Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 11:23:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)  (Прочитано 83287 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 18 Апреля 2013, 16:08:00 »

 Порядку ради посмотрела - действительно попадаются картинки, на которых египтяне стреляют "из-за спины", и каноном это нельзя объяснить. Навскидку:











Но все же я не верю, что это отражение реального способа стрельбы. Скорее всего, есть какие-то объяснения, возможно, связанные с каноном или с технологией вырезания рельефа в камне. Может, мастера просто перевернули шаблон при копировании изображения. Улыбающийся

А вот то, о чем я говорила: руки стрелка поменялись местами, правая растет из левого плеча, а левая - из правого:



А здесь вообще что-то малореальное нарисовано:
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 18 Апреля 2013, 20:17:00 »

 понятно,соревнуемся кто больше эрудит , а как на то что бы  выйти на линию огня и реально сделать результат, обратным хватом? я вроде понятно всё объяснил  и на видио показал , где последователи , сподвижники ? похвастайтесь проделанной  работой. жду.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 18 Апреля 2013, 23:30:00 »

 Пётр, давно бы попробовал... Нет у меня левой рукоятки
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 19 Апреля 2013, 05:11:00 »

 @ понятно,соревнуемся кто больше эрудит , а как на то что бы выйти на линию огня и реально сделать результат, обратным хватом? я вроде понятно всё объяснил и на видио показал , где последователи , сподвижники ? похвастайтесь проделанной работой. жду. @




Я вроде бы только практикой и занимаюсь. Но в самом начале. О пробах рассказал. будет толковый результат на метрах с 30 и далее.... жену заставлю снять на видео.  Надо же определиться... типа "цэ треба разжуваты...." (искаженное)







Еще попробовать можно "по египетски", с барьельефа, только ухо надо пластырем приклеить, чтобы Ван Гогом не стать.  Вообще - на фресках какой-то подозрительный хват  Смеющийся   доступный только фараонам Смеющийся
Записан
VicM
Гость
« Ответ #94 : 19 Апреля 2013, 11:13:00 »

 
Цитировать
Пётр, давно бы попробовал... Нет у меня левой рукоятки
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 19 Апреля 2013, 13:58:00 »

 я все покупаю особенно левые луки на эбэе и получается не дорого, только с америки пересылка подорожала.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19 Апреля 2013, 17:12:00 »

 Пока 2 недели с обратным хватом.

Ну что сказать...

По крайней мере - будет не хуже, чем обычным хватом. Результат в районе КМС с хвостиком.

Выпуск нравится. Правое предплечье теперь четко укладывается в линию выстрела. Прикладка тоже сразу и уверенно нашлась.

Но чувства выстрела, уверенности пока пока нет. есть куча мелочей, которые все надо прорабатывать.

Над чем сейчас мучаюсь:

1. Настройка. Более или менее, конечно, настроил. Пока плюнул, решил что тонкие настройки делать рано, надо постоянство техники получить.

2. Накладка.

Накладку вылепил по образцу самой удобной, что была у меня на обычно хвате. Не подходит. Последнюю неделю по чуть-чуть то долеплю, то обточу.

Углы и приложение усилий при обратном хвате другие. Сейчас вот ищу точку упора, при которой лук не "кивает" в сторону. Сейчас пока при выстреле кивок стабилизатора влево на 3-5 см. Как следствие - разлет по горизонту от 8 до 8.

Надо либо пошире влево сделать накладку и еще сместить точку упора, либо уголо поверхности накладки изменить. Буду пробовать и то и другое, вероятно.

3. Хват тетивы.

Пока до меня (тормоза) дошло, что точка перегиба тетивы выше стрелы, прошла неделя....

Тупил из-за того, что не мог лук подогнать. У меня на стрелах стоят асимметричные байтеровские хвостовики. Просто перевернуть надо было.

Распределение усилий на пальцы другое и непривычное. Пока еще не разобрался толком. Чуть позже.

Вполне вероятно, придется и напалечник немного доработать.

