Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:59:43

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Советы бывалых
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Советы бывалых  (Прочитано 182051 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 31 Октября 2005, 15:26:33 »

Или сделать Богдана-2.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #61 : 01 Ноября 2005, 05:26:23 »

Чёто не получается.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 01 Ноября 2005, 10:40:52 »

А ты выйди (кнопка "Выход [ Богдан ]", вторая голубая строчка, справа) и зарегестрируйся снова как Богдан№2.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
БОГДАН-2
Гость
« Ответ #63 : 02 Ноября 2005, 05:26:39 »

Ещё фото добавил.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #64 : 11 Ноября 2005, 05:59:34 »

Добавил ещё фото.

Есть изменения по навеске.Плунжер с регулируемой по жосткости кнопке.Прицел с нормальным целиком и регулировкой.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 11 Ноября 2005, 10:52:44 »

Фото посмотрел, читай коменты.
Какая база на луке получилась?
И ещё совет: проверь состояние лакового покрытия на боковинах плечей. Советские плечи очень не любят влагу, проникающую в древесину через трещины лака. Если боковины шершавые, потрескавшиеся, то шкурь их, слегка подогрей и покрывай упругим полиуретановым лаком (проблема только в том, что он отверждается в ультрафиолете) - это единственный советский лак, не боящийся деформации. Может сейчас уже и заграница нам что-то подобное поставляет из химически отверждающихся лаков? Если ничего подобного нет, то пойдёт мебельный воск.
Сфотю тебе самодельную моталку для обмотки тетив. Ты такую себе сделай.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #66 : 11 Ноября 2005, 17:20:21 »

Спасибо за оценку.База получилась 720мм,на фото не до конца натянул.

Все токарно фрезерные работы по навеске делал сам.Полка делается за полдня,технология отработана.Это уже пятый вариант.Самые первые не прошли по характеристикам работы,и вообще они были,как испытательные.Ещё выложу фото полки для блочника,которую самый первый раз делал.Насчёт заказа,даже незнаю сколько такая полка  может стоить,да и с пересылкой заморачиваться,хотя в принципе можно сделать.

Лак на плечах в нормальном состоянии,только пожелтел.Плечи нерассохшиеся,да и вообще первое впечатление было,что из этого лука никто не стрелял.Как новый.В понедельник выложу фото плечей.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #67 : 11 Ноября 2005, 17:33:41 »

Люфта у усика нету,пока.Потом даже незнаю,сейчас пока работает.Люфт в основном изза изгибов усика.В последнем варианте удалось устранить.Ещё хочу попробовать другой вариант крепления усика с помощью кронштейна где проблемы с люфтом изза изгибов будут устранены.
Видел в каталоге ХОЙТА полочку для классики,не совсем понял,как работает.Принцип такойже,но непонятно,как стрела ложится на усик.Там усик смотрит вверх,хотя при проходе стрелы в момент выстрела прижимается к крепёжной пластине.Поняв принцип работы этот вариант я бы сделал.Хочется,чтобы деталь выглядела,как фирменная,а не на коленке сделанная.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 12 Ноября 2005, 18:59:05 »

Цитата: "БОГДАН"
База получилась 720мм,на фото не до конца натянул.
База - это кратчайшее расстояние (перпендикуляр) от ненатянутой тетивы до самой глубокой точки упора. Должна быть 21,5 - 22,5 см. Проверь.
Моталку скачал?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #69 : 15 Ноября 2005, 10:28:45 »

Добавил новые фото.

База получилась 21,5см.Причём тетиву не подкручивал.

Плечи лука такого качества.Расслоений и щелей нет.

У полки можно регулировать жёсткость лапки,наклон и вынос относительно оси лука.

Севчик хотел у тебя спросить.Мне предлогают плечи новые Evolution II и Challenger Craft.Название фирмы вроде KAP.Говорят,что по посадочному месту подходят к моей рукоятке.Это правда,могут к моей рукоятке подходить импортные плечи?

Ещё стрелы предлагают от фирмы Beman,карбон 5,5мм.диаметром недорогие,но название не указали.Имеет ли смысл заморачиваться с серьёзными стрелами.Стрельбой из лука занимаюсь для души.

Катушку скачал.Спасибо.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 15 Ноября 2005, 11:04:10 »

Подкрути до 22,5 - будет самое то.
Если у тебя плечи крепятся винтами, то фирменные могут не подойти, т.к. крепятся, защёлкиваясь втулкой в виде "ласточкиного хвоста" на кнопку. А стрелы Беман самые не надёжные из карбона, а если ещё и стреляные, то вообще не вариант.  Под 17 кг лук Беман нужен наверное 16 или 17, но так он маркировался лет 10 назад, что сейчас - не знаю. Я уже лет 8 стреляю АСЕ 520 и Х7 2014, поэтому в новых моделях уже свободно не ориентируюсь.
Для стрельбы для души вообще не стоит заморачиваться импортной матчастью.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #71 : 15 Ноября 2005, 11:09:03 »

Насчёт плечей так на всякий случай,малоли может мои начнут расслаиваться.Плечи то сделаны в 1990г.
Записан
Марат
Гость
« Ответ #72 : 15 Ноября 2005, 13:25:49 »

Севчика поддерживаю.
На львовскую рукоятку, по-моему, не удастся эти плечи впихнуть. Их принимала, вроде как, "рубиновская", но она копия Хойтовсково Голд Медалиста. Конечно, замки с плечей можно ампутировать, и плечи ничем к рукоятке на крепить - тетива удержит, но...
В конце-конца, когда еще расслоятся, да и как.. Я с бандажом на хойтовских плечах стрелял  :lol:
А стрелки Бемановские у нас тоже не больно пошли. Но были лучше, нежели какие-то экспериментальные армянского производства  :lol: Там вообще капец был.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #73 : 16 Ноября 2005, 05:56:36 »

Спасибо Марат, понятно.Просто мне тут предложили,типа да братан за твои деньги всё чё хочешь.Ну ,а я сначало решил со специалистами посоветоваться.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #74 : 16 Ноября 2005, 06:03:06 »

Хотел уточнить насчёт комментарий по фото от Анны Валерьевны.Что такое прикладка.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Советы бывалых
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!