Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:09:16

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Hoyt Formula HPX F7
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Hoyt Formula HPX F7  (Прочитано 23337 раз)
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Сентября 2012, 23:38:38 »

 Подбор классики вобще путь компромисов где главными критериями я бы назвал точную подгонку стрелы (под силу лука на растяжке стрелка - для тех кто ещё не вкурсах) и личный, стрелка, комфортный растяг лука. Второе может быть понято, наверное, только тогда, когда есть с чем сравнивать. А по броскости длинных и коротких плечей вроде просто всё - линеечку на столе выдвиньте за край на половину, прижмите и дерните вниз свешеный край. Теперь свесьте на две трети или даже больше и увидите очевидную разницу - чем длиннее тем вялее, медленнее, но при этом и легше тянется т.к. длинное гнётся легче чем короткое чтоб то ни было впринципе - лук тут не ислючение.
 Не могу похвастаться большим опытом, но всё же кажется удивительным такое попадание в подгонку стрелы при смене и рукоятки и плечей, тем более длины последних, что должно было привести к изменению баз (вероятно всех), а одно это уже требует переподгонки. Иначе как везухой такое совпадение, на мой взгляд не назовёш.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Сентября 2012, 01:12:31 »

Бывает и везёт. Со старыми плечами у меня совпадала подгонка алюминя 2014 и карбона 520. Ничего не менял, даже тетиву и "голые" и оперёнки карбона и алюминя прилетали вместе и у тех и у других. Пришлось хвосты одинаковые ставить на обоих комплектах.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 13 Сентября 2012, 16:45:40 »

А кстати, давно собираюсь спросить, хоть и не оч по теме, но в продолжение. На Истоновском сайте лежит мануал по подгонке стрел в котором есть метод по неоперённой. Я так понимаю они не делают сбалансированную с оперённой стрелу, а тупо стреляют стрелой без перьев и этим определяются с жёскостью стрелы в сборе или динамическим спайном. Вероятно и сбаланстрованная и нет прилетать должны ПОЧТИ одинаково, а вот будет ли на самом деле разница или нет не пробовал. Может кто эксперементировал?
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 13 Сентября 2012, 21:17:24 »

Карбон со СпинВинами (перья тонкие кручёные из пластика) не требует баласта на голой стреле, СпинВины не весят ничего. А вот алюминь под резину думаю будет не показателен без балансировки.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Julianych
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

.

город: Королев М.О.


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Сентября 2012, 10:29:04 »

...А вот алюминь под резину думаю будет не показателен без балансировки.
Для люминя 1913 на луке в #34.5 разлет сбалансированной и несбалансированной неоперенок на 18м у меня получался около 20-25 см, причем отклонения и по горизонту, и по вертикали. Чтобы скомпенсировать вес 3-х резиновых перьев 2.5" на хвост пришлось намотать порядка 6-7 оборотов малярного скоча. В общем, подгонка небалансированным люминем поможет компенсировать только очень грубые промахи в настройках (когда неоперенка вообще мимо щита уходит).
Тонкий карбон со спинвинами при качестве выстрела "+\- 2-3 см на 18м" на луке #38 нормально подгоняется и по неогруженной неоперенке.
P.S. Это все для классики, за блок не скажу
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 10:34:43 от Julianych » Записан

.
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Сентября 2012, 16:34:47 »

Конечно я про алюминий говорил, с карбоном оч мало общался и конечно о классике. Большое спасибо за ответы - избавили от вероятности ляпнуть мимо щита  Улыбающийся.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 14 Сентября 2012, 22:42:30 »





Мы его собрали.  Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Сентября 2012, 09:00:14 »

Ну все. Теперь он уже б/у. И стоит чуть дешевле  Смеющийся
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 15 Сентября 2012, 09:51:13 »

Красив, ага... Я сведитель - новоиспеченный владелец получал просто излучал удовольствие в процессе стрельбы...  Улыбающийся
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 16 Сентября 2012, 23:18:17 »

1. Во время активных тренировок, когда только выполнил МС и стал расти дальше, стрелял луком 66"-45# Yamaha SFF+SCC. В какой-то момент, закрались у меня сомнения по поводу лука и дал мне Игорь свой лук Hoyt Axis+FastXact 70#-36". Так вот его лук я еле-еле растягивал ( вернее вытягивал стрелу из-под кликера).
2. Сравнение двух плечей с написаным одинаковым фунтажем на плечах показало разницу в 1,5 кг на одной и той-же рукоятке и одинаковой базе (Samick Extreme и Samick Universal).
3. Как оказывается, у нового Hoyt'a Formula HPX+F7 несколько другая геометрия рукоятки и плечей, чем на прошлой Formula. При совмещении осей рукояток, разница в точке упора - порядка 2 см! Пока не пробовал переставлять плечи, т.к. одинаковых F4 и F7 нету. Возможно в скором времени получится Улыбающийся
4. ИМХО, чем короче плечи, тем они резче будут разгонять стрелу, но тем не стабильнее будет этот самый разгон. Возьмите, для примера, каталог HOYT'a по блочным лукам и увидите, что самые козырные луки - самые большие с самыми длинными плечами, но скорость у них ниже, чем у коротких луков, которые больше используются для охоты, где не так важна точность, но более важна скорость! Так что, беря короткие плечи, Вы проигрываете в точности... А вот насколько проигрываете в точности и выигрываете в скорости - это уже магия подбора и подгонки лука и стрел Улыбающийся
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Hoyt Formula HPX F7
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!