4. Физическая подготовка. Ее оказалось мало. Все мышцы теперь работают под другими углами и полного контроля за мелкой моторикой не хватает. Хоть и могу свой лук вместе с двумя резиновыми жгутами растянуть и в стойку встать (это 60-65 фунтов) - а толку то...

Над этим тоже работаю.




Ну и несколько вопросов на перспективу появилось.

Я в это дело ввязался, не имея уверенности, что что-то выгорит. Поэтому не заморачиваться сильно с матчастью.

Думаю, теперь все же спросить стоит:

1. Насколько критично для стрельбы обратным хватом изготовление тетивы с обратным направлением намотки и подкручивания? Пока стреляю старой тетивой (праворукой).

2. Стоит ли в перспективе менять перья на стрелах с правых на левые?
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 19 Апреля 2013, 20:59:00 »

 Насчет тетивы, поскольку левша,  могу сказать - обмотку надо крутить в обратную строну иначе напалечник ее размотает. У меня поначалу все тетивы расплетались пока я сам не стал себе делать.

А вообще - завидую вашей настойчивости!

Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 19 Апреля 2013, 21:06:00 »

 Олег, тетивы, которые я мотаю - не разматываются. Это не проблема.

Вопрос касается исключительно влияния на точность/кучность.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 20 Апреля 2013, 00:23:00 »

 "? традицией попробуйте. Вон, ребята, что кинжальную стрельбу практикуют, используют обратный хват на всю катушку. И, что интересно, стрела у них слева лежит при праворучном луке."




Интересно, чем ее к полке "приклеивают", наклоном лука или техникой хвата. Я пробовал слева, у меня стрелу сразу уводит с руки влево из-за подкручивания тетивы обратным хватом.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 20 Апреля 2013, 00:27:00 »

 Олег, спасибо Вам за замечание об обмотке. А я гадал, в чем дело - сначала полетела доп обмотка в районе гнезда и около(проклеенная), сейчас основная разболталась. До этого так быстро не раскручивались. Тетиву оставил на ремонт (в дождливый день), стреляю  запасной. Попробую обмотать первую тетиву в обратку.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 20 Апреля 2013, 12:46:00 »

 
Цитировать
Интересно, чем ее к полке "приклеивают", наклоном лука или техникой хвата?

Наклоном лука. За Сергеем наблюдал в Пуш.Горах
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 22 Апреля 2013, 01:26:00 »

 Посмотрел видео. Похоже, у кинжальщиков луки менее 40 фунтов?    Поэтому и хват полущипковый-обратный спокойно используют.    У меня на 50 фунтовом СКБ даже с наклоном под 45 градусов стрелу слева оттопыривает при выпуске (тетива при выпуске. скатываясь по пальцам, снимает стрелу с лучной руки).

Вчера чуть не пригвоздил из-за этого кошку к планете. Выкладываю мишень "Подсвинки" на склон и долблю по ней. Кошка постоянно приходит и сидит слева выше мишени на см.20-30.  Ей в кайф наблюдать за вонзающимися стрелами и трепетом оперения. Пробовал прогонять ее - бесполезно. Стрела вошла над холкой..... и...была немедленно помечена - обтерта мордой и обслюнявлена....:о)  

Пока перейду на обычный хват - по морально-мандражным соображениям.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 22 Апреля 2013, 12:00:00 »

 Луки у них слабенькие, факт. Они же "гуманками"  друг в друга стреляют. http://vk.com/videos-5947547?z=video-5947547_126245498%2Fclub5947547
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 22 Апреля 2013, 23:37:00 »

 привет всем фанатам стрельбы из лука !!!     при стрельбе обратным хватом , нужно делать тетиву с накруткой против часовой , перья на стрелах желательно левые,стрела вращается на лук , по ходу против часовой . обмотка под пальцы ,тоже против часовой если смотреть на тетиву с верху .напаличник во время схода тетивы должен закручивать обмотку .   как делать обмотку на тетивых из любого материала ,что бы она не ползла и не раскручивалась покажу и расскажу  по скайпу, это надо видеть.

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!