Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:39:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158927 раз)
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #165 : 10 Мая 2011, 23:45:26 »

Цитировать
.С АК также можно успешно охотиться особенно если дичь к дереву покрепче привязать

И кляп ей в рот, а паспорт зарыть )
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #166 : 01 Июня 2011, 23:35:54 »

Охота с луком - это честно!
Правда на прикормленых местах ...
Но все же лучше чем с винтовки с оптикой или вообще с калаша.

На подкормке охота по определению не может быть честной.Это как в магазин сходить,а потом типа гордиться какой я хитрозадый.А из винта,даже с оптикой,тоже надо уметь стрелять.С АК также можно успешно охотиться особенно если дичь к дереву покрепче привязать
... сразу видно не хаживал на такую  Подмигивающий ! Не всё так просто как кажется...
А с оптикой из винта и с АК - так это война уже!!!  Шокированный
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 02 Июня 2011, 02:41:01 »

И хаживали,и езживали,и летывали Смеющийся Смеющийся.Без малого 20 лет тайгу и тундру шагами мерил.Сейчас пустыню осваиваю Шокированный.Если говорить о чистой охоте,то ИМХО пуляние по зверю и птице из укрытий,засидок-тристендов,на подкормочных площадках овсах и пр.,а так же облавные мероприятия-считаю не охотой а отстрелом.Это не значит,что сам этим не занимался и этого быть не должно.Иногда подобные способы просто необходимы.В былые годы в Ярославской области для регулирования численности отстреливали лося сотнями.Между Кюсюром и Тикси на диковке били оленя с подъезда на Буранах-товарный отстрел.В Калмыкии сайгака мотогонщики стадами в кораль загоняют,а там их просто режут....Многообразна жизнь и не всегда лицеприятна.Потому и пришел к вышеозвученному выводу,что за долгие годы профессиональной охотничьей деятельности приходилось во всем этом чишпе принимать участие Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #168 : 02 Июня 2011, 22:58:21 »

Пожалуй, да - это скорее отстрел! Хотя ежели всё самому делать - площадочку подходящую найти, зверьков туда привадить, засидку грамотно соорудить, чтоб бельмом в лесу не висела и т. д. и т. п., ну че Вам рассказывать... - то это можно и охотой назвать. Так я лет много назад зимой лисиц добывал - оборудуешь позицию, где-нибудь в заброшенной деревне, делаешь потаск по закрайкам, и через день идёшь, ещё и подойти-то к засаде правильно надо. В общем время-затратная охота, но это всё-таки охота, отстрелом назвать язык не поворачивается, хотя и стреляешь с удобного места, и почти всегда наверняка. Про медведя и кабана на овсах тоже если сам всё сделал то это всё ж охота, если привели тебя егеря, посадили на вышку, показали пальцем на зверя - то это чистой воды отстрел. Если честно, то такие "охоты" мне никогда не были интересы, в том числе и облавно-загонные. Только сам, всё сам, ну или с товарищем! Три человека в лесу - это уже толпа! Когда "охотники" приезжают на всё готовое - тут "к бабке не ходи" отстрел он и есть отстрел! Как то так ИМХО.

Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 03 Июня 2011, 02:25:01 »

О тож,с данными доводами не могу не согласиться  Веселый.Да только народец ныне гниловат пошел,все больше потребить норовит,на создать уже интеллекта не хватает  Злой.Иногда хотелось целые промхозы или геологоразведочные партии одной пулеметной очередью выкосить.Было дело-вредил всячески,а однажды по МИ-8 с геологами шарахнул из дробовика Смеющийся Смеющийся/право было за что/и ничуть об этом не жалею... Крутой
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #170 : 03 Июня 2011, 16:53:12 »

... заряды были класса "земля-воздух"?!!!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 04 Июня 2011, 01:36:46 »

Эти твари на моем участке зимовье пожгли ЗлойТак стингера не было я картечью отдуплился в жилую зону Веселый Веселый.Борт сразу,так бочком,бочком увалил.Всякие дознания потом проводили,не без того,да разве из местных кто что скажет Непонимающий Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 04 Июня 2011, 01:42:11 »

