут читать. аккуратнее в речах пожалуйста.

А человек право убивать утерял когда сознательно исключил себя из пищевых цепочек Природы. Мы только наблюдатели не более.
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 01 Сентября 2011, 10:51:49 »

А как же шаверма на обед? Просто ИМХО само по себе убийство животного есть неприятный необходимый момент получения пищи. Соответственно сделать его надо максимально безболезненно и никогда не убивать то, что не будешь есть.

Так что бродхеды профессионалам - оформителям старинных замков, историкам, охотникам, хотя зафиг проф. охотнику лук большой вопрос.
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Сентября 2011, 11:38:33 »

1. При стрельбе из традиции перья могут отбросить стрелу от полочки или стрела может отбросить перья.
2. Дерево материал по сравнению со сталью мягкий и его проще в данном случаи вкручивать в наконечник а не наоборот да и центрирование так проще организовать. А вообще есть переходники на "наружную резьбу".
3. При растрескивании или поломке хвостовика (удар о соседку по мишени, неправильный выпуск, "робингадство") проще приклеить пласмаску или заточить заново и приклеить пласмаску и стрелять через 20-30 секунд, чем делать пропил в походных условиях.
4. Спец прибор для замера статического спайна возможно сделать сэкономив время на пропиле хвостов.
5. Смотря что хочет начинающий. А вообще надо стрелять не из дорогой матчасти, но из настроенной. Важно ли начинающему летчику какая аэродинамика у его самолета?

1. Ммм... Понятно. То есть перья из скотча не гнутся?
2. Тут тоже ведь как: нужно делать специальный конусный метчик для нарезки внутренней резьбы в наконечнике. Я сделал центровочную приспособу для сверла 3.5 мм. Предролагаю надевать её на торец заготовки и сверлить отверстие. Потом в него вкручивать наконечник в наружной резьбой М4. Можно всё в конце зафиксировать эпоксидным клеем. Как думаете - сработает?
3. Можно взять запасную стрелу...
4. М-дя. Остаётся только взять и сделать.
5. Начинающий хочет начать учиться стрелять, причём хочет познать все тонкости этого дела. Матчасть, понятно, недорогая: лук Lyons, пишут, что полная копия Samick Polaris. Про лётчика: думаю, что важно всё, если вправду хочешь научиться летать.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 01 Сентября 2011, 11:43:18 »

Цитировать
Вдогонку к Мишиному ответу:
 - из скотча не плохо, пока стреляете не далее броска камнем, можно вообще без оперения,
 - без прибора (хотя его простейший вариант смастерить - не более часа работы с подручным материалом) методом "научного тыка" Улыбающийся,
 - вообще не важен (см. первую строку). 
Спасибо. Понял: можно на таких дистанциях обойтись и перьями из скотча.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 01 Сентября 2011, 11:46:49 »

Ответил же вам человек - без оперения.
Записан
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 01 Сентября 2011, 12:13:12 »

Ответил же вам человек - без оперения.
А мне лета-а-а-ть, а мне лета-а-а-ть, а мне лета-а-а-ть охота!  Смеющийся
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 Сентября 2011, 12:15:56 »

Кароч понял: бери палки, точи остро, пуляй близко, иди тренируйся.
Пошёл в раздел "новички".  Веселый
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Покупка стрел и все что для этого нужно...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!