Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:58:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Чем пилить изолон и щиты из пенополиэтилена?
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Чем пилить изолон и щиты из пенополиэтилена?  (Прочитано 27107 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 09 Октября 2012, 21:15:46 »

Вот думаю купить сабельную пилу. Стоит от 1800р. Никто не сталкивался с таким прибором в жизни? Вроде как выглядит удобнее для наших целей, чем электролобзик - полотно длиннее в 2-2,5 раза, шире и толще. На мой взгляд должно потянуть?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Октября 2012, 21:56:23 »

Сева, пилить можно любой пилой-ножовкой, только вот лобзиком ровнее получается.
А ещё ровнее и легче - ленточной пилой, только она, зараза, на станине, в подсобке зала не поставишь.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октября 2012, 23:04:41 »

Не знаю как выглядит сабельная пила,но подобные материалы пилят полотном без зубьев или специальной проволокой.Возможно для лобзика есть такие полотна дотаточной длины.У меня есть по металлу со сточенными зубами 20 см.длиной. Лобзик должен быть высокоскоростной и полотно обрабатывают специальным спреем антистик.Получается все ровно и красиво
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Октября 2012, 08:54:33 »

Пилю обычным кухонным ножом, и нормально режется. Я так привык. Попробуй может и тебе понравится.
Записан

)))
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Октября 2012, 10:21:35 »

Я уж столько изолона чем только не пилил, что точно знаю, что ножом мне не нравится. Мне даже электролобзик не нравится. У нас есть финские  щиты Номатек, у которых выбита середина. Я хочу ровно вырезать центр и вставить туда четвертину щита. Щит толщиной больше 20см и поэтому лобзик тут не поможет. Мне кажется, что только сабельная электропила сможет с этим справиться.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 10 Октября 2012, 10:55:22 »

Я уж столько изолона чем только не пилил, что точно знаю, что ножом мне не нравится. Мне даже электролобзик не нравится. У нас есть финские  щиты Номатек, у которых выбита середина. Я хочу ровно вырезать центр и вставить туда четвертину щита. Щит толщиной больше 20см и поэтому лобзик тут не поможет. Мне кажется, что только сабельная электропила сможет с этим справиться.

ник IGOR в параллельной теме пишет что вырезает серединку у щитов. Спроси чем у него напрямую...  Строит глазки
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Октября 2012, 11:50:41 »

Я уж столько изолона чем только не пилил, что точно знаю, что ножом мне не нравится. Мне даже электролобзик не нравится. У нас есть финские  щиты Номатек, у которых выбита середина. Я хочу ровно вырезать центр и вставить туда четвертину щита. Щит толщиной больше 20см и поэтому лобзик тут не поможет. Мне кажется, что только сабельная электропила сможет с этим справиться.

ник IGOR в параллельной теме пишет что вырезает серединку у щитов. Спроси чем у него напрямую...  Строит глазки

Вырезаю обычным ножом Улыбающийся.Чуть позже буду ремонтировать попробую видео выложить.
Записан

)))
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 10 Октября 2012, 12:35:24 »

типа того что изображено на картинке:




Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Октября 2012, 13:46:28 »

Пенопласт, раскалённой проволокой, режется отлично. А вот изолон, надо пробовать. Вроде по строению похожи, должно подойти.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 10 Октября 2012, 14:09:52 »

Пенопласт, раскалённой проволокой, режется отлично. А вот изолон, надо пробовать. Вроде по строению похожи, должно подойти.

Ну, по строению разные как раз...
Но по свойствам близки. Надо попробовать будет, ага.  Улыбающийся
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 Октября 2012, 15:15:06 »

Тогда уж, по составу, разные.
Строение, у того и другого- вспененый материал.
А свойства, на возможность резки, не влияют. Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Октября 2012, 19:33:42 »

Эти приблуды хороши чтобы точно вырезать кубик 10х10см, а для реза длиной 1м рамку типа "лучковая пила" не сделаешь нужной жёсткости. И напомню, что нужен универсальный инструмент для изолона и Номатеков, а в последних внутри 4 слоя ковролина.
Эротические фантазии на тему "как сношаться со щитами" мало интересны, вопрос был конкретно к имеющим опыт работы с этим инструментом.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 19:36:19 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Октября 2012, 19:55:21 »

берёшь острый нож, чуть чуть масла(любого, от машинного до подсолнечного)  Масло на тряпушку  с избытком и "промасливаешь "  нож.... Режется легко, быстро и очень ровно)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 10 Октября 2012, 20:01:03 »

Мысль здравая, надо нож, как у арбузных торговцев - узкий и длинный.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Октября 2012, 20:14:08 »

Нож нужен как для нарезки хлеба. Волнистый. Пошукай по финиковским инструментам. Видал у них такой (с волнистой режущей кромкой, длинный и достаточно широкий). Они им минвату режут.
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Чем пилить изолон и щиты из пенополиэтилена?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!