Забыл.А еще эти гниды взяли лося сверх кормовой лицензии,но об этом к их счастью я узнал после их спешного эскейпа  Злой
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #173 : 04 Июня 2011, 14:30:40 »

Эти твари на моем участке зимовье пожгли ... А еще эти гниды взяли лося сверх кормовой лицензии...
... о это знакомо. Нам тоже оборудованные стоянки не раз сжигали. Нагадить у них - перво дело  Злой
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 04 Июня 2011, 15:24:01 »

эт получается что геологи ещё противнее  гринпиписовцев?)
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 04 Июня 2011, 16:24:01 »

Типа те же яйца только вид с боку...  Возненавидел этих покорителей природы всеми фибрами души Крутой Помню у одного ружье конфисковывал,так он орал,что мол я работаю тут,это моя тайга и как хочу так и охочусь /охотился с подъезда на глухаря/ Смеющийся Смеющийся за все вышесказанное вклейзмил ему по полной,если бы помалкивал может я бы и милостив был.Может встретит кто чувачка по фамилии Иконописец передайте привет от самого противного охотоведа из Москвы Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 04 Июня 2011, 17:00:28 »

непременно отлупим)
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 05 Июня 2011, 00:33:19 »

непременно отлупим)
О тож,о це по нашему.Дюже буде гарно и справненько Смеющийся Смеющийся На самом деле не хочу возносить хулу на все управление геологоразведки ибо и там встречал очень приличных людей,настоящих таежников,но как правило-это последние из могикан,люди старой закваски Грустный
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 05 Июня 2011, 08:15:41 »

"При чем тут милиционер , коли свинью молнией убило"!

Это я к тому , что не надо по дури путать Божий Дар с яичницей и охотника сравнивать со "стрелком с вышки".
Если Вы не видите разницы то сперва бы выяснили чем отличны эти разные группы "владельцев оружия".Ваши описания стрельбы бездельников с вышек в блатных охотхозяйствах не являются описанием охоты.
Если я умею ПЕРЕХИТРИТЬ дичину в её родном окружении и найти место дающее мне возможность совершить успешный выстрел не смотря на лучшее чем у меня зрение и нюх со слухом у дичины - так это мне честь и хвала за УМЕНИЯ проявленные в поиске места и примане к нему дичины.Посидите сами в засидке этак часов 8 под комарами и без движения и потом будете мне пытаться противоречить.В общем мой всем совет : перед тем как ярлыками раскидываться ... сперва подумать не мешает!
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 07 Июня 2011, 01:09:01 »

Пожалуй, да - это скорее отстрел! Хотя ежели всё самому делать - площадочку подходящую найти, зверьков туда привадить, засидку грамотно соорудить, чтоб бельмом в лесу не висела и т. д. и т. п., ну че Вам рассказывать... - то это можно и охотой назвать. Так я лет много назад зимой лисиц добывал - оборудуешь позицию, где-нибудь в заброшенной деревне, делаешь потаск по закрайкам, и через день идёшь, ещё и подойти-то к засаде правильно надо. В общем время-затратная охота, но это всё-таки охота, отстрелом назвать язык не поворачивается, хотя и стреляешь с удобного места, и почти всегда наверняка. Про медведя и кабана на овсах тоже если сам всё сделал то это всё ж охота, если привели тебя егеря, посадили на вышку, показали пальцем на зверя - то это чистой воды отстрел. Если честно, то такие "охоты" мне никогда не были интересы, в том числе и облавно-загонные. Только сам, всё сам, ну или с товарищем! Три человека в лесу - это уже толпа! Когда "охотники" приезжают на всё готовое - тут "к бабке не ходи" отстрел он и есть отстрел! Как то так ИМХО.


В Орловской губернии,где то в 70х гг.,стрелял похожим макаром русаков со стожка зимой.Они вечером кормиться приходят и если не подшуметь и не палить оголтело по первому встречному,то при известной доле везения можно и лису было добыть.Чудная созерцательная охота особо удачлива в полнолуние...Эх годы молодые и где теперь моя мосинка 1905 г.рождения Грустный
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!